Jump to content
Indigger

Кто изобрёл Биткойн?

Recommended Posts

2 hours ago, Indigger said:

Да. Сумма технологий. И я даже не удивлюсь, если выяснится, что какими-то рассчётами в команде, породившей Биткойн, занимался русский математик, сумрачный гений ))

Ну то что американцы полюбому будут считать что без русских тут не обошлось - это факт))).  А вообще странно, что кипиша вокруг биткоина много, а вот о его создатели потихоньку стали забывать, первое время  помню в новостях частенько мелькали статьи кто стоит за этим, а теперь больше курс и судьба битка всех волнует.

17 minutes ago, Bitlol22 said:

Ну то что американцы полюбому будут считать что без русских тут не обошлось - это факт))).  А вообще странно, что кипиша вокруг биткоина много, а вот о его создатели потихоньку стали забывать, первое время  помню в новостях частенько мелькали статьи кто стоит за этим, а теперь больше курс и судьба битка всех волнует.

Когда Биток стал резво набирать популярность, многие причастные к сотворению новостей специальные человечки (репортёры) решили провести расследования. Но деанон не удался. Шумиха плавно сошла на нет.

Несомненно, в будущем ещё не раз случатся обострения интереса к личности создателя Биткойна. Тема очень интересная.

Edited by Indigger

7 minutes ago, Asombroso said:

Да никто никогда не узнает правду о том кто его создал на самом деле... ну прикиньте если он в один прекрасный день рухнет и ничего не будет стоит... создателю тогда же не жить...

Некоторые упоротые историки и не такие загадки взламывают спустя века. Большей частью - силой мысли.

Некоторые люди перед смертью исповедаются во всей фигне, а то и просто по пьяни пробалтываются первому встречному...

Чего только в жизни не бывает. Я считаю, что шанс раскрыть созджателя битка всё-таки есть. Даже против его воли.

Edited by Indigger

Одно можно сказать, что кто бы не изобрел, он чертовски умен и  , на мой взгляд,  сумел заглянуть в будущее, мы можем сейчас строить догадки,  кто и как, но то что это гений нашего времени, это факт, все эфиры и  т.д. это как надстройка, но  концепция криптовалют   заключена в битке и поэтому она так популярна.

12 hours ago, Asombroso said:

Согласен, что изобретатель красава, такое придумать не каждому дано, вот главное что бы это не оказалось в итоге круто продуманной пирамидой очередного чувака по типу Мавродия, только на новый лад... а то многие финансовые эксперты говорят что это круто сделанная пирамида...

Да. Будет очень некрасиво, если обнаружится, что-то... ну типа что премайн Сатоши Накамоты не был сожжён...

Если в один прекрасный момент всё скаманётся - даже спросить будет не с кого: сами знали на что шли. И многие ещё перед законами своих стран виноваты окажутся... ))

Edited by Indigger

On 15.11.2017 at 07:41, Asombroso said:

Согласен, что изобретатель красава, такое придумать не каждому дано, вот главное что бы это не оказалось в итоге круто продуманной пирамидой очередного чувака по типу Мавродия, только на новый лад... а то многие финансовые эксперты говорят что это круто сделанная пирамида...

Ну  так любой заработок  и построении  компаний  принимающих вклады можно  пирамидами называть, не думаю я что это пирамида, просто общество давно шло  к подобному прорыву, тут  только цена вопроса в данное время может хромать, а то что биток не исчезнет, я почти уверен. Кстати, если его изобрел реально японец, то вообще можно спать спокойно, как по мне это очень честный народ.

On 11/16/2017 at 20:01, Bitlol22 said:

Ну  так любой заработок  и построении  компаний  принимающих вклады можно  пирамидами называть, не думаю я что это пирамида, просто общество давно шло  к подобному прорыву, тут  только цена вопроса в данное время может хромать, а то что биток не исчезнет, я почти уверен. Кстати, если его изобрел реально японец, то вообще можно спать спокойно, как по мне это очень честный народ.

Сам факт того, что разраб(-ы) такой популярной фигни не хотят погреться в лучах славы - уже сильно роднит Биток с голимыми хайпами.

Надо бы ещё изобрести такой биткойномат: вносишь в него доллары - он их тут же сжигает, а тебе начисляются виртуальные Биткойны...

Потом происходит какой-то кризис, хакерская атака или ещё что и курс Битка улетает в ноль. Ура - профит! У США больше нет госдолга)))

Edited by Indigger

On 18.11.2017 at 08:46, Indigger said:

Сам факт того, что разраб(-ы) такой популярной фигни не хотят погреться в лучах славы - уже сильно роднит Биток с голимыми хайпами.

Надо бы ещё изобрести такой биткойномат: вносишь в него доллары - он их тут же сжигает, а тебе начисляются виртуальные Биткойны...

Потом происходит какой-то кризис, хакерская атака или ещё что и курс Битка улетает в ноль. Ура - профит! У США больше нет госдолга)))

Ну опять ты за старое, а вот лопнет биток, о чем писать будешь?))) Ты же сам  не веришь, что он в ближайшее время лопнет.  Мы твою точку зрению уже поняли,  даже если завтра  личность создателя  битка опубликуют, ты все равно скажешь что хайп).

On 21.11.2017 at 06:43, Asombroso said:

Да я думаю что если рухнет, то опубликуют какую то личнусть что бы чисто вину спихнуть на кого то что он такое замутил...

Думаю что уже сейчас кто надо всё про Накамоту знают... Просто палить время не настало.

Just now, Asombroso said:

Да вот не давно спорили в чате и у всех куча версий, кто Сатоши Накамота говорит, кто про группу людей, а кто вообще черт знает про кого писал...

Сейча все чаще стала звучать версия про то, что создатель битка Илон Маск. Слабо верится, но я часто стал на подобные новости натыкаться.

31 minutes ago, Asombroso said:

Да возможно человек таким образом просто решил себе рекламу создать... лично я бы при создании такого проекта побоялся бы свое имя выставлять на вселюдное обозрение )

Хорошо, а почему тогда Батурин создатель Эфириума не побоялся? Я думаю, что не все так просто и от части это незнание и  заставляет людей  рисковать и  вкладываться  в биток. Возможно тот кто эту кашу заварил продумал на  10 лет вперед все и он реально гений.

On 11/30/2017 at 22:34, Bitlol22 said:

Хорошо, а почему тогда Батурин создатель Эфириума не побоялся? Я думаю, что не все так просто и от части это незнание и  заставляет людей  рисковать и  вкладываться  в биток. Возможно тот кто эту кашу заварил продумал на  10 лет вперед все и он реально гений.

То, что над Битком хорошо голову поломали - очевидно. Может и форки и множество альтов даже предвидели. А анонимность создателя - этакая "пасхалочка", которой только предстоит по-настоящему выстрелить...

Биткоин изобрел человек. который в математике просто ас, не меньше. Столько всего предугадать и технически создать, мог только второй Пифагор нашего времени.:D

16 minutes ago, Nimfomanka said:

Биткоин изобрел человек. который в математике просто ас, не меньше. Столько всего предугадать и технически создать, мог только второй Пифагор нашего времени.:D

О, да вы, Нимфочка, слабо себе представляете как нынче работают над крупными проектами.

В одиночку уже давно ничего не изобретается. Максимум, что мог сделать реальный изобретатель Биткойна - это концептуально описать технологию блокчейн.

А считали, строили математические модели, программировали, тестировали, вылавливали баги и продвигали в массы уже совсем другие люди.

4 hours ago, Indigger said:

О, да вы, Нимфочка, слабо себе представляете как нынче работают над крупными проектами.

В одиночку уже давно ничего не изобретается. Максимум, что мог сделать реальный изобретатель Биткойна - это концептуально описать технологию блокчейн.

А считали, строили математические модели, программировали, тестировали, вылавливали баги и продвигали в массы уже совсем другие люди.

Точно так, если только создатель не проводил по 16 часов в день в течении пару годиков за компом в расчетах и тестирования  сего чуда. Но этот вариант кажется просто неправдаподобным, поэтому Индигер все верно  подметил. Создателем можно считать, того кто описал идею, ибо идея  и есть в данном случае момент создания  концептуально нового продукта. Даже над простыми сайтами уже не работают в одиночку, зачем марочиться, если можно как на конвейере раскидать все по специалистом, а потом скомпилировать все в единое целое.

Мне кажется, что это один человек не создаст и по этому кому-то помог Илон Маск. Может быть за этим стоит человека 3 минимум которые придумали это.

Edited by Владислав

8 hours ago, Владислав said:

Мне кажется, что это один человек не создаст и по этому кому-то помог Илон Маск. Может быть за этим стоит человека 3 минимум которые придумали это.

А мне кажеться 3 человека придумали, а создали гораздо больше, на это надо ресурсы и время. Троим нереально это все прокрутить.

Вчера в одном ролике на ютубе проскочила интересная информация , звучала она так - А если завтра деньги признают переносчиком короновируса , или вообще любых вирусов , и все . Да здравствует крипта , все встанет на свои места , сразу станет ясно кто такой Сатоши и зачем придумали Биткоин .

6 hours ago, Lexus19 said:

Вчера в одном ролике на ютубе проскочила интересная информация , звучала она так - А если завтра деньги признают переносчиком короновируса , или вообще любых вирусов , и все . Да здравствует крипта , все встанет на свои места , сразу станет ясно кто такой Сатоши и зачем придумали Биткоин .

Те же самые деньги не обязательно отменять. Просто перевести все в безнал , не вижу в этом проблемы.  Кто не удосужился поставить себе терминал - побегает и поставит. Опять же от налоговой уже ничего не уйдет тогда.

1 hour ago, Tolia111 said:

Я конечно завидую тому кто изобрел биткойн. Но вы конечно не подумайте на меня плохо, я завидую белой завистью. Ведь это могли быть не только Накомото но и мы с вами. Просто, я считаю, что он оказался в ножное время и в нужном месте. Да еще ряд причин сопутствовало его успеху.

Речь в данной теме идет не о том завидовать или нет изобретателям битка. Не о том кто мог быть на его месте.  Ваш пост нелепый и бессмысленный.  Удален. При продолжении бестолковой писанины буду принимать меры.

On 18/03/2020 at 07:45, Gorwit said:

А мне кажеться 3 человека придумали, а создали гораздо больше, на это надо ресурсы и время. Троим нереально это все прокрутить.

Да дело же в том что как раз то придумать мог один или как вы пишите трое человек а потом уже предприимчивые люди увидели что можно на этом заработать и пошло поехало))Но думаю мы все равно никогда не узнаем кто его придумал а вот кто раскрутил думаю со временем будет известно

Мне вот тоже стало интересно откуда пришла идея что изобрели биток именно три человека ) откуда такая цифра интересно взялась?) каким путем была вычислена?)

5 minutes ago, biggad said:

Мне вот тоже стало интересно откуда пришла идея что изобрели биток именно три человека ) откуда такая цифра интересно взялась?) каким путем была вычислена?)

Ну думаю люди просто насмотрелись по ютубу видосов я тоже когда то помоему видео видел где  говорилось именно почему то о 3 людях))Но главное что пока никто ничего не знает можно сейчас плести все что хочешь,самому придумать фантастическую гипотезу и рассказывать людям))

Нет, мне не кажется, что это Илон Маск, так как он по своей жизни и своему характеру любит публичное признание, и если бы это был он, то давно бы уже похвастался или признался что это его детище

22 minutes ago, summer777 said:

Нет, мне не кажется, что это Илон Маск, так как он по своей жизни и своему характеру любит публичное признание, и если бы это был он, то давно бы уже похвастался или признался что это его детище

Да ну Илон Маск это просто пиарщик я не думаю что он вообще когда то смог бы стать известным если не криптовалюта и хайп на ней он же везде сует криптовалюту для того чтою продвинуть свои какие то идеи в массы))