Jump to content

Recommended Posts

1 minute ago, ampula said:

а завещание кому оставил то? внукам или детям? ))) которых у него просто быть не должно

Он его еще в каком то 80-90 году написал на какую то монашку из Прибалтики что ли . Она теперь что то там судится деньги эти не может получить .

Ну да , правда откуда у такого лица такие бабки?) а потом их налогами не облагают)) нормально так , что уж тут)) а та монашка ничего не получит, церковь такие бабосы не выпустит из своих рук. Если уж она отжимает хаты то что говорить о таких деньгах) сколько раз слышал - идет человек на постриг там или что  то типа того, хату свою отписывает церкви, кидая все родню, ну вот что это такое интересно? как это назвать еще можно?

Да не там замута посложнее там лицензию у банка отозвали в котором эти деньги хранились . Ну я особо в суть не вникал ,так как не было интересно что с ними будет было интересно откуда они взялись в таком количестве .

1 minute ago, Lexus19 said:

Да не там замута посложнее там лицензию у банка отозвали в котором эти деньги хранились . Ну я особо в суть не вникал ,так как не было интересно что с ними будет было интересно откуда они взялись в таком количестве .

Да и лицензию под нажимом церкви могли отобрать чтоб не выплачивать) не думаю что для нее это такая проблема) откуда откуда) известно) с пожертвований и благодарностей видимо)) да и так понятно откуда у них бабосы) там бизнес не облагаемый ничем идет с накруткой в несколько сотен или тысяч процентов плюс услуги с абсолютной прибылью)

12 minutes ago, biggad said:

Да и лицензию под нажимом церкви могли отобрать чтоб не выплачивать) не думаю что для нее это такая проблема) откуда откуда) известно) с пожертвований и благодарностей видимо)) да и так понятно откуда у них бабосы) там бизнес не облагаемый ничем идет с накруткой в несколько сотен или тысяч процентов плюс услуги с абсолютной прибылью)

Да , а вот лицензию кстати могли специально забрать 300 миллионов не шутка , самим пригодятся .

Лично я верю в бога, но я не верю во все эти праздники, придуманные в давнее время людьми, да да , именно людьми. Человек который создал этот мир, по-моему мнению существует, но то что придумали люди, этому я не верю

Я лично верю в бога, но есть друзья которые не верят в его. От этого у нас дружба хуже не станет. А вот была ситуация в детстве, как бы несмешно она не звучала. Гуляли с другом по поездам со смолой, он упал в смолу, а я нет, потому что на мне был крестик а на нём нет.

Лично я атеист, не верю в бога. Вы вот же и не верите в единорогов, так как и не видели их, так вот, я тоже.

13 hours ago, HJIe6YIIIeK said:

В душе мы все верующие , но я чот не туда не сюда, агностик я

Когда нахожусь в компании атеистов я так же сужу как и вы, но когда сам на едине всё же верю в бога.

On 22.08.2017 at 05:19, shadow14 said:

Лично я верю в бога, но я не верю во все эти праздники, придуманные в давнее время людьми, да да , именно людьми. Человек который создал этот мир, по-моему мнению существует, но то что придумали люди, этому я не верю

Ну и напрасно , вот допустим в иудаизме каждую субботу шаббат , он начинается в пятницу вечером и заканчивается в субботу вечером , в маленьких городах жизнь просто останавливается , а если в датишный район заехать на машине в шаббат , то могут и камнями закидать . Ну да ладно , с одной стороны бред какой то , праздник каждую неделю , нечего делать нельзя , нечего не работает , а с другой стороны , шаббат придуман для гармонии , что бы человек не забывал отдыхать , есть такие люди которые могут работать без выходных , а результат потом не только на кошельке сказывается но и на здоровье . Так что праздники это не зря .

я верю в бога.. но предпочитаю верить дома))) в церкви oчень редко хожу.. иногда в воскресение только с племяницами когда родили заняты.. почему предпочитаю молчать.. была на украине в один монастырь... так там совсем другое мировозрение.. и тот моностырь многим помогает местным жителям.. и обстановка там очень притягивает. 

я уже написала гдето тут в одном топике об етом и повторюсь.. " Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там." я хичю верить что ето правда.

31 minutes ago, maliafka said:

я уже написала гдето тут в одном топике об етом и повторюсь.. " Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там." я хичю верить что ето правда.

Ну вот я как то в какой то книге читал примерно такую же фразу, там было проще сказано только, что бог внутри тебя и ты и есть храм ему, и говорить с ним можно без посредников, а церковь получается как посредник который еще и гребет от тебя не мало денег) а для чего тут посредники?)

7 minutes ago, biggad said:

Ну вот я как то в какой то книге читал примерно такую же фразу, там было проще сказано только, что бог внутри тебя и ты и есть храм ему, и говорить с ним можно без посредников, а церковь получается как посредник который еще и гребет от тебя не мало денег) а для чего тут посредники?)

да в етом и проблема.. религия уже давно бизнес... не знаю как в других местах.. но тут церковь ето чтото с чемто.. 

18 minutes ago, biggad said:

Мало того... я как-то читал выдержку (скан) из какой-то старинной православной книги... какое-то соборное уложение чтоль... короче, там прямо сказано: если новорожденного не крестить в церкви - скоро помрёт. Вот такая страшилка. И её активно попы проповедовали деревенской серости по всей России.

А крещение не бесплатно было во все времена. Вот вам и церковный бизнес. Чистенькие же у них методы...

Edited by Indigger

Исповедовался 1 раз в своей жизни и понял что туда больше не стоит и ходить, сидит какой то человек и выслушивает мои грехи , с таким же успехом я могу все это любому прохожему рассказать. Еще нравятся люди. которые искренне верят что им становится легче после посещения церкви или костела. Велика сила внушения однако.

15 minutes ago, cheshka said:

Исповедовался 1 раз в своей жизни и понял что туда больше не стоит и ходить, сидит какой то человек и выслушивает мои грехи , с таким же успехом я могу все это любому прохожему рассказать. Еще нравятся люди. которые искренне верят что им становится легче после посещения церкви или костела. Велика сила внушения однако.

Тайна исповеди - фигура речи. Они эту тайну и между собой трут, и в летописях своих, которые в обязательном порядке каждый поп пишет, указывают. И для бизнеса своего используют. Это что касается важных, значимых тайн от серьёзных персонажей.

А что касается простолюдинов... недавно стали составлять на православных сайтах топы грехов, в которых они исповедаются: измены, неверие, воровство...

Абстрактно конечно же, без всякой конкретики... но всё-таки до тошноты противно. Тайна она должна быть строго тайной. Без всяких там заигрываний.

Edited by Indigger

Я об этом и говорю, что нету смысла ходить к этим персонам , так как они давно нацелены на рубку бабла и подчинения себе определенного слоя населения.

On 03.09.2017 at 16:36, ampula said:

согласен, по этому я туда когда ходил и забыл уже...и жена моя перестала ходить...если вериш в бога можно верить и дома...и не кормить тех уродов

А я считаю, что в первую очередь надо быть веротерпимым, если кому то нравиться туда ходить и платить, - ради бога, если вам не хочется, то то же флаг вам в руки, но не надо поливать грязью служителей, среди них есть реально очень образованные и порядочные верующие люди. И соответственно им тоже надо есть и покупать самое необходимое. Так что все относительно. А верить можно конечно и дома, но лучше в душе, не путать с душем.

1 hour ago, Bitlol22 said:

А я считаю, что в первую очередь надо быть веротерпимым, если кому то нравиться туда ходить и платить, - ради бога, если вам не хочется, то то же флаг вам в руки, но не надо поливать грязью служителей, среди них есть реально очень образованные и порядочные верующие люди. И соответственно им тоже надо есть и покупать самое необходимое. Так что все относительно. А верить можно конечно и дома, но лучше в душе, не путать с душем.

Не нужно брать за пример исключение из правил, мы берем в общем, а в общем они жируют, трясут с людей деньги и при этом в ус не дуют.

"Надо верить в бога дома" - золотые слова. Все боги под ними наверное подписались бы. )))

Скачал себе иконку, помолился на неё и порядок. Чё ещё надо?

original.jpeg

Edited by Indigger

Искала, искала на ютюбе фильм, который подорвал мою веру, так и не нашла его уже. Очень интересное открытие и расследование. Главное, все доступно объяснили и я поверила. Там много интересных аналогий приводит автор, все не помню, но поразило предположение, почему Христос родился именно 25 января, когда Солнце лишь начинает свой ежегодный путь по небосклону? Почему распят он на кресте и почему воскрес на третий день, а солнце заканчивает свой путь у Кельтского креста и после на три дня пропадает, потом как бы воскресает( Что это случайности или библия реально состоит вся из астрономических терминов скрытых в аналогиях* Как думаете?

Guest
This topic is now closed to further replies.