Jump to content
MadCraft

Стереокартинки

Recommended Posts

Стереокартинки представляют собой интереснейшее явление, возникшее на стыке оптики, физиологии и психологии. Они хороши для тренировки глаз, поэтому их часто публиковали на обложках школьных тетрадей. К сожалению, кто-то за все школьные годы так и не увидел ни одного объемного изображения.

Чтобы увидеть стереокартинку, отодвиньте стереограмму на расстояние полувытянутой руки. Расслабьте взгляд и посмотрите сквозь картинку, как будто она прозрачная или её вообще нет. Вначале ваши глаза будут неосознанно переключаться на картинку, но это естественно – вы тренировали их этому всю жизнь.

Спустя небольшое время – от нескольких секунд до пары минут – должно появиться объёмное изображение. Со временем у вас будет получаться легче, и картинка будет чёткой. Не забывайте, при просмотре стереограммы не нужно напрягать зрение.

Всего 1% людей не может увидеть скрытое объемное изображение, поэтому смело пробуйте. Должно получиться.

Кто нибудь из Вас увлекался когда нибудь данными картинками, может быть у кого-то никогда не получалось рассмотреть, что ТАМ СКРЫВАЕТСЯ?

Сколько вам нужно времени, чтобы увидеть Скрытое 3D изображение ?

Вот для затравочки простенькое 5-10 секунд максимум должно затратить времени.

babochki.jpg.5ed2c1376989c295941aa36f477b7b1b.jpg

2 hours ago, HJIe6 said:

омагад омагад, мои глазааа

Там вроде две бабочки

И ты был прав, только это феи, сколько времени это заняло?

Вот нифига не вижу , устал уже смотреть , где там эти феи , в какой части кадра они ?

11 hours ago, MadCraft said:

И ты был прав, только это феи, сколько времени это заняло?

Где-то две минуты

7 hours ago, HJIe6 said:

Где-то две минуты

Ну че нормально, первые картинки после долгого отдыха всегда так, зато потом секунд 5 и все видно.

12 hours ago, Lexus19 said:

Вот нифига не вижу , устал уже смотреть , где там эти феи , в какой части кадра они ?

Это нужно иметь еще понятие как смотреть, в нете поищи инструкции, поверь мне - это того стоит.

Да мне еще давно как то девушка показывала такие картинки , она там быстро все находит , а я но пару картинок разглядел , а на это ничего не вижу , посмотрю инструкцию , но я уже и ближе и дальше и глаза прищуривал :D и бабушкины очки одевал B|:D:D:D

Да все это пофиг, дальше - ближе, 50-60 см до картинки, прямой угол с монитором и косишь глаза по чуть чуть, только не сильно и постепенно, и должно все получиться.

МэдКрафт,  кидай сюда еще  картинки,  прикольно.  Эти феи оказывается  над лугом парят , который перед 3Д лесом вдалеке

Обязательно надо взгляд расфокусировать.

On 04.08.2017 at 20:29, MadCraft said:

Стереокартинки представляют собой интереснейшее явление, возникшее на стыке оптики, физиологии и психологии. Они хороши для тренировки глаз, поэтому их часто публиковали на обложках школьных тетрадей. К сожалению, кто-то за все школьные годы так и не увидел ни одного объемного изображения.

Чтобы увидеть стереокартинку, отодвиньте стереограмму на расстояние полувытянутой руки. Расслабьте взгляд и посмотрите сквозь картинку, как будто она прозрачная или её вообще нет. Вначале ваши глаза будут неосознанно переключаться на картинку, но это естественно – вы тренировали их этому всю жизнь.

Спустя небольшое время – от нескольких секунд до пары минут – должно появиться объёмное изображение. Со временем у вас будет получаться легче, и картинка будет чёткой. Не забывайте, при просмотре стереограммы не нужно напрягать зрение.

Всего 1% людей не может увидеть скрытое объемное изображение, поэтому смело пробуйте. Должно получиться.

Кто нибудь из Вас увлекался когда нибудь данными картинками, может быть у кого-то никогда не получалось рассмотреть, что ТАМ СКРЫВАЕТСЯ?

Сколько вам нужно времени, чтобы увидеть Скрытое 3D изображение ?

Вот для затравочки простенькое 5-10 секунд максимум должно затратить времени.

babochki.jpg.5ed2c1376989c295941aa36f477b7b1b.jpg

Вот здесь я ничего не увидел, попробую на других

4 minutes ago, PARANORMAL said:

Вот здесь я ничего не увидел, попробую на других

Одна из самых легких, картинок, просто не все могут скосить глаза в нужный диапазон.

3 minutes ago, ampula said:

думаю можно детей с ними успокоить, пусть сидит и смотрит ))))

Это да, прикинь научится и побежит на улицу к друзьям, а те будут смотреть как на  дурочка и мамкам скажут что у твоего бабочки в голове.

Я впервые увидел когда мне было лет 19, моя будущая жена научилась быстро а я тупил, вот тут то и возник азарт мучился два вечера и смог.

Офигеть, я всё увидел, блин круто. Я начал со звезднога неба там есть луна, красиво будто внутри находишься. Никак не мог увидеть и обратился за советом в гугл, оказывается это очень просто. Поднесите глаза близко к монитору, чтобы нос почти косался его и зависните на секунд три и начинайте отходить от монитора не отводя глаза от картинки. Должно у всех получиться. 

On 8/5/2017 at 21:22, biggad said:

Я что то смотрел смотрел и так ни черта и не увидел)))

У меня посмотри... Что видишь?

Стереосиськи.jpg

Edited by Indigger

Ну парень девку шпилит на одной картинке))) вообще это изи такое видеть, в школе насмотрелся на такие картинки, занимает 3секунды на картинку, олдскул)))

12 minutes ago, ampula said:

вот то что кто то кого то шпилит ты увидел, а там где динозавр, лицо чет тишина =)))

ну как то первая картинка попалась она что я сделаю))) нефиг такое показывать)))

19 hours ago, Indigger said:

У меня посмотри... Что видишь?

Стереосиськи.jpg

Сиськи на паталок это оригинальное решение в дизайне :D такое я еще не встречал :D

9 hours ago, Yaronovich said:

ну как то первая картинка попалась она что я сделаю))) нефиг такое показывать)))

Ни каких нарушений правил, на картинках только цветочки и абстракционизм, это все у вас в голове =))

16 hours ago, ampula said:

вот только я не могу представить какой озабоценный дизайнер это мог придумать и какой человек мог с этим согласится...вообше не по кайфу...

Да это просто игра теней, 100 пудов никто не планировал такое, если бы у меня вышла такая фигня, переделал бы сразу же, бесфкусица - а что гости подумают, что тут живет Кристиан Грей =))

23 hours ago, MadCraft said:

Ни каких нарушений правил, на картинках только цветочки и абстракционизм, это все у вас в голове =))

Прекрасная игра теней. Мне нравится, а в голове ведь у всех одно и тоже сразу происходит:) Поразительное фото, где еще есть такие?