Jump to content
Bitlol22

Ремонт дома или как не поссориться со своими близкими.

Recommended Posts

С ремонтом надо быстрей заканчивать иначе это проблема перерастает в вечный головняк. Я с родными не могу заниматься ремонтом, они только отвлекают от дела, им обязательно надо понять что ты делаешь,зачем, а почему не так, а это раздражает и естественно ссоримся. Проще их куда нибудь отправить на время ремонтных работ.

у нас ремонт почти без ссор... я говорю что мне нужно муж высказывает своё мнение.. потом муж обесняет работнику... потом вместе проверяем если зделал как мы хотели... выбираем и покупаем материалы сами.. тут уже проблема.. едим всеми роствениками покупать компанией))) обычно мне ничего не нравится а если чтото нравится то очень дорогое.. посешяем все магазины выслушиваем мнение всех.. и потом выбираем... обычно выбираем то что всем нравится.. и всё))) скандалов практически нет... если мы не сходимся по мнению с мужем выбираем что будет удобно.. мне обычно нужно красиво но оно не обезательно удобно.. вот стараемся чтобы было 2 в одном)) смотрим тоже много фоток по интернету .. обычно ето делаю я выбираю несколько потом показываю мужу и всместе обсуждаем.. 

у меня брат сам делает ремонт у себя обычно.. он обычно молчит и делает по своему))

4 hours ago, maliafka said:

обычно мне ничего не нравится а если чтото нравится то очень дорогое

Такая же фигня с моей женой, что не выберет однозначно будет из самых дорогих, и не всегда самым качественным оказывается,

Недавно выбрала, пришлось клеить, но качество шикарное 

image-0-02-05-9dd209ab3f385962d848545e87a1e77a96ca4d7dea9681f08e0151e5413922cb-V.thumb.jpg.dd73306e185a8fc540ac860fcece2f44.jpgimage-0-02-05-8271c7519d05d5cf06ad0a161d327fc43b81f4ff8adc5cde8403509d68368184-V.thumb.jpg.b618ff8a7cba28da857a5bb4181f89b0.jpg

Правда цена, ну просто пипец кому интересно Обои

Дожили обои от юдашкина. что далше? Горшок от валентино, или паркет дольчегабана? проще надо относится к ремонту , дорогое не значит хорошее, пусть и красивое.

20 minutes ago, sboriz said:

Дожили обои от юдашкина. что далше? Горшок от валентино, или паркет дольчегабана? проще надо относится к ремонту , дорогое не значит хорошее, пусть и красивое.

Так ремонт это и есть проще, я же не новую квартиру или еще  один дом покупаю, а насчет валентино и D&G не удивлюсь если и у них есть что нить для интерьера.

On 26.08.2017 at 01:26, sboriz said:

С ремонтом надо быстрей заканчивать иначе это проблема перерастает в вечный головняк. Я с родными не могу заниматься ремонтом, они только отвлекают от дела, им обязательно надо понять что ты делаешь,зачем, а почему не так, а это раздражает и естественно ссоримся. Проще их куда нибудь отправить на время ремонтных работ.

Это все понятно, но иногда быстро не закончить по объективным причинам, таким как технология работы, объем и все в таком духе. Понятно , что растягивать такое удовольствие нельзя, надо делать все в максимально короткие сроки, но как быть, когда это технически невозможно.  Вот про отправить куда-то - это дельная мысль.

1 hour ago, MadCraft said:

Так ремонт это и есть проще, я же не новую квартиру или еще  один дом покупаю, а насчет валентино и D&G не удивлюсь если и у них есть что нить для интерьера.

Дверной глазок от Carl Zeiss )))

Меня бы прикольнуло...

Edited by Indigger

1 hour ago, Indigger said:

Дверной глазок от Carl Zeiss )))

Меня бы прикольнуло...

Ага и ковралин от макдональдс, с ароматом картофеля фри или бургера, хотя любой кавролин можно сделать с любым ароматом, там уронил, там размазал )

11 hours ago, MadCraft said:

Такая же фигня с моей женой, что не выберет однозначно будет из самых дорогих, и не всегда самым качественным оказывается,

Недавно выбрала, пришлось клеить, но качество шикарное 

image-0-02-05-9dd209ab3f385962d848545e87a1e77a96ca4d7dea9681f08e0151e5413922cb-V.thumb.jpg.dd73306e185a8fc540ac860fcece2f44.jpgimage-0-02-05-8271c7519d05d5cf06ad0a161d327fc43b81f4ff8adc5cde8403509d68368184-V.thumb.jpg.b618ff8a7cba28da857a5bb4181f89b0.jpg

Правда цена, ну просто пипец кому интересно Обои

я не очень разбираюсь в обоях.. у нас тут их мало кто ставят.. я даже не разсматриваю их.. но у вас они очень красивые))))

13 hours ago, maliafka said:

я не очень разбираюсь в обоях.. у нас тут их мало кто ставят.. я даже не разсматриваю их.. но у вас они очень красивые))))

А на стенах тогда, что штукатурка декоративная ?

Ну хз, всегда цена отличается в несколько раз если брать какую то именитую фирму(дизайнера) по сравнению с обычной фирмой. Но согласен с тем . что если дорого , то это не значит что очень качественно.

2 hours ago, MadCraft said:

А на стенах тогда, что штукатурка декоративная ?

если хочется по дороже то декоративные краски, а если нет то просто моющаяся краска 

1 hour ago, maliafka said:

если хочется по дороже то декоративные краски, а если нет то просто моющаяся краска 

И где же вы так живете, что у вас ни у кого нет обоев, я только в Турции нигде не видел обоев.

On 31.08.2017 at 00:45, sboriz said:

На моем опыте показывает что при выборе материалов для ремонта денег жалеть не надо , ремонт  делается раз и на долго .

8 hours ago, MadCraft said:

И где же вы так живете, что у вас ни у кого нет обоев, я только в Турции нигде не видел обоев.

В Израиле тоже нет обоев , никогда их там не видел .

11 hours ago, MadCraft said:

обои ето русская фишка или страны старого сср.. в европе очень редко встречается.. а если встречается то обычно ето жители тогоже сср или в комноте только одна стена поставлена и обычно ето гостинная.. у нас я видела у людей обои .. но очень редко и тоже только одна стена. живу я в Румунии 

1 hour ago, maliafka said:

обои ето русская фишка или страны старого сср.. в европе очень редко встречается.. а если встречается то обычно ето жители тогоже сср или в комноте только одна стена поставлена и обычно ето гостинная.. у нас я видела у людей обои .. но очень редко и тоже только одна стена. живу я в Румунии 

В Англии люди клеят обои , есть очень крутые и очень дорогие обои .Чуваки делали ремонт , так там одно пано было за 18000 рублей , они даже не решились его клеить из другого города девушка приезжала клеить .

Вот такие обои хотел купить это корейские рулон 5000 стоит коллекция Lohas называется , но я не успел и они закончились . Купил тоже из Lohas но немного другие .

Lohas-87302.jpg

Edited by Lexus19

22 hours ago, Lexus19 said:

В Англии люди клеят обои , есть очень крутые и очень дорогие обои .Чуваки делали ремонт , так там одно пано было за 18000 рублей , они даже не решились его клеить из другого города девушка приезжала клеить .

Вот такие обои хотел купить это корейские рулон 5000 стоит коллекция Lohas называется , но я не успел и они закончились . Купил тоже из Lohas но немного другие .

Lohas-87302.jpg

выгледят не плохо))) но зависит от интериера .. если не будет минимализма то будет выгледеть переполненно

Я слышал , что в Англии и потолок красят не как у нас,  там наносят около 10-15 слоев , но при этом краску очень сильно разбавляют грунтовкой. Да трудоемко, зато потом получается идеально гладкий потолок. Эх.. может и у нас такой уровень жизни будет когда то. С таким ремонтом  моет и ссориться перестанем :) .

On 02.09.2017 at 03:59, cheshka said:

Да ну его нах клеить такие обои,я бы отказался от такой работы, накосячишь еще и в минус неплохой уйдешь =)

Ну я когда то самые дорогие по 700 р за рулон клеил , дальше больше , постепенно научился .

вот , вот такие я в зале поклеил , но только на 1 стену . Рулон кстати 16м . Если что их по инету можно заказывать .

IMG-20161201-WA0004.jpg

6 hours ago, alanpo said:

ремонт бесполезное занятие через 5-7 лет опять всем хочется каких то обновлений итак всю жизнь

Совершенно не соглашусь . Правильно сделанный ремонт  хватит на долго это первое . Второе , основа ремонта  это стяжка пола , ровные стены и замена проводки с правильным распределением , когда это все сделано , то потом  какие то обновления обходятся в значительно меньшие деньги . А если все сделано на уровне , то и хватит этого на долго  , да и жить в квартире с хорошим ремонтом куда приятнее .  Материалы надо выбирать из лучших и ориентироваться на дизайнерские ремонты . Вот и все .

Да и кстати , а я смотрю что фотки я так и не выкладывал . Обои я купил те что выкладывал выше , смотрится просто супер , цена рулона 5т .

Диван пришлось купить не по цвету , но очень хорошего качества , на окне уже давно есть жалузи , на балконе тоже и низ заклеил не прозрачной пленкой , да тоже фотку балкона покажу , хотел заказать серую или зеленую пленку для балкона , но надо было ждать 2 недели , такая пленка бывает почти любого цвета еще и с оттенками .

J7_tWAZ2E1w.thumb.jpg.55d4f3765d624323414da2f6f731abad.jpg

1177827311_20181013_14175801.thumb.jpg.aadd4c957f3e1b06f99ca897dfca7833.jpg

Первый взнос на кухню 50000 рублей выиграл на стакане 👍

Вся длинна кухни 4.5 метра , без фасадов , без холодильника и варочной панели вышла в 82500 , я думал дорого , но в других 3 фирмах было еще дороже и они не хотели менять подоконник на столешницу , говорили ой да много мороки , зачем вам это надо , профи так сказать не могут . Недавно купил большую наклонную вытяжку с белого стекла , еще не повесил , на фасады тоже пока нет бабла .

VPuQjFC6oEs.thumb.jpg.9fc30448bf8ba890812d05ca9271f605.jpg

RfV5LiuLgMQ.thumb.jpg.d790ad7970f4b38b01e67c6cd173ea92.jpg

Толщина столешницы 4 см , и это смотрится классно и делает вид кухне , На полу керамогранит Керама Марацци  , купил его еще на одну квартиру , очень нравится  у нас он 1200 р за кв.м.

8MNSydEhqPY.thumb.jpg.42f1168c189ee31c07d4156f001aa56c.jpg

Это тоже Керама Марацци , ценник у него не дорогой  600р за кв , но смотреться классно находил такой итальянский по 3600 р за кв.м. все тоже самое но цвет фантастика , надо просто видеть , но 3600 и цена фантастика .

Телик на стене весит побольше уже , этот перевесил в спальню на стену , кто то говорил что расположение телика не удобное , но я делал так как удобно мне .

J0_yBySH9QU.thumb.jpg.9d146822f6600952524d66b361f23c3b.jpg

Ну и спальня  , она очень маленькая , но решили при перепланировке все таки ее делать , и я не пожалел . Qa6DdDxa00k.thumb.jpg.58f04ff856e5db0416100e35f3d90bae.jpg

Думаю что этот ремонт ну очень не скоро мне разонравится , что бы его сделать потратил 1.5 года . Просто от начальных задумок полет полет фантазий унес меня далеко  и по деньгам ремонт вышел в ту сумму которую я и не мог предположить .

Или в этот раздел никто не заходит , или все таки никто не заходит 🤨 не верю что не понравилось что даже лайка никто не поставил .

По мотивам этого ремонта делаю сейчас еще одну квартиру , только квартира 3х комнатная , все основное взял отсюда , камень декоративный , керамогранит в прихожей ,  кафель на кухне , туалет и ванна приблизительно такой же . Камень декоративный в этот раз делал из штукатурки , с эффектом максимально приблизить к старой кирпичной стене , как будет закончено , закину сюда фотки .

10 hours ago, Lexus19 said:

Или в этот раздел никто не заходит , или все таки никто не заходит 🤨 не верю что не понравилось что даже лайка никто не поставил .

По мотивам этого ремонта делаю сейчас еще одну квартиру , только квартира 3х комнатная , все основное взял отсюда , камень декоративный , керамогранит в прихожей ,  кафель на кухне , туалет и ванна приблизительно такой же . Камень декоративный в этот раз делал из штукатурки , с эффектом максимально приблизить к старой кирпичной стене , как будет закончено , закину сюда фотки .

Тема просто вниз ушла и ее стало не заметно)) а вообще ты молодец, неплохо получилось) только ванная маловата? или нет?

2 hours ago, larisa321 said:

Тема просто вниз ушла и ее стало не заметно)) а вообще ты молодец, неплохо получилось) только ванная маловата? или нет?

Сама ванная комната маленькая , ее по сантиметрам рассчитывали что бы все поместилось , хотели стиралку именно ванной поставить , включил , дверь закрыл и ничего не шумит ,  а ванна на 170 большая . Но квартирка конечно маленькая , я изначально  хотел из нее одна комнатную сделать , но потом решили сделать двушку .