Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня други.

Не сочтите за межрасовое разжигание конфликта но все же, хотелось бы узнать?

Верите ли вы в бога и чем вам это помогает?

Я атеист.

на мой взгляд все люди верующие, но верят в разные сущности))

я всегда был убежденным атеист)) сейчас сижу пью чай, гоняю пд,  вроде тоже атеист))

но был у меня случай, я почти попал в авиакатастрофу)) и я могу сказать вам с полным основанием, что в тот момент в том самолете не было атеистов)

садились в него частично атеисты, я допускаю)) но в тот момент там пилоты обосрались

и в тот момент конкретный . я не был атеистом, потом что в окопах нет атеистов))

вера пропитывает все наше существование,и не обязательно в бога, просто это очень важный аспект нашей жизни)) по крайней мере моей

Edited by lay666

21 minutes ago, lay666 said:

вера пропитывает все наше существование,и не обязательно в бога, просто это очень важный аспект нашей жизни

В том то и суть топика, Веришь ли Ты в Бога или Нет, готов ли ты пойти в окопы за свои убеждения.

Я считаю атеизм - это лень , не желание разбираться и понимать .Могу добавить слова из песни Антонова - Жизнь играет с нами в прятки да и нет слова загадки . Жизнь нам на каждом шагу дает подсказки .

Где то я тут уже частично затрагивал этот вопрос , не выйдет Бог перед народ на красной площади и не воспарить в небеса на удивление всем и не снимут это сотни камер и не покажут по новостям , но это не значит что его нет .

Как сказал Ошо - не дословно конечно но как то так - Как луна одна на небе отражается в реке , озере , океане , море , остается одной , так и господь отражаясь в разных религиях остается одним .

Edited by Lexus19

10 hours ago, Lexus19 said:

Я считаю атеизм - это лень , не желание разбираться и понимать .Могу добавить слова из песни Антонова - Жизнь играет с нами в прятки да и нет слова загадки . Жизнь нам на каждом шагу дает подсказки .

Где то я тут уже частично затрагивал этот вопрос , не выйдет Бог перед народ на красной площади и не воспарить в небеса на удивление всем и не снимут это сотни камер и не покажут по новостям , но это не значит что его нет .

Как сказал Ошо - не дословно конечно но как то так - Как луна одна на небе отражается в реке , озере , океане , море , остается одной , так и господь отражаясь в разных религиях остается одним .

как поймал справа 99.99, так сразу лови слева 00.00

ударили по правой, ответь с ноги по левой

13 hours ago, ampula said:

не со всем понял при чем тут вера? 

Верит он в то что если бахнуло туда но надо сразу поймать в обратку) я правда сам не понял при чем тут роллы)) не совсем корректное сравнение кажется))

Я верю в Бога. Верю, что он послал сына своего и его распяли за наши грехи. Верю, что все что делается однажды придет на суд. Так верили мои родители, а тем вера досталась от их родителей. Очень плохо, когда нет ничего, во что хочется верить. Нет, я не хожу по праздникам в церковь, я не придерживаюсь постов, но вера во мне есть. Ну я так думаю.:)

On 05.08.2017 at 04:55, Lexus19 said:

Согласен с выше сказанным. Человек в основном начинает молиться в Бога лишь попав в трудные ситуации. 

Хм, интересное понятие, с одной стороны так а с другой стороны эдак, но когда в разных церквушках в районе разные условия даже для крещения младенцев, и типа они проводят собеседования с потенциальными крестными и либо дают добро либо нет, и разные ценники на это дело... а где тогда во всем этом место для веры? ведь она тоже состоит из тех же самых церквушек, получается что в них давно ее нет, только бизнес и новые схемы бизнеса, а вера - это то что в тебе, и никуда для этого ходить не надо, никакая церковь тебе не нужна в таком случае, но тут я наверно больше прошелся по теме церкви как института веры. Ибо церковь сейчас начала зажираться и очень сильно.

1 hour ago, biggad said:

, получается что в них давно ее нет, только бизнес и новые схемы бизнеса, а вера - это то что в тебе, и никуда для этого ходить не надо, никакая церковь тебе не нужна в таком случае, но тут я наверно больше прошелся по теме церкви как института веры. Ибо церковь сейчас начала зажираться и очень сильно.

Начала не просто зажираться, а оборзела уже, таксы есть на все, доходит до маразма, у нас есть церковь - так там нельзя свою свечку поставить, потому что она не ОСВЯЩЕНА батюшкой, покупайте в церковной лавке. Батюшки ездют на иномарках Sportage, Duster, только геликов и не хватает.

55 minutes ago, MadCraft said:

Начала не просто зажираться, а оборзела уже, таксы есть на все, доходит до маразма, у нас есть церковь - так там нельзя свою свечку поставить, потому что она не ОСВЯЩЕНА батюшкой, покупайте в церковной лавке. Батюшки ездют на иномарках Sportage, Duster, только геликов и не хватает.

Ну вот я про то и говорю, что они уже зажираться начали и очень сильно при этом зажираться, я потому стараюсь вообще туда не ходить, противно уже от них просто напросто, а гелики - думаю есть и гелики, не в каждой церквушке просто, гелики там где церковь побольше и такса на услуги покруче. Им уже телеканал выделили даже и там целый вещают вещают что то , очень мне не нравится что показывают там то как толпа детей сидит и слушает священника и он втираем им в мозги что то, я считаю это неправильным что с детства зомбируют религией.

8 hours ago, MadCraft said:

Все верно , мама в церковь пошла , испекла что то , купила вина бутылку , приносит , а ей там говорят , вы что батюшка такое не пьет кагор надо :D ну мама простой человек пошла кагор купила . Я долго ржал , но ей сложно объяснить  ,  прикол в том как же батюшка кагор пьет он же на крузаке ездит B| не солидно .

Вера и церковь это разное . Но не значит что в церковь не надо ходить , церковь это как центр энергетический  , чем старее - древнее там лучше .

Еще друг видос скидывал , прямой эфир с каким то священником , женщина звонить . Здравствуйте у меня зарплата 70 000 сколько мне надо в церковь жертвовать ? Этот такой - Жертвуйте все :D  Она а как же я жить буду ?  Этот - да у женщин там на кухне припасы есть , рожки там всякие , все хорошо будет проживете :D  Это ахтунг полный .

9 hours ago, Lexus19 said:

Вера и церковь это разное . Но не значит что в церковь не надо ходить ,

Согласен с тобой полностью, вера в нас а не в стенах и в писаниях. Я верю в себя и в свои силы, а если порой сил не хватает я верю в медикаменты. Церковь это здание, из камня и раствора, и работают там простые люди, которые получают за это зарплату - значит они ни чем не лучше и не хуже меня, и не им мне говорить как себя вести.

Вот по этому я атеис, 

На данный момент церкви и костелы это способ заработать бабла. Интересно слышать от кого-то о пожертвованиях,типо кто сколько может. У них там уже давно определенная такса и если даешь мало - тебе так и говорят что этого мало. Так что вообще не вижу смысла ходить в эти "заведения" .

Я считаю, что вера-это сугубо личное вещь и у каждого она своя. Можно по-всякому относится к церкви, но если кому-то она помогает, то почему бы  и нет. Мне кажется, что понять верующий ты человек , либо нет, можно в очень сложной жизненной ситуации, либо при форс-мажоре, вот там и будет ясно атеист ты или нет.

12 minutes ago, ampula said:

все хорошо, согласен, но при чем тут вера и деньги? разве за то что ты пошел в костел или церковь, надо платить деньги уходя? что за пожертвования такие? да даже ладно пожертвовать костелу или церкви, но почему они зажрались до такой степени?

Ну я тему денег вообще не затрагивал. А вообще, вроде в Библии сказано, что  верующие должны помогать материально  своему приходу. Другое дело, что церковь ставит это на поток, и заставляет это делать даже тех кто не имеет такой возможности.

Edited by Bitlol22

7 minutes ago, ampula said:

я не говорю о том что ты сказал что то о деньгах, это было сказано по теме...я и сам не против пожертвовать денег, но только в том случае если эти деньги пойдут на благое дело а не в карман

Конечно во благо. Посмотри на каких машинах катаются эти "посланники Бога" и какие у них дома.

ООО" РПЦ" конечно жэ не имеет никакого отношения к вере))

не стоит путать конфессии и веру

для общения с архитектором этого мира, нам посредник  не нужен

3 minutes ago, lay666 said:

ООО" РПЦ" конечно жэ не имеет никакого отношения к вере))

не стоит путать конфессии и веру

для общения с архитектором этого мира, нам посредник  не нужен

Каждый ответит по делам своим. И первых, кого будет судить наш Господь это люди, которые образуют его Церковь. Вот с чем я согласна, это то что нам никакой посредник не нужен. Господь жив и открыт для каждого из нас. а всех прихлебателей, прикрывающихся Его святым именем ждет страшная кара!

Just now, Nimfomanka said:

Каждый ответит по делам своим. И первых, кого будет судить наш Господь это люди, которые образуют его Церковь. Вот с чем я согласна, это то что нам никакой посредник не нужен. Господь жив и открыт для каждого из нас. а всех прихлебателей, прикрывающихся Его святым именем ждет страшная кара!

Нимфа, понимаешь эти люди лишено моральных аспектов)) ничего личного только бизнес, под маской веры церкви так кусаются за недвижимость,  наличность , золото и прочее, что ни одной коммерческой структуре и не снилось

Я допускаю что в каких то оддаленных деревенских приходах и работаю искренние люди, далекие от мирского и денег, на сама структура церкви - стала институтом пожирающим финансы под маской благочестия

Конкретной бизнес структурой,  меня лично возмущает почему ООО"РПЦ" не платит налоги, почем? ведь она занимается прямой коммерческой деятельностью -

пусть платит налоги

3 minutes ago, lay666 said:

Нимфа, понимаешь эти люди лишено моральных аспектов)) ничего личного только бизнес, под маской веры церкви так кусаются за недвижимость,  наличность , золото и прочее, что ни одной коммерческой структуре и не снилось

Я допускаю что в каких то оддаленных деревенских приходах и работаю искренние люди, далекие от мирского и денег, на сама структура церкви - стала институтом пожирающим финансы под маской благочестия

Конкретной бизнес структурой,  меня лично возмущает почему ООО"РПЦ" не платит налоги, почем? ведь она занимается прямой коммерческой деятельностью -

пусть платит налоги

Корпорация "РПЦ" вхожа во власть. Они помогают Самому делать выборы своим "православным электоратом".

Красиво и гротескно православное духовенство показано в фильме "Левиафан".

Edited by Indigger

16 hours ago, Bitlol22 said:

Ну я тему денег вообще не затрагивал. А вообще, вроде в Библии сказано, что  верующие должны помогать материально  своему приходу. Другое дело, что церковь ставит это на поток, и заставляет это делать даже тех кто не имеет такой возможности.

Другое дело что приход давно этим пользуется для себя и только для себя, все как бараны идут жертвовать а кто то потирает руки глядя на них, в библии может быть сказано много чего, все зависит от того кто сидит в церкви и толкует ее по своему.

У каждого свои проблемы и заботы и своя вера внутри. Я рада, что это так. Пусть каждый отвечает сам за себя! Толстосумы, духовенство, элита и даже самый последний бомж, всех их положат в одну и ту же землю. Я верю в хорошее.

On 11.08.2017 at 23:46, biggad said:

Другое дело что приход давно этим пользуется для себя и только для себя, все как бараны идут жертвовать а кто то потирает руки глядя на них, в библии может быть сказано много чего, все зависит от того кто сидит в церкви и толкует ее по своему.

Может года назад слышал что когда умер патриарх Московский и Всея Руси Алексия II  он оставил завещание за 300 миллионов рублей . Вот странно как то откуда у такого человека такие деньги , он ведь не бизнесмен . Да и зачем они ему , почему на благие дела не пошли .

Edited by Lexus19

Ну по чему он не бизнесмен?) Еще какой бизнесмен, бабла хватает ,на машинах дорогих ездит. а по сути ничего и делать не нужно, все сами принесут деньги.

Guest
This topic is now closed to further replies.