Jump to content
Lexus19

Какой у вас фотоаппарат

Recommended Posts

Первый мой фотоаппарат был пленочный Canon 300n отснял пленок 5 и забросил , цифровые зеркалки стоили тогда очень дорого . Через года 4 накопил деньжат и купил Canon 20 d с китовым объективом и на следующий день после покупки поехал в Париж . Для того времени был классный  фотик , в инете смотрел фотки и хотелось чего то такого что бы ах как красиво было . В один день сбылась моя мечта и появился у меня Canon 5d Mark II с него есть кучу классных фотографий , но здесь постить нечего не буду , просто выскажу свои мысли о фототехнике . Так вот , потом была одна работка на Камчатке и надо было собрать на этот проект как можно больше денег , жаль конечно было расстраиваться  с такой камерой и 3 объективами , но пришлось продать .

После того как работа на Камчатке была выполнена я мог позволить себе почти любой фотоаппарат , ну конечно среднеформатные зеркалки за космические цены я не рассматривал , смысла не было в этом . Вернуться обратно к  полноматричной фф камере Canon 5 d mark II или можно было взять уже новый mark III было по силам , но смущала одна проблема , это вес камеры . Когда был марк и если намечалась какая то тусовка всегда хотелось взять с собой фотик , но и не хотелось так как он просто тяжелый  почти 1 кг весит камера + как минимум 2 объектива надо взять это еще 1-1.8 кг ,  сама сумка 1 кг  и общий вес выходит под 4 а то и более кг . Это очень сильно напрягало .  После какого до времени изучения вопроса я узнал о новой камере Fujifilm XT-1  , посмотрел снимки в интернете и они мне понравились , правда в ней кроп матрица , но фотографии на столько были хороши , а вес камеры всего 450 грамм , объективы некоторые просто малюсенькие , а некоторые в 2 раза меньше чем для зеркалок . Плюс в камере есть всякие крутые плюшки ,  электронный затвор , то есть в большинстве  случаев вы можете им пользоваться и это не отразится на ресурсе механического затвора , есть электронный уровень  , есть пленочные профиля для разных ситуации . Короче там столько всего напихали . А еще мне понравилось стиль в котором выпонена камера , у меня даже пару раз спрашивали - Вы что на зенит фотографируете :D .  Самое главное то что джипег из камеры очень хорошо и во многих случаях он не нуждается в обработке .  Уже вышла новая модель Fujifilm XT-2  а также у этой серии есть младшей брат Fujifilm xt-10 и  новая модель xt-20 ,  цены правда на новые модели кусаются  , но как говорится , one day , one day .

Так вот после покупки Fujifilm xt-1 с парком оптики , фото сумка не слазила с моего плеча , фотик был со мной всегда и везде , он был со мной даже если не было повода его брать , так как его вес такой что я порой забывал что он весит у меня на плече .  Но к сожалению тоже пришлось продать его и весь парк оптики так как понадобились деньги на ремонт квартиры . На замену недорогой fujifilm xa-2 .

Как то много букв получилось :D Но возможно кому то пригодится , некоторые люди до сих пор удивляются когда я сфотаю и тут же скидываю фотку на телефон по wi-fi и дальше .

ну и не могу конечно не вложить фотку самой камеры о которой там много сказано B|

XT-1-02811.jpg

Edited by Lexus19

Самым первым фотоаппаратом у меня был Агат пленочный он у меня до сих пор где-то валяется вместе с кучей пленок и проявочным оборудование. На данный момент фоткаю только соткой, но задумываюсь купить себе фотик для любителя в районе 20-25 тсч рублей. Их так много даже не знаю на чем остановиться и как выбрать, зеркалка не зеркалка... Можете посоветовать какую фирму и какую марку, с какими характеристиками выбирать. 

Nikon D3100 самый нормальный для начинающих, прошло время и я взял еще обьектив советский Helios 44М 55мм вобще не жалуюсь, хотелось бы конечно портретник от никон но очень дорого стоит в полтора раза дороже фотика)))

У меня Canon 600D, вначале очень нравился,  но потом стала снимать видео и не совсем довольна качеством съемки. Эх, хотелось бы Canon 5D

Всегда нравились Кэнноны. Везде с собой таскаю. Только в душ с собой их "мыльницу" не беру.

Для 10Х15 фоткают приемлемо. Зато не жалко разбить-утопить.

А у каких фотоаппаратов видеосъемка нормальная, хочу два в одном. И чтобы фотоаппарат мог снимать из дали тоже.

Нет у меня фотоаппарата, пользуюсь телефоном, для моих нужд хватает, хотел взять в начале года Canon PowerShot SX50 HS  для моей работы самое то, но чет не нашел у нас недобитый экземпляр.

23 hours ago, PARANORMAL said:

Самым первым фотоаппаратом у меня был Агат пленочный он у меня до сих пор где-то валяется вместе с кучей пленок и проявочным оборудование. На данный момент фоткаю только соткой, но задумываюсь купить себе фотик для любителя в районе 20-25 тсч рублей. Их так много даже не знаю на чем остановиться и как выбрать, зеркалка не зеркалка... Можете посоветовать какую фирму и какую марку, с какими характеристиками выбирать. 

О , если брать самые самые первые , то помню у брата был киев е-30  фотоаппарат шпиона , это так было круто , я еще в классе 3-4 учился , брат ставил мне настроики и давал иногда пофотать , даже помню как мы ходили его покупать , такое событие . Вот он кстати , вдруг кто не знает :

11.JPG

3 hours ago, Lexus19 said:

О , если брать самые самые первые , то помню у брата был киев е-30  фотоаппарат шпиона , это так было круто , я еще в классе 3-4 учился , брат ставил мне настроики и давал иногда пофотать , даже помню как мы ходили его покупать , такое событие . Вот он кстати , вдруг кто не знает :

11.JPG

Помню этот фотоаппарат, мечта моего детства, я его видел только в шпионских фильмах в детстве.

17 hours ago, Yaronovich said:

Nikon D3100 самый нормальный для начинающих, прошло время и я взял еще обьектив советский Helios 44М 55мм вобще не жалуюсь, хотелось бы конечно портретник от никон но очень дорого стоит в полтора раза дороже фотика)))

Ярик , если надумаешь брать объектив то имей ввиду , я на всех фото барахолках и фота сайтах , на пару сайтах у меня куча продаж есть , есть также много отзывов покупателей . Если соберешься брать , то возможно смогу подсказать надежного продавца . Никона у меня не было никогда , знаю у них очень крутой портретник это nikon 85 1.4 G  .

21 hours ago, Nataly said:

У меня Canon 600D, вначале очень нравился,  но потом стала снимать видео и не совсем довольна качеством съемки. Эх, хотелось бы Canon 5D

Натали , Canon 600D не плохой фотик , как то благодаря великому и могучему ,  мне вместо объектива фуджи продавец прислал объектив canon 85 1.8 так вот одалжил на денег такую камеру , от кенона я конечно отвык и эргономика уже не то . Если брать canon 5 d mark II то его сейчас на вторичке за 30-35 к можно взять . Так что это уже давно не мечта , марк третий имеет более лучший автофокус , но цена уже будет в районе 90 . Но опять же это не для видео . Есть один чувак на ютубе Макс Юрьев из америки так он сравнивал несколько камер для видео кажется 4 , canon 5d mark 4 оказался на последнем месте .  Самые крутые в видео это panasonic , недавно вышла новая модель GH5 но дорого зараза , вот я думаю GH4 взять его за 45 можно найти .

Just now, Lexus19 said:

Натали , Canon 600D не плохой фотик , как то благодаря великому и могучему ,  мне вместо объектива фуджи продавец прислал объектив canon 85 1.8 так вот одалжил на денег такую камеру , от кенона я конечно отвык и эргономика уже не то . Если брать canon 5 d mark II то его сейчас на вторичке за 30-35 к можно взять . Так что это уже давно не мечта , марк третий имеет более лучший автофокус , но цена уже будет в районе 90 . Но опять же это не для видео . Есть один чувак на ютубе Макс Юрьев из америки так он сравнивал несколько камер для видео кажется 4 , canon 5d mark 4 оказался на последнем месте .  Самые крутые в видео это panasonic , недавно вышла новая модель GH5 но дорого зараза , вот я думаю GH4 взять его за 45 можно найти .

да, я смотрела много таких сравнений, 600D не плох конечно, но со временем хочется все лучше и лучше, у меня вообще кит со стандартным объективом

19 hours ago, PARANORMAL said:

А у каких фотоаппаратов видеосъемка нормальная, хочу два в одном. И чтобы фотоаппарат мог снимать из дали тоже.

Для видео съемки все в один голос советуют panasonic , я для себе выбрал GH4 так как по цене приемлемо , но он больше по видео , чем по фото . Вообще в fujifilm xt-2 4к видео и очень хороший результат выдает  и при этом фотографии в джипеге очень хороши . А про панас  GH5 один человек сказал что далее уже идут видеокамеры за десятки тысяч $  , но у GH5 цена за тушку где то 130 кажется + пару объективов надо .

А так что бы 3 в одном и классное видео и классное фото и издалека снимать так не бывает , у всех уклон в какую то сторону ,  и объективы только сменные должны быть .

Мой главный совет это современные беззеркальные камеры .

31 minutes ago, Yaronovich said:

а как Вам такой зверь? гляньте 2 минуты  оно того стоит)))

Крутая игрушка , луна вообще зачетно , можно в кратере пальцем поковырять :D

6 hours ago, Yaronovich said:

а как Вам такой зверь? гляньте 2 минуты  оно того стоит)))

Ох и сколько же такое чудо стоит? 

Яндекс маркет 36-40 т цену показывает . Но как для меня это игрушка не более . 

Edited by Lexus19

Ребята , да не гонитесь вы за этими цифро мыльницами , не будет там вау картинки , для этого нужен объектив с красивым рисунком .

За 25-30 к , сложно найти что то достойное ,  недавно в днс была распродаже  комплект fujifilm xa-2 + 2 объектива  XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II и XC50-230 мм F4.5-6.7 OIS II  ,  но это самые простецкие объективы , если гнаться за рисунком , светосилой то объектив уже будет стоить на вторичке 20-25 к .

Я такой комплект взял за авито за 20к на гарантии , зум 50-230 продал и комплект почти бесплатный .

Но после xt-1 тяжко с такой камерой , хотя всякие цветочки , пейзажи фотать можно .  Можно еще найти sony nex недорого , у меня был не долгое время , это совсем не мое , меню как у телефона , очень напрягало . На Камчатку его специально покупал , но желание им фотать не было .

Да кстати , кенон еще выпустила несколько беззеркальным камер , но я про них нечего не знаю , они как то опоздали с этим новшеством , но последнюю камеру в этой линейки хвалят .

744730_4af0c781-29f9-4192-bf6c-55ede2072ddb.jpg

Edited by Lexus19

У меня цифрового фотоаппарата нету, зато есть раритет - советский фотоаппарат "Зенит" - рабочий, и есть все для проявки пленки, единственное хим. реагенты испорченные. А для повседневного фотографирования использую, как и большинство людей наверное, свой мобильник. 

У меня был только один фотоаппарат. жаль, что он вышел из строя. когда полетел из шкафа на пол. Так руки и не дошли отремонтировать его. 

image (73).jpg

1 minute ago, shadow14 said:

Canon Powershot SX610 HS, мама на день рождения вот недавно подарила, было чертовски приятно)

У меня такой же, я думаю что это не совпадение.