Jump to content
btc113

Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета?

Recommended Posts

20 minutes ago, ampula said:

красава, рад за тебя, если всеж откажешся со всем то будешь большой молодец...даже и не пробуй больше и не думай...

Да даже и не хочется, реально перегорел за две недели, только по утрам иногда с кофейком по привычке хоцца =)), многое дало то, что я не бухаю вообще, так бы точно сорвался =))

3 hours ago, MadCraft said:

Да даже и не хочется, реально перегорел за две недели, только по утрам иногда с кофейком по привычке хоцца =)), многое дало то, что я не бухаю вообще, так бы точно сорвался =))

Не пробуй по утрам даже просто только с кофем) я так и сорвался когда ушел на пар) сначала вообще не курил, на пьянках только, потом стал утром с кофем курить 1 сигу, несколько дней и я стал перед кофем еще сигу курить, еще через несколько дней я уже курил полпачки в день)

Половину пачки стал курить тогда когда снова начал курить сигареты, сейчас дошел до стандартной пачки в день.

Ребята хорошо никоретта помогает , но не просто конечно поживал и бросил курить , нужна четкая цель , нужен длиииитеельный настрой . Саму идею нужно сформировать , а жвачка даст необходимую дозу никотина на первых ломках .

On 18.09.2017 at 23:16, cheshka said:

А я все то бросаю курить , то перехожу на пар, в итоге курю все равно обычные сигареты =)

Значит нету четкой цели .

Edited by Lexus19

1 hour ago, ampula said:

жувал никоррет, клеил пластырь, есть житкий никотин в виде спрея...все это какашки...ну это лично мое мнение так как мне не помогло )))

Значит ты просто не хотел бросить курить, все просто, ведь все перечисленное - это помощь, а не лекарство.

13 hours ago, ampula said:

жувал никоррет, клеил пластырь, есть житкий никотин в виде спрея...все это какашки...ну это лично мое мнение так как мне не помогло )))

Это , только маленький помощник , это не основа , основа это поменять свое отношение к данному процессу  , настолько поменять что даже мысли об а не само действие должно быть противный , мерзким . Все , тогда вы бросили . А все эти вспомогательные костыли это на короткое время . Никотиновой зависимости нету , это обман , так же как и не нужна сила воли для того что бы бросить курить . Какашка это то что людям засунули в подсознание , нужна вытащить какашку из подсознания и все смысл курения исчезнет , превратится в бред .

10 hours ago, ampula said:

ну это да, я согласен...но потом всеж бросил без всяких там примочек...просто утром после пяьнки хорошей проснулся, затянулся, прорвало и решил что все, больше не буду, и так пол год почти...но потом опять подсел ))))

Потому что нельзя бросить и все , процесс бросания занимает несколько лет , сначала надо осознать на сколько его тебе засунули в подсознание , сколько лет это делали с какого возраста и только потом придет понимание на сколько серьезно надо сделать подготовку что бы попытаться избавиться от этого .

проще без интернета неделю, вот не будет интернета, от злости пойдешь покуришь и норм xD

33 minutes ago, Asombroso said:

Я тоже так то думал, буквально до не давних пор ))) а сейчас вот недельку на больничном сижу дома, так только в инете и зависаю, а курить и не тянет, разве что зайдет кто на перекур 1-2 раза в день )

я без интернета смогу, без проблем, но мои дети сведут меня с ума без мультиков на планшете, это будет просто дурдом :o

Just now, Asombroso said:

Ну мультики можно заменить и телевизором или книгами, те же игрушки и улица... то такое дело, нет ничего не заменимого )))

в принципе согласна, поорут и найдут чем заняться :D

Just now, Asombroso said:

Вот вот ))) это просто уже мы разбаловали так своих детей что они не могут от компьютера оторваться. Я своей запрещаю сидеть в игрушки играть долго, максимум часок в день, а то и вообще ей интересней с друзьями или чем то своим заняться, в куклы поиграть или порисовать там )))

ну у меня старший во втором классе, допустим сделаем уроки а потом книгу почитает, а мелкой 3 с половиной, ей только игрушки если

47 minutes ago, Nataly said:

ну у меня старший во втором классе, допустим сделаем уроки а потом книгу почитает, а мелкой 3 с половиной, ей только игрушки если

Ну если он у тебя после уроков книгу читает - зачет пацану) сейчас дети книги читают крайне редко))им поиграть на компе , планшете важнее) даже улица их не так влечет)) поколение - не знаю как назвать даже)

8 hours ago, biggad said:

Ну если он у тебя после уроков книгу читает - зачет пацану) сейчас дети книги читают крайне редко))им поиграть на компе , планшете важнее) даже улица их не так влечет)) поколение - не знаю как назвать даже)

как началась школа, планшет даю только в конце учебной недели и на выходные, читает конечно с неохотой, но надо

Так и надо) пусть читает книги, сначала с неохотой будет а потом втянется) если не заставлять таким образом то книгу он потом в руки не возьмет уже никогда скорее всего)

Я думаю сейчас и целые книги из школьной программы мало кто читает, можно найти сокращенки с основным содержанием =)

16 hours ago, Asombroso said:

Сейчас нынешняя подрастающая молодежь  книги если и читает, то из школьной программы и то через не хочу, а что бы просто так взять прочитать книгу какую то интересную, да я таких даже не знаю...

а мы раньше читали и с интересом, потому что не было планшетов и компов, не было каналов с мультиками, а только скрудж макдак по субботам и воскресеньям

Ну я как бы и по сей день читаю с довольствием книги)) а не только раньше)) то что сейчас планшеты интернеты и прочая прочая как то не мешает мне почитать книгу))

А я уже больше пяти лет с этой штучкой не расстаюсь...

Nook.jpg

Но обычные книги в шкафу тоже оставил, хотя они все у меня теперь есть и на флешке...

Edited by Indigger

23 hours ago, Asombroso said:

Сейчас нынешняя подрастающая молодежь  книги если и читает, то из школьной программы и то через не хочу, а что бы просто так взять прочитать книгу какую то интересную, да я таких даже не знаю...

Это не проблема детей , это проблема родителей которые не привили им любовь к чтению .

Ну все его посты просто удалены, он должен еще сказать спасибо что не вкатил ему предупреждения, после него он бы на акцию мог бы не рассчитывать.

Я книги тоже стал в одни момент читать на читалке, потом когда она сдохла на планшете, а сейчас просто читаю на мобиле) но бумажные все сохранил)

Ну в метро я тоже часто вижу читающих людей) хотя чаще те кто сидит играет или ползает где нибудь)) ползатели это конечно отдельная песня) ползают и ползают))

7 hours ago, Asombroso said:

Вот что удивляет, так у нас в Киеве в метро люди когда едут то читают книги или обыкновенные или на мобиле большинство, даже молодежь... другая часть конечно же в игрухи втыкают, но все же большинство читает!)

В Минске такая же ситуация, а многие еще и аудиокниги слушают, вот только  самое главное, это что они читают, молодежь в основном то, что популярно в их среде, а это не всегда хорошие книги хотя любое чтение уже хорошо.

Да я тоже много дряни читал, тут вопрос в том, , что во время формирования личности, то есть в школе и на первых курсах универа важно правильные вещи читать и смотреть, а так можно здоровски встрять. Ну и есть люди склонные к  всякого роду внушению, может твой друг относится к их числу.

Что за ползатели такие? )) Забыл добавить еще про ту группу людей которая в соц сетях сидит сутками и тупо переписывается со всеми подрят ни о чем.... это вообще что то с чем то!!!

Тоже не понимаю  таких людей . Друг есть, который так же постоянно в одноклассниках сидит. Так мы ему уже пару раз чуть не разбили телефон, а то он даже на пьянке умудряется сидеть там =)

Что за ползатели такие? )) Забыл добавить еще про ту группу людей которая в соц сетях сидит сутками и тупо переписывается со всеми подрят ни о чем.... это вообще что то с чем то!!!

ну я и назвал ползателями тех кто сидит и ползает по соцсетям)) все что их интересует)) ну это уже отдельная тема для разговора))

Guest
This topic is now closed to further replies.