Jump to content
Indigger

Кто изобрёл Биткойн?

Recommended Posts

Не надо говорить что это японский одиночка-программист Сатоши Накамото.

Давно доказано, что одному человеку такое не под силу, слишком уж чистый английский у этого "японца" в переписке, да и имя очень специально подобранное.

https://www.kp.ru/daily/26699.7/3723286/

Так кто же мог породить Биткойн?

Я думаю что это один из проектов Илона Маска.

Маск.jpg

Edited by Indigger

Смотрел я недавно фильм на ютубе про этого   Илона Маска , крутой чувак конечно , человек идущий впереди времени  , такой человек может быть причастен вполне , но может быть это и работа какой то команды людей , может быть и страны , правду мы уже вряд ли узнаем .

Мне интересно было бы узнать , люблю про таких посмотреть , почитать . Вдохновляют такие люди .

Да. Художественный фильм про биток должен рано или поздно появиться. В Голливуде сча кризис жанра.

Киношники они вообще ща про все громкие события фильмы снимают:

"Чудо на Гудзоне", "Пирамммида", "Социальная сеть", куча фильмов про Стива Джобса...

Edited by Indigger

On 27.07.2017 at 18:40, ampula said:

да пока нормального фильма про биток нету вроде...а могли бы снять что нить, даже сами создатели, хоть какие то карты раскрыть =))

Ага, раскроют они)))) А хотя весьма неплохо было бы надеяться на такое.

2 minutes ago, ampula said:

да все будет...просто вопрос времени...если большые странны легализуют биток, полюбасу узнаем героя

Ну как ты уже сказал, тут уже смысла нет об этом думать, спасибо и на том, что создали его, и он растёт. Узнали мы кто создал, ничего не изменится для нас, простых людей.

4 hours ago, ampula said:

да все будет...просто вопрос времени...если большые странны легализуют биток, полюбасу узнаем героя

Сомневаюсь я в этом) к тому же всегда будет версия что опять не сказали истинной правды) так что забейте и не ломайте себе головы))

1 hour ago, Asombroso said:

Да зачем кому то нужно кто его создал?! Кто то интересовался про перфект мани, киви, вебмани и т.д.? Нет, потому что всем главное как заработать, а не создатель.

Полностью согласен, нам бы лишь деньги)) А кто вообще создал похеру) от этого ничего не прибавится)

А какая разница кто изобрел, ведь принципиально ничего не поменялось. Или хотите знать кому потом преъявы кидать? :-) 

я думаю бох спустился))оставил прогу и спался

дальше сами додумаете

валюта которую отследить  нельзя, а вы о фильма и раскрывания карт. ни кто снимать и показывать нечего не будет мне кажется да и не надо оно нам))) меньше знаешь.....

2 hours ago, ampula said:

ты думаешь если странны (большие) всеж надумают легализовать биток, все равно не смогут отследить?

ну ты посмотри куда все идет) мы отказываемся от налички ве платят карточками, я думаю в ближайшем будущем сделают виртуальную валюту) а зачем что то придумывать вот они есть, битки для мажоров БТЦ хеш для средних))) ефиры для нищих, по живем увидим 

10 hours ago, Asombroso said:

Если биток смогут отслеживать он потеряет позиции и не будит таким популярным, на его место прийдет другая крипта которую не отследить

Вот здесь согласен, главная фишка биткоина в том, что его невозможно отследить

On 8/5/2017 at 10:43, HJIe6 said:

Вот здесь согласен, главная фишка биткоина в том, что его невозможно отследить

Я где-то читал параноидальные статьи про то, что Биток вовсе не анонимен.

Рекомендую подобную литературу к прочтению...

7 hours ago, Indigger said:

Я где-то читал параноидальные статьи про то, что Биток вовсе не анонимен.

Рекомендую подобную литературу к прочтению...

Не)) С помощью битков оплачивают покупки наркотиков, оружий, людей, поддельных паспортов и так далее, если бы он не был анонимен, то люди занимающиеся черными делами им не пользовались.

2 hours ago, cheshka said:

Ну если он не будет анонимен, он потеряет свою ценность и популярность.

А что, Сатоши имеет ценность? )))  Думаю, когда придет время , мы все узнаем.  Я так же думаю, что для определенной группы лиц, уже известен-(ны)  создатель-(ли) биткоина. 

3 minutes ago, Bitlol22 said:

А что, Сатоши имеет ценность? )))  Думаю, когда придет время , мы все узнаем.  Я так же думаю, что для определенной группы лиц, уже известен-(ны)  создатель-(ли) биткоина. 

Ну как бы говорилось про анонимность и ценность  биткоина, а не человека =)

Edited by cheshka

О создателе ничего не известно зато сам код полностью открыт и создали кучу форков. А создатели остальных коинов вроде не скрываются, насколько знаю автор кефира известнет всем

Скорее всего эту идею придумал какой нибудь математик. Наверное кто то даже диссертацию или докторскую защитил по этой теме. А потом эту работу кто то просто взял за основу

Моя позиция сверху описана. Кто взял чьи то труды и довел до ума. Впринципе все так и делается. Основу заложил думаю математик какоц нибудь