Jump to content
Bitlol22

Ремонт дома или как не поссориться со своими близкими.

Recommended Posts

Здравствуйте! Делаю ремонт дома, и вот уже неделя как дома похож на зону боевых действий, штукатурка, строительная пыль, доски и  т.д. Как и многие ремонт в основном делается своими силами и с помощью  со стороны родственников. Естественно  в процессе возникают споры, советы, которые не нравятся одним и являются чем-то очевидным для других. Чем дольше длится ремонт, тем более напряженнее становится обстановка. Думаю многим знакома такая картина. Так вот, посоветуйте, как делать ремонт и сохранять спокойствие, и нервы. 

Ответы типа, найми рабочих, не актуальны, так как выбор материалов, планировка, уборка и многое другое все равно делается своими силами. 

On 05.08.2017 at 19:17, MadCraft said:

Делаю все сам, жену только выбирать материалы отправляю, к ремонту не подпускаю - ссор нет.

Действительно, неплохой вариант не ссориться с родными не допуская их к ремонту, но не всегда же так получается. Вот делаешь ремонт у себя в кабинете, это одно, а на кухне, как без жены?? А там и до ссоры рукой подать. Как ты ее не допустишь в святая святых.

Edited by Bitlol22

21 minutes ago, Bitlol22 said:

Вот делаешь ремонт у себя в кабинете, это одно, а на кухне, как без жены

Кухня это моя территория, жена только кофе заваривает, на этом ее функции на кухне заканчиваются.

2 minutes ago, MadCraft said:

Бывает если со всем соглашаться =))

Разве что только это и остается. Хочешь сберечь нервы - соглашайся со всем, прям взаимоотношения власти и народа. 

2 minutes ago, Bitlol22 said:

Разве что только это и остается. Хочешь сберечь нервы - соглашайся со всем, прям взаимоотношения власти и народа. 

Особенно у нас в РБ, зарплата по 800, власть у людей, не страна а мечта, гори в АДУ  =))

1 hour ago, MadCraft said:

Особенно у нас в РБ, зарплата по 800, власть у людей, не страна а мечта, гори в АДУ  =))

А все так хвалят РБ, наш президент Додон был недавно, он прям в восторге, не уставал нахваливать всё и вся

Ваш, это который?

Нашего забрал бы кто нибудь себе, мы б еще и приплатили =)).

Затрахал уже весь народ, в нищите сидим млять, а везде кричат - хорошо живем.

80% народа получают 150$

А по телику 400$.

Мой совет положится на все в ремонте на женское мнение , если у самого нету большего опыта в ремонте , у женщин вкус лучше . НО могу посоветовать хороший сайт  , я от туда много идеи почерпнул , называется пинтерес  . В теме сделай своими руками выкладывал фотки однушки , ванна по картинке с пинтереса сделана , сейчас в другой квартире делаю кухню по идеи с пинтереса . 

7 minutes ago, Lexus19 said:

Мой совет положится на все в ремонте на женское мнение , если у самого нету большего опыта в ремонте , у женщин вкус лучше . НО могу посоветовать хороший сайт  , я от туда много идеи почерпнул , называется пинтерес  . В теме сделай своими руками выкладывал фотки однушки , ванна по картинке с пинтереса сделана , сейчас в другой квартире делаю кухню по идеи с пинтереса . 

Категорически против.У женщин меняется мнение как погода. И в любом случае ты останешься виноват.Так что лучше самому без бабских мнений. Да и ремонт самому по возможности, только на уборку и обои допускать женский пол=)

8 minutes ago, cheshka said:

Категорически против.У женщин меняется мнение как погода. И в любом случае ты останешься виноват.Так что лучше самому без бабских мнений. Да и ремонт самому по возможности, только на уборку и обои допускать женский пол=)

Категорически против.:D Опят был уже в 2010 году , упреки слышу до сих пор . Ах да и со временем посмотрев на это дело как следует , понимаю что упреки заслужены .

Edited by Lexus19

2 hours ago, Lexus19 said:

Категорически против.:D Опят был уже в 2010 году , упреки слышу до сих пор . Ах да и со временем посмотрев на это дело как следует , понимаю что упреки заслужены .

У меня все просче, я говорю накидывай 2-3 варианта а потом обговорим, потом после всех переговоров появляется конечно что-то среднее между этими 2-3 вариантами, покупаем материалы , я все делаю, потом мы вместе расстраиваемся, что что-то не так, говорим "все равно лучше чем было"и живем с этим 3-4 года и все по новой.

3 hours ago, MadCraft said:

У меня все просче, я говорю накидывай 2-3 варианта а потом обговорим, потом после всех переговоров появляется конечно что-то среднее между этими 2-3 вариантами, покупаем материалы , я все делаю, потом мы вместе расстраиваемся, что что-то не так, говорим "все равно лучше чем было"и живем с этим 3-4 года и все по новой.

Почти как  и я, разве что паузы делаю побольше между ремонтами. И в последнее время некоторые виды работы  предпочитаю , чтобы делали профессионалы. Все-таки когда редко  что-то делаешь, то и качество хромает.

Бывало что с друзьями обои клеили под водочку,пивко. Вроде казалось все нормально идет, но на утро смотрели и удивлялись своей работе. Потрачено время и материал =)

7 hours ago, cheshka said:

Бывало что с друзьями обои клеили под водочку,пивко. Вроде казалось все нормально идет, но на утро смотрели и удивлялись своей работе. Потрачено время и материал =)

Обои под водочку :D это сильно :D . На дальнем востоке рулон обоев классных  за 2000  надо поискать как следует и то не факт , ну или если скидка есть в магазине . В среднем обои на 25 к на квартиру выходят , так что какая там водочка , я рабочим даже не доверю их клеить .

17 hours ago, Lexus19 said:

Я обои в своей комнате тоже клеила сама. Мама помогала конечно немного, но основную работу по ним сделала я. Еще как поклеила! У меня все углы выделены одним видом обоев, а скомбинировала их со всем с другими обоями. Вышло здорово! Не помню уже, где высмотрела такой вариант, но итог меня удовлетворил полностью.

1 hour ago, Nimfomanka said:

Я обои в своей комнате тоже клеила сама. Мама помогала конечно немного, но основную работу по ним сделала я. Еще как поклеила! У меня все углы выделены одним видом обоев, а скомбинировала их со всем с другими обоями. Вышло здорово! Не помню уже, где высмотрела такой вариант, но итог меня удовлетворил полностью.

Так про обои никто и не спорит, можно собирать женскую компанию и смело им доверять эту работу, главное самому не оставаться  и не портить себе нервы)))

5 hours ago, Nimfomanka said:

Интересно-интересно... Фото в студию!

А вообще по поводу ремонта есть такое мнение: если лёгкий косметический - делать одним мощным рывком, сообща; предварительно всё продумав, поспорив и согласовав. Если довольно серьёзный (перепланировка, штукатурка, кладка плитки, натядные потолки и т.п.) - лучше накопить и нанять спецов. В противном случае, не зная всех мелких нюансов, словишь почти все возможные косяки.

Думаю стоит попробовать собрать всех за 1 столом, и объяснить насколько это важно для тебя, и насколько это важно для тех кто будет жить в квартире. Я думаю они поддержат тебя.

Я считаю стоит согласовать всё со всеми, для того чтобы не было ссор и всякиз недопониманий. Я обычно покупаю обои, краску и т. д. , сам, но сначала советуюсь с родителями с сыном и женой.

Как по мне если вы затеяли ремонт, то близкие всегда не против, главное соседи). Просто махните рукой на них, если будут жаловаться то просто махните рукой). Ваш ремонт намного важнее недели нервов для соседей.

20 hours ago, OneKa said:

Как по мне если вы затеяли ремонт, то близкие всегда не против, главное соседи). Просто махните рукой на них, если будут жаловаться то просто махните рукой). Ваш ремонт намного важнее недели нервов для соседей.

АХХАХАХАХХАХ, да бывает вспомню как родителям делал ремонт, а там соседи жаловались на меня, что я в 11 утра начинаю работать, а они сами до 2 часов гудели.

Сам гоняю соседей и ментов вызываю :)) есть время для ремонта с 9 утра до 7 вечера, хоть заделайся, но выходные есть выходные, я дома хочу отдохнуть а не слушать симфонии из перфоратора и молотка.