Jump to content
Nimfomanka

Турпоходы.

Recommended Posts

Любите ли вы ходить в турпоходы! Так что бы рюкзак, палатка, котелок и все прилагающееся к этому? Куда нибудь подальше от городской суеты и возни?

Я люблю подобные вылазки и периодически бываю на ночевках в кругу своих близких людей. Вот совсем ненавно тоже стояли возле речки с ночевкой. Пусть и один день, но так здорово и весело. Один только минус вышел, мальчики упились и такие ролики выделывали. что сам Ютюб может позавидовать.:D

Рассказывайте о своих приключениях! Очень люблю подобные истории читать и слушать.:x

Поход это здорово , но я как то побаиваюсь с палаткой , дальний восток все таки , а вдруг медведь на запах тушенки придет и перепутает меня с тушенкой . У нас помню 2 случая было когда медведь в город заходил . Во второй раз кстати мой друг бухал на квартире с друзьями , и пошли они уже пьяные за водкой вдвоем , забегают через 5 минут обратно в квартиру , медведь орут , медведь , все стали ржать над ними , ну вы и напились до голюников  , а на следующий день по телеку сказали что и вправду медведь заходил в город . 

Вот когда перееду куда нибудь в Крым , Сочи или Туапсе , то займусь походами с палаткой , котелком и самое главное фотоаппаратом :)

12 minutes ago, Lexus19 said:

Поход это здорово , но я как то побаиваюсь с палаткой , дальний восток все таки , а вдруг медведь на запах тушенки придет и перепутает меня с тушенкой . У нас помню 2 случая было когда медведь в город заходил . Во второй раз кстати мой друг бухал на квартире с друзьями , и пошли они уже пьяные за водкой вдвоем , забегают через 5 минут обратно в квартиру , медведь орут , медведь , все стали ржать над ними , ну вы и напились до голюников  , а на следующий день по телеку сказали что и вправду медведь заходил в город . 

Вот когда перееду куда нибудь в Крым , Сочи или Туапсе , то займусь походами с палаткой , котелком и самое главное фотоаппаратом :)

Помнится я как то была на дальнем Востоке. Там жила моя бабуля по отцу. Как счас помнится Приморский край, Уссурийский район, пос. Петровичи. Там было очень много рыбы ( сомы ) и у каждого был надел для выращивания риса. Помню по телеку даже китайские каналы пробивались. замечательные воспоминания.:)

А я служил в Уссурийске , во Владивостоке был , во Владике  очень понравилось , но в приморье климат помягче чем у нас . Еще почти год на Камчатке работал , очень понравилось , летом не реально красиво , только фотки все тогда были на телефон , а телефон потерял , видео пурги только скидывал на комп , никогда такого явления как пурга не видел , люди по улице в лыжных масках ходят .

Эх коли речь о Камчатке зашла не могу не добавить фотку , если когда то будет шанс побывать на Камчатке воспользуйтесь им .

Кстати вид на фото это я видел каждый раз когда выходил выносить мусор , выкину мусор и стаю завороженный этой красотой , местные идут не видят нечего , не замечают уже , а я не переставал любоваться . Самое красивое на земле  это то что создано богом , людям не под силу создать красоту , это только попытки , но люди в своем большинстве из за жизненной суеты не видят этой красоты .

DSC00484.jpg

Edited by Lexus19

10 hours ago, Lexus19 said:

А я служил в Уссурийске , во Владивостоке был , во Владике  очень понравилось , но в приморье климат помягче чем у нас . Еще почти год на Камчатке работал , очень понравилось , летом не реально красиво , только фотки все тогда были на телефон , а телефон потерял , видео пурги только скидывал на комп , никогда такого явления как пурга не видел , люди по улице в лыжных масках ходят .

Эх коли речь о Камчатке зашла не могу не добавить фотку , если когда то будет шанс побывать на Камчатке воспользуйтесь им .

Кстати вид на фото это я видел каждый раз когда выходил выносить мусор , выкину мусор и стаю завороженный этой красотой , местные идут не видят нечего , не замечают уже , а я не переставал любоваться . Самое красивое на земле  это то что создано богом , людям не под силу создать красоту , это только попытки , но люди в своем большинстве из за жизненной суеты не видят этой красоты .

DSC00484.jpg

Очень красиво! Вот где не плохо поставить на день, другой палатку и забыть обо всем на свете!

21 hours ago, Lexus19 said:

DSC00484.jpg

Вообще крутяк))) в финке если ходить с палаткой то надо уйма денег, как то просто на берегу ночевали в палатке так ночью так холодно что не передать, хотя и было это 18 июля, а вообще нужна местность с горами что бы вылезти на верх и посмотреть с высоты

Круто , мне нравится на веслах погрести , когда то был на серьезной рыбалке сеть 100м , друг кидает я на веслах , пока ее выровняешь язык на плече , но через месяц руки были просто железные .

Давно уже не был в походе, в основном на дачу. А раньше частенько с друзьями катались с палатками на реку.

6 hours ago, Lexus19 said:

Круто , мне нравится на веслах погрести , когда то был на серьезной рыбалке сеть 100м , друг кидает я на веслах , пока ее выровняешь язык на плече , но через месяц руки были просто железные .

А я так каждый день по 5-6 раз, по пол года - руки в тонусе, пресс камень.

11 hours ago, MadCraft said:

А я так каждый день по 5-6 раз, по пол года - руки в тонусе, пресс камень.

Круто , у меня лодки нет , в парке гребанные катамараны , даже на прокат взять нельзя . Помню в Риге был , там пруд такой красивый в центре , так лодка 1.5 лата или 2 лата , а лат это как фунт , дорого .

On 31.07.2017 at 14:37, Yaronovich said:

Вообще крутяк))) в финке если ходить с палаткой то надо уйма денег, как то просто на берегу ночевали в палатке так ночью так холодно что не передать, хотя и было это 18 июля, а вообще нужна местность с горами что бы вылезти на верх и посмотреть с высоты

Ярик , а у нас сейчас + 22 , а ночью сплю под одеялом ))) дальний восток

5 hours ago, ampula said:

да айдарки это вещь...а ели и компания хорошая то вообще шык...а потом можно и в палатках продолжить вечер =)))

Был я как то на такой встрече выпускников, ездили с палатками на озеро, три дня бухали, спать ложишся - зашибись а часов в пять утра ,зуб на зуб не попадает. Больше я с палатками не ходил и не пойду - ну нах.

On 8/3/2017 at 23:37, MadCraft said:

Был я как то на такой встрече выпускников, ездили с палатками на озеро, три дня бухали, спать ложишся - зашибись а часов в пять утра ,зуб на зуб не попадает. Больше я с палатками не ходил и не пойду - ну нах.

Русская природа - супер. За далью даль...

Если б не комары - было б вообще шоколадно.

А дубак с утра - норма. Даже когда в машине ночуешь.

Edited by Indigger

Ну не знаю,не замерзал даже женский пол в палатках. Про мужской вообще молчу,фары подливши никогда не холодно.Да с утрица прохладно,но не до такой степени что бы из за этого не идти в поход.

В поход ходить надо. Только надо всё хорошо продумывать. Если впервой - недалеко и ненадолго. Прочувствовать все необходимые вещи на следующий раз.

Самое необходимое - мини-аптечка, нож, топор, палатка, хавчик и полный комплект сухой запасной одежды.

Вся красота турпоходов познается, как раз утром. Да, прохладно, да после костра болит голова. но это так классно! Особенно. когда вспоминаешь ночевку уже дома. в теплой квартире. Была бы моя воля и средства для этого, я бы еженедельно выходила в походы с обязательной ночевкой.

On 14.08.2017 at 09:36, Nimfomanka said:

Вся красота турпоходов познается, как раз утром. Да, прохладно, да после костра болит голова. но это так классно! Особенно. когда вспоминаешь ночевку уже дома. в теплой квартире. Была бы моя воля и средства для этого, я бы еженедельно выходила в походы с обязательной ночевкой.

Я бы ещё добавил компанию, считаю что от её тоже многое зависит в турпоходе

8 hours ago, Maxim said:

Да, без хорошей компании, в походе, нечего делать. Рядом обязательно должны быть друзья. И помогут, если что, и отозвутся, и удельный совет дадут если что.

На турпоходах ни разу пока не был( или люди не те, или места и т.п., вот в горы хочу в ближайшие дни, дай бог в каеф провести время)

12 hours ago, Maxim said:

С действительно хорошей капмашкой даже в поход ходить не надо - можно и дома погудеть. Так даже лучше - к магазину ближе. ))

8 hours ago, Indigger said:

С действительно хорошей капмашкой даже в поход ходить не надо - можно и дома погудеть. Так даже лучше - к магазину ближе. ))

Это да, но все-таки поход, это масса впечатлений и историй, думаю за этим люди и выбираются в походы. А с хорошой компанией так вообще  будет круто. Дома хорошо, а в походе лучше. Главное в турпоходах, это не напиваться сильно.

5 minutes ago, Bitlol22 said:

Это да, но все-таки поход, это масса впечатлений и историй, думаю за этим люди и выбираются в походы. А с хорошой компанией так вообще  будет круто. Дома хорошо, а в походе лучше. Главное в турпоходах, это не напиваться сильно.

Странное у вас отношение к походам... Туда как раз молодёжь так и стремится для того, чтоб побухать на природе и потрахаться вволю. Вот какие нужны впечатления.

А ценить природные красоты далеко не каждый умеет.

В данный момент этим не занимаюсь. Но в лет 14 так, очень даже часто ходил в турпоходы. Занимался я тогда туризмом. Поэтому все знаю об этом, и очень даже нравится)

Хотел бы чаще ходить в турпоходы, но работа не позволяет. А так бы махнул с сыном в паход и друзей бы прихватил с собой, а может и жену если бы она себя хорошо вела:D

Я такой разносторонний человек,был и в турпоходах,и велопоездках)
Люблю еще сьездить на квадроциклах в лесу погонять)