Jump to content
lay666

Необычное кино

Recommended Posts

Есть кто любит необычное кино?

например арт-хаус или какие то глубоко философские, с каким то глубоким подтекстом, иносказательностью , необычной образностью.

Делитесь)) хочу посмотреть, сам накидаю те, что меня задели))

7 hours ago, MadCraft said:

Человеческая многоножка, жесть а не кино.

Я помоему смотрел)) это типа ужастика с закосом на  научные изыскания

Я просто с ума схожу вот по таким видео. Очень страшно и захватывающе понимать. что рядом с вами кто то может присутствует.

«Дочь Бога»,  необычный фильм, мне понравился. Один из моих любимых фильмов— фильм «Рнвольвер». Оба фильма необходимо смотреть внимательно и вдумчиво, иначе по окончании вы ничего не поймете. В обеих картинах есть скрытый смысл. Рекомендую.

Спасибо посмотрю  обязательно)) ужастики я люблю  но со смыслом скрытым)) типа первых серий фильма "Куб"

Если кто философские любит темы, рекомендую старый японский фильм  "Женщина в песках"

Или может кто не видел "Сказание о нараяме" 1983, было ли такое на самомо деле в прошлом страны восходящего солнца не ясно ( тема о том как стариков уносили в горы умирать) и сын пол фильма несет мать в горы.

6 hours ago, Bitlol22 said:

«Дочь Бога»

Смотрел в прошлом году, Ну вот ни фига не торкнул фильм, просто не торкнул и фисе, мутно как то и скучно после просмотра.

1 hour ago, MadCraft said:

Смотрел в прошлом году, Ну вот ни фига не торкнул фильм, просто не торкнул и фисе, мутно как то и скучно после просмотра.

Ну любое кино на любителя, мне понравилась подача материала, очень своеобразная, и вообще фильм со  своим лицом, не штамповка. 

рекомендую посмотреть фильм основанный на исторических событиях)) хоть в это и трудно поверить

фильм Кена Рассела "Дьяволы", если с английским на ты то можно и на английском, очень интересная и сильная весч

On 05.08.2017 at 21:06, lay666 said:

Спасибо посмотрю  обязательно)) ужастики я люблю  но со смыслом скрытым)) типа первых серий фильма "Куб"

Если кто философские любит темы, рекомендую старый японский фильм  "Женщина в песках"

Или может кто не видел "Сказание о нараяме" 1983, было ли такое на самомо деле в прошлом страны восходящего солнца не ясно ( тема о том как стариков уносили в горы умирать) и сын пол фильма несет мать в горы.

Я помню этот фильм шел когда в кинотеатрах ,много разговоров было по этому поводу , это что то очень давно было , я даже и не помню толком смотрел я его или нет . Наверное потом по телевизору видел .

1 minute ago, Lexus19 said:

Я помню этот фильм шел когда в кинотеатрах ,много разговоров было по этому поводу , это что то очень давно было , я даже и не помню толком смотрел я его или нет . Наверное потом по телевизору видел .

из японских порекомендую еще одного феноменального режиссера)) я его смотрел када еще был слишком молод Дерсу Узала,с емь самураев, но че то как то вообще ника

И вот раз уже в зрелом возрасте  нашел гений дзюдо Сугата Сансиро)) это просто был пиздец, фильм совершенно не о боевых искусствах как я думал, фильм о любви, красоте, философии, это был первый фильм  Акира Куросавы,  он в нем мне рассказал о всем, о себе о  нас , о земле, и остальные фильмы кКуросавы мне больше ужэ не надо смотреть я и так понял что это гений

посмотри , тебе может понравится, как человек беспощадный на татами, после боя выхаживает и лечит человека, которого он убивал пять минут назад, и делает это со всей любовью и искренностью

любителям живописи рекомендую два фильма)

1."Инкогнито" 1997 год))

молодому талантливому художнику заказали картину( подделку) рембрандта, он выполнил подделку настолько искусно , что потом ему пришлось доказывать что он не верблюд

2."Портрет 1669" фильм о последних, наиболее тяжелых годах жизни Рембрандта 

я зеленый слонег пытался посмотреть , но это уё

как бы просто низкого качества

из подобного я еще смотрел "Сербский фильм" вот там пестец, но уровень ужэ нормальный)) но это все на на любителя на

8 minutes ago, Indigger said:

Из арт-хауса лично мне в душу запал "Зелёный слоник". К просмотру не рекомендую.

Зелёный_слоник.jpg

А мне наоборот советовали его многие, что какое-то эдакое оно, даже скачивал однажды, посмотрел, странная атмосфера в фильме

On 05.08.2017 at 14:06, lay666 said:

Я читал книгу, удивительно сильный по эмоциям рассказ, после этого перечитал Кобо Абэ, довольно своеобразный автор, рекомендую

1 minute ago, tromani said:

Я читал книгу, удивительно сильный по эмоциям рассказ, после этого перечитал Кобо Абэ, довольно своеобразный автор, рекомендую

Я случайно на этот фильм набрел, Я Тарковского люблю фильмы, а он этот фильм указывал в списке 10 своих самых любимых лент

Понял, ну рекомендую книгу прочесть если фильм понравился то не пожалешь, о потраченном времени на книгу)

Кроме того Тайное свидание и Человек Ящик - просто мозгосносные штуки, японцы все-таки мыслят иначе, глобально иначе я бы сказал

1 minute ago, tromani said:

Понял, ну рекомендую книгу прочесть если фильм понравился то не пожалешь, о потраченном времени на книгу)

Кроме того Тайное свидание и Человек Ящик - просто мозгосносные штуки, японцы все-таки мыслят иначе, глобально иначе я бы сказал

согласен, на них давит дзэн буддизм в  форме синтоизма))

духи во всем живут средь нас)

яп кино вообще особое, один Куросава чего стоит

хотя это можно проследить вроде как и в традиционных гангстерских лентах Такеши Китано, мне брат Якудза нравится))

Люблю такое кино , но в последнее время мало смотрю, если вспоминать по старым просмотрам ,то наверно обязательно Заводной апельсин, Слон, Страна приливов, Лиля навсегда, Кожа, в которой я живу... В общем нужно вспоминать ))