Jump to content
PARANORMAL

Что нас ждет после смерти

Recommended Posts

On 27/06/2019 at 17:53, BoLiK1337 said:

Ну я лично из тех людей кто верит в перерождение))) Человек умирает, рождается в эту секунду новый)

Ну по этой теории число умерших и родившихся должено быть одинаковый))) А , как нам известно рождается людей значительно больше,  откуда беруться новые души?)) Опять же всесоздатель и всеотец старается?

On 02/07/2019 at 14:05, Dikuxa said:

Ну по этой теории число умерших и родившихся должено быть одинаковый))) А , как нам известно рождается людей значительно больше,  откуда беруться новые души?)) Опять же всесоздатель и всеотец старается?

Или душа становится такая большая, что делится на двоих) Гыы

On 24/06/2019 at 21:54, Dikuxa said:

Я просто  склонен к более биологическому подходу. Мы ведь по сути те же животные,  почему же мы не обсуждаем какой нибудь собачий рай или ежиный ад, без разницы. Чем мы лучше?  Душа? Существование и их души и нашей не известно. Энергия?  Да, но эта енергия может быть на уровне удобрения из нас для цветов и травы к примеру. Была одна енергия станет другой,  для растений. И тд. 

А слепо верить в высшее существо, которое нас заберет к себе, только после праздной, полной мучений и различных лишений жизни - извольте. 

а ты подумай с другой точки зрения, не с религиозной. Уже даже учёные умы не сомневаются в том что у нас есть душа, это доказано рядом опытов, один из которых изменения веса тела человека в момент смерти ( учитывая все погрешности от выдоха и так далее), вопрос только в том, что такое душа? для себя я остановился на одном варианте - это наше сознание, даже наши мысли материальны, они имеют энергетический поток, они влияют на окружающее нас пространство и на всё живое в частности, как на  энергетику, так и на биологические процессы. Если ты не имеешь объёмной информации в разных сферах, то и выводы у тебя однозначны, ты упираешься только в своё видение мира. Что-бы понять и разобраться во всём нужно потрать на поиски истины всю свою жизнь, постоянно искать новую информацию, анализировать, делать выводы...сейчас благодаря технологиям можно опровергнуть или доказать ряд каких то вопросов связанных со смертью, сознанием, энергетикой и так далее...что даёт ещё больше пищи для размышлений. Если ты хоть немного углубишся в эту тему, твоё восприятие жизни и смерти в корне изменится, но я думаю тебе это не надо) живи как живёшь, не парся, что будет дальше) Это я уже лет 15 как задаюсь всеми этими вопросами и многим другим, мне это интересно, я хочу знать что будет с моим сознанием дальше, биологическая смерть это не конец. В конце концов есть реинкарнация, от колоссального количества доказанных явлений этого феномена нельзя просто так отмахнуться, да и я в возрасте примерно 7 лет ощущал себя другим человеком, я отчётливо помню как в моём сознании мелькали картинки какой то другой жизни и при этом я знал и чувствовал, что это я, даже эмоции испытывал. Потом это всё постепенно пропало.  А восприятие ада и рая это скорее образное понятие, есть другие, параллельные миры с более тонкой и плотной материей,  чем тебе не рай или ад? 

Сегодня видео смотрела про погибших в ВОВ. Я просто в шоке, патриарх сказал: "В войну в основном умерли безбожники, которые не были крещеными". А выиграли войну верующие крещеные люди. Я не то что в шоке, в ужасе от подобных заявлений. 

2 hours ago, kiv211 said:

Это я уже лет 15 как задаюсь всеми этими вопросами и многим другим, мне это интересно, я хочу знать что будет с моим сознанием дальше, биологическая смерть это не конец.

Этой мыслью утешают себя люди просто потому, что не хотят верить что их просто не станет. Умер человек и все нет его и никак его не вернуть, и это как мне кажется пустые разговоры.  

2 hours ago, Clena said:

Сегодня видео смотрела про погибших в ВОВ. Я просто в шоке, патриарх сказал: "В войну в основном умерли безбожники, которые не были крещеными". А выиграли войну верующие крещеные люди. Я не то что в шоке, в ужасе от подобных заявлений. 

Этой мыслью утешают себя люди просто потому, что не хотят верить что их просто не станет. Умер человек и все нет его и никак его не вернуть, и это как мне кажется пустые разговоры.  

Ты просто чудо. Наконец то кто то разделяет мои мнения. 

Люди верят потому что хотят верить. Ну и конечно бояться боли, смерти и забвения. Отсюда и Бог и жизнь после смерти. 

3 hours ago, Dikuxa said:

Ты просто чудо. Наконец то кто то разделяет мои мнения. 

Люди верят потому что хотят верить. Ну и конечно бояться боли, смерти и забвения. Отсюда и Бог и жизнь после смерти. 

Я раньше не слишком на эту тему задумывалась. Но вот у меня подруга умерла и потом мама. С мамой не были близки, вот и думаю, не было мамы, а теперь и совсем не будет никогда. Вспоминают конечно своих близких, но уже именно в том ключе, что их нет и обычно на какие-любо годовщины, родительский день и т.д., просто потому что так принято.  Если честно видела много истерик на похоронах, может я ошибаюсь, но это все как-то наиграно, конечно больно, когда теряешь близких, но даже до похорон довольно много времени, чтобы это осмыслить. А это больше похоже как игра на публику, вдруг люди подумают, что человек недостаточно скорбит. Не знаю, может я просто бесчувственная))  

На самом деле, когда теряешь человека который очень тебе близок, хочется верить что он где то там или его "душа" где то рядом и возможно это греет душу. Но умом прекрасно понимаешь, после смерти- все, конец,  дедлайн. Нет никаких туннелей, страшный судов, рая и ада. А на похоронах некоторые да, слишком переигрывают, но скорбь у всех разная.  

On 05/07/2019 at 11:22, Clena said:

у каждого своё восприятия этого мира и происходящих в нём процессов, если тебе спокойнее думать что ты просто биологический вид после смерти которого будет пустота и твоё сознание, твоё Я перестанет существовать, то пусть так и будет) Отношение к смерти формируется всю нашу жизнь, от детского вопроса, - что будет когда мы умрём, до общения с людьми с их видением этого. вот и выходит, что это не лично твоё мнения, а навязанное другими. Я люблю беседовать с теми кто отрицает жизнь после смерти, на вопрос откуда это они знают, они просто тушевались что ответить. Дальнейшие расспросы сводились к одному ответу, ну слышал, у меня бабушка или папа, мама так говорили и в детстве мне, и сейчас так думает, и я так думаю....и всё в том же духе. Вот это меня и бесит, что люди не хотят сами искать истину, хоть как-то разобраться в этом и свято верят, что ничего не будет дальше,после смерти - им так удобно, они не хотят заморачиваться и тратить на это время.Кто то наоборот, воспитанный по вере, верит что есть душа, но опять же для них это слово не понятно,- душа есть, жизнь ПОСЛЕ есть и это главное, на остальное пофиг. Почти все мы принимаем этот мир как то нам рассказывают с детства и отсюда идёт формирование нашего восприятия всего, в том числе и смерти. В общем если тебе так легче, думать что ты после смерти станешь ничем, то так тому и быть, не заморачивайся, не ищи ответы на вопросы, которых кстати у тебя и нет), свято верь в небытие и пустоту)

Забвение.
Это так, если мы не будем вносить свой вклад в развитие мира, больше чем другие - рано или поздно нас забудут. А ведь, единственное, что мы точно можем оставить после себя - ту небольшую крупицу нашего опыта, которой мы смогли поделиться с миром. Все остальное пока что под вопросом)