Jump to content
Bitlol22

Ремонт дома или как не поссориться со своими близкими.

Recommended Posts

9 hours ago, Lexus19 said:

Сама ванная комната маленькая , ее по сантиметрам рассчитывали что бы все поместилось , хотели стиралку именно ванной поставить , включил , дверь закрыл и ничего не шумит ,  а ванна на 170 большая . Но квартирка конечно маленькая , я изначально  хотел из нее одна комнатную сделать , но потом решили сделать двушку .

Я тоже считаю, что стиралка в ванной должна находится:) Вообще классно у тебя получилось) ты там жить будеш или трешку под себя будеш делать?

1 hour ago, larisa321 said:

Я тоже считаю, что стиралка в ванной должна находится:) Вообще классно у тебя получилось) ты там жить будеш или трешку под себя будеш делать?

Нет , пока что не могу позволить себе такое удовольствие , квартиру на продажу готовил , но и сразу планировал сдавать так как продажа в нашем городе умерла , спасибо мудаку по имени путин . Сдается дорого и думаю даже при переезде смысла ее продавать не будет так как самый центр города , за год уже больше 400000 принесла , но с прибыли нечего не вижу все уходит в новый ремонт . Через 5 лет квартира окупится полностью и тогда уже можно подумать  , пару дней назад мне по какому то старому объявлению по продаже  этой квартире звонили , без интереса сказал 2.750 и не торгуюсь , сказали дорого за 41 кв ,  ну да  дорого , ну пусть возьмут и сделают ремонт за 1 лям , посмотрю за сколько они потом будут продавать . Ну один лям еще не полностью вложен , но к этой сумме подойдет ,  со следующего платежа обещал квартиранту сделать фасады на кухню , это где то 50000 , перед новым годом купил вытяжку за 14000 , еще духовку надо это не меньше 20000 , а то и 25 +  двери раздвижные на шкаф купе надо будет заказывать .  Трешку вот надо бы продать , так как район менее выгодный , но продажа мертвая и готовлю ее тоже к сдаче , на 11 февраля уже есть старые клиенты заочники на 1 месяц и в незаконченном состоянии готовы снять за 27 .

On 31/01/2019 at 01:06, larisa321 said:

У меня стиралка на кухне стоит, нисколько не пожалел, что туда поставил, очень удобно

On 31/01/2019 at 01:36, Lexus19 said:

Нет , пока что не могу позволить себе такое удовольствие , квартиру на продажу готовил , но и сразу планировал сдавать так как продажа в нашем городе умерла , спасибо мудаку по имени путин . Сдается дорого и думаю даже при переезде смысла ее продавать не будет так как самый центр города , за год уже больше 400000 принесла , но с прибыли нечего не вижу все уходит в новый ремонт . Через 5 лет квартира окупится полностью и тогда уже можно подумать  , пару дней назад мне по какому то старому объявлению по продаже  этой квартире звонили , без интереса сказал 2.750 и не торгуюсь , сказали дорого за 41 кв ,  ну да  дорого , ну пусть возьмут и сделают ремонт за 1 лям , посмотрю за сколько они потом будут продавать . Ну один лям еще не полностью вложен , но к этой сумме подойдет ,  со следующего платежа обещал квартиранту сделать фасады на кухню , это где то 50000 , перед новым годом купил вытяжку за 14000 , еще духовку надо это не меньше 20000 , а то и 25 +  двери раздвижные на шкаф купе надо будет заказывать .  Трешку вот надо бы продать , так как район менее выгодный , но продажа мертвая и готовлю ее тоже к сдаче , на 11 февраля уже есть старые клиенты заочники на 1 месяц и в незаконченном состоянии готовы снять за 27 .

Блин, такая расскошная квартира и сдавать квартирантам, это ж  п..ц Виталь, жалко до ужаса, квартиранты ж угрохают твой ремон очень быстро, хотелось бы верить конечно, что тебе попали хорошие люди, но...как показывает практика квартиранты это п..ц)

On 05/02/2019 at 06:24, Profit19061989 said:

У меня стиралка на кухне стоит, нисколько не пожалел, что туда поставил, очень удобно

Если дверь на кухне закрывается  и места достаточно , то может быть и можно , но я все таки  поставил  бы в ванной  .

48 minutes ago, larisa321 said:

Блин, такая расскошная квартира и сдавать квартирантам, это ж  п..ц Виталь, жалко до ужаса, квартиранты ж угрохают твой ремон очень быстро, хотелось бы верить конечно, что тебе попали хорошие люди, но...как показывает практика квартиранты это п..ц)

У меня  самая дорогая цена по городу была  , то есть в большинстве случаев  за такую цену снимают приличные люди + залог  .

Но вот недавно совсем был неприятный инцидент , сдаю еще квартиру родственников  но ремонт там давно уже делали , но состояние хорошее , хорошая мебель и все необходимое включая постельное белье , так вот за 8 лет сдачи этой квартиры второй раз сдали местным и второй раз за 8 лет проблемы . Утащили вилки , ложки , тарелки , один неполный комплект белья и второй новый , дорогой . Пришлось минут 30 ругаться , комплект белья кое как вернули . Я в шоке с людей , давно такого уже не встречал . Усираться что не брали и потом приехать и привезти .

Даже подумал что надо создать сайт  - Нерадивые квартиросъемщики  , что бы люди со всей страны могли выкладывать их фото и данные что бы им никто не сдавал  ,  как то надо с этим бороться .

Вот ради примера , у меня за лето жили 3 израильские семьи , не русские с Израиля , а именно местные израильтяне ,  они к нам приезжают усыновлять детей .

Так вот первая семья оставила кучу детских игрушек , которые раздал родственникам и еще двухкомфорочную электро плиту ( они ее для шаббата покупали )  , вторая семья оставила 2 комплекта очень качественного израильского постельного белья и дала мне сверху помимо арендной платы 5000 рублей , за так сказать хороший сервис . Третья семья купила  маленькую электро духовку за 5500 и тоже кучу игрушек оставили  , духового шкафа у меня там пока нет , в этом месяце буду покупать .  Местные могут только поломать и украсть , ( 95% квартиросъемщиков  всегда были приезжие из других городов )  .  Почему вот такой низкий моральный уровень у местных , почему так вот в жизни , что их никто не воспитывает или как ?  Со второй семьей передал другу большой пакет спасибо с разными видами китайского чая , думал передам меньше , но накупил и подумал что не возьмут оставлю , но они сказали что возьмут все и не только , но и отвезут ему домой  хотя он живет в другом городе , минут 20 от станции до станции , но их город значительно больше  и вопрос как близко они живут к выезду , поездка у них могла и час времени занять . Так они смогли приехать к нему через пару недель и еще извинились за то что так долго не могли привезти . Вот такие люди . 👍

Edited by Lexus19

On 06/02/2019 at 08:51, Lexus19 said:

Если дверь на кухне закрывается  и места достаточно , то может быть и можно , но я все таки  поставил  бы в ванной  .

У меня  самая дорогая цена по городу была  , то есть в большинстве случаев  за такую цену снимают приличные люди + залог  .

Но вот недавно совсем был неприятный инцидент , сдаю еще квартиру родственников  но ремонт там давно уже делали , но состояние хорошее , хорошая мебель и все необходимое включая постельное белье , так вот за 8 лет сдачи этой квартиры второй раз сдали местным и второй раз за 8 лет проблемы . Утащили вилки , ложки , тарелки , один неполный комплект белья и второй новый , дорогой . Пришлось минут 30 ругаться , комплект белья кое как вернули . Я в шоке с людей , давно такого уже не встречал . Усираться что не брали и потом приехать и привезти .

Даже подумал что надо создать сайт  - Нерадивые квартиросъемщики  , что бы люди со всей страны могли выкладывать их фото и данные что бы им никто не сдавал  ,  как то надо с этим бороться .

Вот ради примера , у меня за лето жили 3 израильские семьи , не русские с Израиля , а именно местные израильтяне ,  они к нам приезжают усыновлять детей .

Так вот первая семья оставила кучу детских игрушек , которые раздал родственникам и еще двухкомфорочную электро плиту ( они ее для шаббата покупали )  , вторая семья оставила 2 комплекта очень качественного израильского постельного белья и дала мне сверху помимо арендной платы 5000 рублей , за так сказать хороший сервис . Третья семья купила  маленькую электро духовку за 5500 и тоже кучу игрушек оставили  , духового шкафа у меня там пока нет , в этом месяце буду покупать .  Местные могут только поломать и украсть , ( 95% квартиросъемщиков  всегда были приезжие из других городов )  .  Почему вот такой низкий моральный уровень у местных , почему так вот в жизни , что их никто не воспитывает или как ?  Со второй семьей передал другу большой пакет спасибо с разными видами китайского чая , думал передам меньше , но накупил и подумал что не возьмут оставлю , но они сказали что возьмут все и не только , но и отвезут ему домой  хотя он живет в другом городе , минут 20 от станции до станции , но их город значительно больше  и вопрос как близко они живут к выезду , поездка у них могла и час времени занять . Так они смогли приехать к нему через пару недель и еще извинились за то что так долго не могли привезти . Вот такие люди . 👍

Это конечно жесть, так же подобным образом наши люди ведут себя и в отелях за границей(( и по таким мнение складывается о всех( все хотят хорошего сервиса, а сами ведут себя как свиньи(

Ну вот как я сделал декоративный камень под старый кирпич по мотивам ютуба  . Это дешевле гипсового камня в 3 раза , у нас гипсовый под кирпич не крашенный стоит 800 рублей за кв.м .  , у меня площадь стены 8 кв.м  . Расход = 3 мешка волма слой по 430 рублей мешок , 2 мотка армированного скотча по 130р , немного грунтовки , банка краски литра 3-3.5 , не помню сколько литров =900р и банка акрилового лака 200-250р  . В сумме где то 2700 потратил , 8кв гипсового камня  6400 + 1100 ( краска и лак )= 7500 .

Работа конечно муторная , но если делать вдвоем втроем , то будет проще , самое тяжелое это закидывать штукатурку на стену так как 3 мешка это 90кг + где то столько же воды .

Я боялся что получится херня и потом придется все исправлять , НО результатом я доволен , получилось сделать именно старый такой ломаный местами кирпич , сосед даже не понял поначалу , подумал я кладку кирпича выложил .

Ну вот как оно было по порядку .

Сделал разметку и начал клеить скотч , скотч резал где то шириной по 5 мм , в продаже такого тонкого нет .

1025222329_20190116_23220902.thumb.jpg.e81892dc0208ee10dab09ae1d1d55832.jpg394128617_20190117_20464901.thumb.jpg.c8f85131fcd85ef5b2faf34c8aefcaa8.jpg

Наклеил скотч и поставил маяки , кстати можно в виде маяков использовать кабель  ВВГ ( что то потолще ) или тонкий кабель канал , думаю не меньше 6мм надо делать слой иначе не очень будет смотреться , видел слой в 2 мм смотрится очень плохо .

1775706870_20190117_20474601.thumb.jpg.dc3733454288dbf476e2df5194433738.jpg

Закидал первый кусок в этот день до 2 ночи провозился , думал быстрее дело пойдет , но когда начал надо было закончить .

1035880385_20190118_01274701.thumb.jpg.9db334b8607dbc56a97f017c865add77.jpg

Тут смотрится страшновато 😁

20190118_203754.thumb.jpg.4cbaf3d7d6b99d67057f3d47ac683b25.jpg

Стена закончена , но работы с ней еще много 🙄

2035071767_20190122_0001300101.thumb.jpg.0b639215c4c36a770e8d8822e07ecada.jpg

Алилуя , наконец то покраска 😀

447185972_20190123_22574601.thumb.jpg.d70119926a1099e29a678f9490b5303e.jpg

Это уже при дневном свете ,  местами есть глянец , не хватила краски с лаком ( но это я красил остатками с прошлой стены ) , докупил а лак был без маркеровки глянец или мат не понятно ,  видимо местами плохо перемешался . Потом еще на раз подкрашу .

277271006_20190126_16391501.thumb.jpg.2ff6ee9a3f6a625e3a3779b90055fd54.jpg

Тут уже постелен ламинат и стоят арки с доборов и наличников от дверей

1273911120_20190207_18580201.thumb.jpg.15b8f60e4b27b96bbb0dd55058cabcf2.jpg

Когда будет натянут потолок и стоять плинтуса , то будет еще круче смотреться .

На стену выведены розетки под кабельное и интерактивное ТВ

1959289285_20190213_17453401.thumb.jpg.292370ccae2e27fbfb51b7ca608ebb00.jpg

Фотки на телефон сделаны , когда уже закончу ремонт попрошу фотик с фишаем что бы все классно сфотать . Уже многое сделано , обои у меня купленны на всю квартиру , но я решил переиграть и вот уже 3 дня хожу выбираю корейские крутые обои . Блин , ждать их придется  месяц , а то и чуть больше , но они сделают мой ремонт и интерьер особенным . Вот в зал выбрал вот такие , очень понравились , они кстати тоже из коллекции Lohas как и ромбики в предыдущем ремонте .

87372-1.thumb.jpg.6585ebf4929c24b5e1fa52b0af2c75c1.jpg

Да и кстати весь этот процесс облегчит использование лазерного уровня на штативе ,  мой старый уровень что то глючит , после включение выключается через несколько секунд , надо новый заказать с алиэкспресс ,  за 5-6 тысяч можно взять крутой уровень , но пока все вот нет на это денег .

Да и кстати , по времени у меня взяло это неделю , я медленно работаю и конечно лазерный уровень ускорил бы немного процесс .

Edited by Lexus19

Ремонт как говорится сравним с пожаром Всё разрушить и построить новое! Я также сам делаю ремонт дома но мне легче так как дом частный а раньше в квартире это были ещё те приключения ! Соседи всегда во время ремонта с кислой миной мимо проходили в лучшем случае! Совет один переезжай в частный дом! Понимаю совет так себе, Походу придётся собраться и закончить ремонт не смотря не на что! А у соседей настроение поднимется когда в доме станет чуть тише )))

Мне очень нравится такая идея с имитацией кирпича, как в лофтах,

только я бы ещё градиента в цвете добавила, наподобие такого:

Screenshot_1.thumb.jpg.88c62491ea3d8c06252aa7c66cdaefcb.jpg

процесс, в принципе, такой же,

просто перед тем, как снять скотч - пройтись по диагонали краской разных цветов.

5 minutes ago, jikot3 said:

Ремонт как говорится сравним с пожаром Всё разрушить и построить новое! Я также сам делаю ремонт дома но мне легче так как дом частный а раньше в квартире это были ещё те приключения ! Соседи всегда во время ремонта с кислой миной мимо проходили в лучшем случае! Совет один переезжай в частный дом! Понимаю совет так себе, Походу придётся собраться и закончить ремонт не смотря не на что! А у соседей настроение поднимется когда в доме станет чуть тише )))

У нас холодно 9 месяцев в году , дом заманаешься кормить , эту квартиру я как раз то на дом поменял .

2 minutes ago, Kate865 said:

Мне очень нравится такая идея с имитацией кирпича, как в лофтах,

только я бы ещё градиента в цвете добавила, наподобие такого:

Screenshot_1.thumb.jpg.88c62491ea3d8c06252aa7c66cdaefcb.jpg

процесс, в принципе, такой же,

просто перед тем, как снять скотч - пройтись по диагонали краской разных цветов.

Мне очень понравилось как покрашено тут , но боюсь у меня так классно не получится , мне ближе бело серое . Да кстати водоэмульсионка мешается с лаком и после этого краска не пачкается и можно производить влажную уборку .

c9d4d08704faa472e219ee2cd63a2532.thumb.jpg.f7baa0e6c448975efb04ad0685eadcd0.jpg

7 minutes ago, Lexus19 said:

Мне очень понравилось как покрашено тут , но боюсь у меня так классно не получится , мне ближе бело серое . Да кстати водоэмульсионка мешается с лаком и после этого краска не пачкается и можно производить влажную уборку .

c9d4d08704faa472e219ee2cd63a2532.thumb.jpg.f7baa0e6c448975efb04ad0685eadcd0.jpg

да, серый смотрится по эстетичней, и квартира просторней и светлее становится -_-

Edited by Kate865

кирпичи понравились,Лекс,хотя я такое в интерьере своем использовать бы не хотела(у нас тут кирпичи не делают.могут кладку из натурального камня сделать.ну или уже современные плитки под камень разного рельефа,тоже шикарно смотрятся)

а серые разводы делаются губкой.(ну или паролоном).не сложная техника на самом деле. не крась пока лаком. пройдись эумильсионкой или акрилом сверху, только разведи  на отдельной поверхности и чтоб неравномерно серый был.и губкой макать и хорошенько ее отжать ,чтоб она стала практически сухая.. (техника сухого нанесения в ютубе в огромном количестве мастер классы) .Если не понравится, всегда сможешь закрасить белой .

молодец , мне нравится твой настрой и профессионализм, с которым ты делаешь ремонт

Старайтесь делать вещи вместе. Обсуждайте конфликты и не держите в себе. Я думаю проблема далеко не в ремонте... Надеюсь все кончилось хорошо!

у меня ремонт в новом доме предстоит. стены красить будут и на кухне плитку класть. Война с мужем будет насмерть.Ибо тут, к сожалению, выбор красок не велик.

Квартира окнами на север. кухня студио и окно во всю стену. проблема в том,что окно на забор смотрит. и вдобавок окна затемненные немного. я хочу светлую кухню.Муж категорически против. Типа на светлой поверхности  любое пятно видно.Тут он прав конечно же,  но пятна вытираются регулярно. Но у нас могут радостно завалить гости без предупреждения, и если будет непорядок,то позор.А для него это важно. Вот теперь ищу компромисс , подбирая плитку,чтоб не совсем мрачно смотрелось.хочется такой вариант 

image.thumb.png.ad583d0630e8e4fce38180d13d1917a7.pngили такой image.thumb.png.be091e4f2586d4ed7211067007f39c32.png 

образцы плитки мне очень понравились. 

Примеры классные , Вика если что смотри на Пинтересе там очень много вариантов , я уже давно за светлые тона , главное не делай белый пол на кухне .Я один раз на одной квартире которую давно продал сделал чисто белый ,  это жесть была , каждую соринку , пылинку на нем видно , сколько его не протирай он всегда грязный .

30 minutes ago, Viksen said:

у меня ремонт в новом доме предстоит. стены красить будут и на кухне плитку класть. Война с мужем будет насмерть.Ибо тут, к сожалению, выбор красок не велик.

Квартира окнами на север. кухня студио и окно во всю стену. проблема в том,что окно на забор смотрит. и вдобавок окна затемненные немного. я хочу светлую кухню.Муж категорически против. Типа на светлой поверхности  любое пятно видно.Тут он прав конечно же,  но пятна вытираются регулярно. Но у нас могут радостно завалить гости без предупреждения, и если будет непорядок,то позор.А для него это важно. Вот теперь ищу компромисс , подбирая плитку,чтоб не совсем мрачно смотрелось.хочется такой вариант 

image.thumb.png.ad583d0630e8e4fce38180d13d1917a7.pngили такой image.thumb.png.be091e4f2586d4ed7211067007f39c32.png 

образцы плитки мне очень понравились. 

Вика, очень хороший вариант, мне тоже образцы нравятся) но как вспомню о ремонте) меня сразу мандраж берет:D

On 09/08/2017 at 19:20, MadCraft said:

Бывает если со всем соглашаться =)) 

Не обязательно именно так, можно ещё попробовать и компромисс найти. Но так проще - да )))

О по себе знаю какая это жесть. Как то делали ремонт у родителей. Вызвался помочь на свою голову. Это был ад. Причем нужно было некоторые вещи основательно сделать. Кухню, ванную. Ну и конечно переклеить обои. Обои всегда ассоциировались у меня с окончанием ремонта. Но большая часть конфликта была связана именно с ними... Начиная со спора о цвете заканчивая с тем как клеить...

On 14/05/2019 at 09:04, Lexus19 said:

Примеры классные , Вика если что смотри на Пинтересе там очень много вариантов , я уже давно за светлые тона , главное не делай белый пол на кухне .Я один раз на одной квартире которую давно продал сделал чисто белый ,  это жесть была , каждую соринку , пылинку на нем видно , сколько его не протирай он всегда грязный .

да пинтерест весь облазила. сколько идей шикарных. но надо ж учитывать ассортимент товара,который предлагают  у нас.Поэтому ориентируюсь чисто на образцы,которые сами продавцы плитки или кухонь выкладывают. ДУмаю,что буду уговаривать именно на какой-то из этих двух вариантов. склоняюсь к синей плитке, Я на эту плитку еще на стадии выбора плитки для пола внимание обратила. мужу показывала. теперь вот на фоне кухни темной как он и хотел можно показать наглядно,так сказать.

На  счет плитки для пола так муж тоже категорически не собирался следовать совету большинства купить глянцевую бежевую плитку. купили матовую темно-бежевую и она не ровного цвета. а как буд-то песком засыпана...

в Украине  вдоме итальянская плитка под темные доски .выглядит  великолепно. ну реально дубовый паркет. и рисунок разнообразные.То есть не стандартная штамповка. прямо балдею когда на пол смотрю.

On 13/05/2019 at 01:50, Shutin said:

Старайтесь делать вещи вместе. Обсуждайте конфликты и не держите в себе. Я думаю проблема далеко не в ремонте... Надеюсь все кончилось хорошо!

Полностью согласна)). Есть поговорка, хотите проверить ваши отношения - поклейте вместе оббои))) :D

Мои отношения с мужем это вытерпели на Ура))Главное любой конфликт сводить к минимуму, больше смеятся вместе и прислушиваться друг к другу) и ни в коем случае не кричать)

Привет всем! Отвечу просто, ремонт неважно дом или квартира, тоже скажем так дело интимное!)))) И помощь родственников не проживающих в этом месте часто совсем неуместны! Так что первое правило, никогда не советуйся с тем кому здесь не находится ежедневно!))) А вот если не приглашать специалистов, самый верный совет, это делать и участвовать в процессе всего ремонта ( я не говорю физически ))), всё время! 

On 06/08/2017 at 01:57, Bitlol22 said:

Здравствуйте! Делаю ремонт дома, и вот уже неделя как дома похож на зону боевых действий, штукатурка, строительная пыль, доски и  т.д. Как и многие ремонт в основном делается своими силами и с помощью  со стороны родственников. Естественно  в процессе возникают споры, советы, которые не нравятся одним и являются чем-то очевидным для других. Чем дольше длится ремонт, тем более напряженнее становится обстановка. Думаю многим знакома такая картина. Так вот, посоветуйте, как делать ремонт и сохранять спокойствие, и нервы. 

Ответы типа, найми рабочих, не актуальны, так как выбор материалов, планировка, уборка и многое другое все равно делается своими силами. 

Всю жизнь занимаюсь ремонтами,так что уже привык к этому делу и особо не невричаю.)

6 hours ago, Sex77777 said:

Всю жизнь занимаюсь ремонтами,так что уже привык к этому делу и особо не невричаю.)

Ну иногда всё же бесит когда лезут с советами, немного не понимая твой замысел!😊😊😊

16 hours ago, Dreeams said:

Ну иногда всё же бесит когда лезут с советами, немного не понимая твой замысел!😊😊😊

А меня клинит когда хозяйка лезет советовать,при чем сама в этом деле полный ноль гы)