Jump to content
btc113

4 года и 4 работы

Recommended Posts

Как то так получилось, что за 4 года трудового стажа сменил 4 работы. С одной стороны это не есть гуд, а с другой — всегда хочется лучшего.
Стало интересно — как часто и как много люди меняют работу?

У меня из рабочего стажа всего пару недель. Все ещё сижу у родителей на шее, работы нет, настроения трудового тоже нет. Да и работы, о которой бы хотелось говорить тоже нет. 

По нормальному если без всяких там попыток и проб пера - 5 работа за  17 лет трудового стажа) работать на первую устроился через неделю после дембеля)

В Израиле есть такое понятие как Постоянство , постоянство дают если ты на одном предприятии отработаешь больше года , то потом тебя просто так уволить не могут , а если увольняют ,то обязаны выплатить компенсацию , чем больше лет ты отработал тем больше компенсация , поэтому обычно увольняют за неделю до 1 года , у меня так было . Но я почти никогда не расстраивался  , наоборот , наконец что то новое будет в жизни .

Если надо уволить , то причину всегда найдут , но вот что хорошо 2 недели вперед всегда платят . Да и что касается трудового права ОНО Есть , по сравнению с Россией . Это и подвозка на рабочее место , конечно же бесплатная , это нормированный 8 часовой рабочий день , все что выше с процентами ,  если смена с обеда или ночная то тоже с процентами , только процент разный и если на гос предприятие то в ночь 200 % платят , это очень круто . Обеды бывают 50/50 половина работа платит половину высчитывают .

14 minutes ago, ampula said:

а по зарплатам как там дела? ну вот я компьютерный инжинер, какая перспектива? может знаешь

Я на интеле долго работал , ну тот который Intel inside вот  там много было компьютерных инженеров и очень много было русских , я даже шутил что интел в Израиле построили  потому что тут много русских инженеров . Если брать как работу по найму , ну в смысле рабочим , то работа на интеле была моей самой лучшей работай в жизни . Все там было очень круто , подвозка была со всего Израиля  , стоянка на территории  где то для 25 микроавтобусов . Ладно не про это , инженеры тогда получали где то 10 000 шекелей это было в 2000 году , где то около 3000 $ ,  в 2006-2007 тоже там работал , но вот уже по зарплатам не скажу . Я работал в нескольких строительных компаниях , мы занимались строительством Чисто Комнаты , там где идет весь процесс создания микрочипов .

Работал на стройке примерно месяц, потом познакомился с фотографией, поработал пару лет печатая фотки на банкетах по 250 тенге за штуку :) Потом научили монтажить видео и снимать свадьбы, так и работаю в этой сфере уже лет 8 точно :)

7 minutes ago, bulbes said:

Работал на стройке примерно месяц, потом познакомился с фотографией, поработал пару лет печатая фотки на банкетах по 250 тенге за штуку :) Потом научили монтажить видео и снимать свадьбы, так и работаю в этой сфере уже лет 8 точно :)

Нашел просто себя , повезло  . Я тоже фотографирую , но для кайфа , деньги так пару раз платили по инициативе моделей , было бы круто зарабатывать этим  . Люблю портреты снимать , хочу видео научится снимать , планирую для 4к видео взять камеру ,  panasonic gh5 дороговат , поэтому может gh4  , правда микра немного смущает , но смотрю то что люди выкладывают, очень классно   .

2 minutes ago, Lexus19 said:

Нашел просто себя , повезло  . Я тоже фотографирую , но для кайфа , деньги так пару раз платили по инициативе моделей , было бы круто зарабатывать этим  . Люблю портреты снимать , хочу видео научится снимать , планирую для 4к видео взять камеру ,  panasonic gh5 дороговат , поэтому может gh4  , правда микра немного смущает , но смотрю то что люди выкладывают, очень классно   .

У меня 2 тушки gh2 :) старые но верные своему делу, результат хороший :) 

1 minute ago, bulbes said:

У меня 2 тушки gh2 :) старые но верные своему делу, результат хороший :) 

У меня первый фотик canon 20d был потом накопил денег и купил canon 5d mark 2 , а уезжая работать на Камчатку все продал , после Камчатки уже мог любую камеру позволить ,но взял Fujifim xt-1 и почти весь парк оптики постепенно собрал . С фуджиком у меня пошло дело , фотик маленькие легкий , просто прикольный в ретро стиле . При любой возможности брал его с собой . Но проект у меня идет один затянувшийся пришлось всю фототехнику распродать xa-2 с китом взял по случаю не дорого .

я с тех пор как себя помню постоянно работаю.. когда была студенткой работала и уборшицей и официанткой в клубе, и в ресторане и в пицерии.. в пицерии я ещо подрабатывала помошником повара.. летом обычно работала официанткой на море.. потом несколько лет работала в фармакологической компании.. там мы получали проценты от продаж ето помогло мне оплатить второе высшее.. потом как окончила универ устрилась по специальности.. первый год была стажором и уже 5 лет работаю в том же месте

А я просто не то что долго не могу работать на одном месте , а даже жить на одном месте ,  если увольняли на какой то работе так даже радостно было , а вообще мне надо хотя бы каждые 6 лет переезжать куда то , если долго на одном месте ,то пипец мне хреново становится . 

46 minutes ago, Lexus19 said:

А я просто не то что долго не могу работать на одном месте , а даже жить на одном месте ,  если увольняли на какой то работе так даже радостно было , а вообще мне надо хотя бы каждые 6 лет переезжать куда то , если долго на одном месте ,то пипец мне хреново становится . 

Кочевая кровь :) Казах наверное ? :)

Не знаю просто все бесить начинает . Это как в песне у Макаревича Я с детства склонен к перемене мест .  Хорошо вот повезло на Камчатке год поработать , душа пела , но мало :D . Сейчас все что нажито непосильным трудом на продаже , но кризис и не продается нечего ,  хочу уехать поближе к границе с ЕС , что бы по чаще можно было куда то выбираться .

1 minute ago, bulbes said:

Кочевая кровь :) Казах наверное ? :)

Один чувак меня почему то татарин за глаза называет . А вот у отца моего  свидетельство о рождении было без граф национальностей родителей и это была не такая зеленая книжечка как обычное у все а зеленое бумажное свидетельство ,я такого рода документ больше в жизни не встречал . Так что историки умалчивают об этом вопросе . :D

2 minutes ago, ampula said:

так а может это и есть причина того что нет семьи? просто баба нужна тебе хорошая =))) и сядишь на одном месьте как пыль на шкафе =)))

:D:D:D

Были отношения с очень хорошей девушкой , но я ей сразу сказал что жить здесь не буду , рано или поздно уеду , если хочешь что бы все серьезно то надо быть готовой к этому , но в этом вопросе мы не сходились во мнениях .

С властной я не смогу жить , не надо мне такую :S

Я вот что еще скажу , в России какое то странное отношение у работодателей к своим работникам , не факт что это повсеместно ,но я знаю такие истории когда человек приходит на новое место и ему начинают лить мед в уши о том как эх да как ухнем и все вместе и еще ухнем , ты давай после работы останься , ты давай в субботу и воскресенье выходи поработай , ну а что ты хотел , ты же не успеваешь , ты же хочешь в нашей оппупенно опенской фирме работать , и ребята выходят и работаю за бесплатно в свое личное время . Коммунизм уже давно прошел , а они все этими лозунгами  что то людям пытаются навязать . Труд должен быть всегда оплачен . Каждый сам конечно за себя решает , но я бы такого работодателя сразу послал , пусть сам делает свою пятилетку за 3 дня , только не за мой счет . 

за все время поменял 6-8 мест работы, максимум 4года проработал на заводе, а потом по 1-3 года в среднем держался. Последние 2года своим бизнесом занимался, но неудачно. щас перерыв на" каникулы"))

не помню точно где то читал работу надо менять раз в 3 года,у меня почему то примерно так и получается самое большой стаж на одном месте это 5 лет

13 лет работаю на одном месте, хотя много раз хотелось все бросить и куда-нибудь рвануть)   

У меня тоже самое было когда-то. За 5 лет, правда, сменил три места работы, не так, но все же, сопоставимо с вашим рекордом))

Posted (edited)

У меня в течении 3-х лет одна и та же работа. Но сказать, что я особо на ней работаю - нет. По-большей части я работаю в интернете, а основная работа, как бы это не звучала, лишь доп. заработок)

Edited by SLVone

а я благодаря УИИ в своё время на заводе получил 2 профессии - литейщик и штамповщик, общий стаж "на дядю" 1 год) надеюсь они мне никогда не пригодятся)