Jump to content
HJIe6

Биткоин ферма

Recommended Posts

21 hours ago, summer777 said:

Так на это и расчет, что влаживать конкретно в оборудование не надо, а первоначальный криптовалютный капитал - по любому надо, только потребуется не так много, чем если бы ферму создавали, точнее закупались на нее оборудованием 

А  ну только если так как вы говорите, что вложить реальные деньги деньги обменять на крипту и таким образом зарабатывать на стекинге, только все же интересно сколько сейчас стоит ферма на которой хоть не много будет приносить доход в виде биткоина. Хотя бы приблизительно чтобы знать о каких суммах идет речь

23 hours ago, Alexus47 said:

А  ну только если так как вы говорите, что вложить реальные деньги деньги обменять на крипту и таким образом зарабатывать на стекинге, только все же интересно сколько сейчас стоит ферма на которой хоть не много будет приносить доход в виде биткоина. Хотя бы приблизительно чтобы знать о каких суммах идет речь

Последнюю статью, которую я читала от блогера, который делал детальный анализ и подсчет окупаемости майнинг-фермы, а также сравнивал прибыльность между фермой и облачным майнингом, была сумма в районе от 3200 долларов

On 30/04/2020 at 17:20, vldtslnk said:

Ферма может принести Профит, но сейчас огромные компании просто забили рынок и одиноким майнерам довольно таки тяжело выживать среди подобных гигантов.

Крупных фермеров не так уж и много, а мелкие просто попали в такой период, что сейчас не выгодно, чтобы ферма майнила сейчас, когда все уляжется, курс вернется хотя бы к 10 000, то они снова свое оборудование запустят

Я один раз рискнул и купил маленькую ферму из 4 видео карт. Цена эфира стремительно падала. Ферма особо не окупилась но успел продать хоть вложения не потерял. Хочу сказать что за время окупаемости фермы может все кардинально измениться.

майнинг для меня - гиблое дело, не потому что я осуждаю его просто так, нет, дело скорее всего в нравственности к данной деятельности, просто не нравится. По поводу фермы - во-первых, это очень дорого, трудоёмко и не факт, что построить ферму удастся удачно, что действительно была прибыль. Поэтому я скептически немного отношусь)) 

Лично я бы не хотел себе биткойн ферму так как бы пришлось возиться с настройкой, переживать за окупаемость самой же фермы и куча других факторов которые не приносили бы мне никакого удовольствия.

И я тоже не вижу сейчас смысла покупать ферму, вкладываться в эту идею так как сложность добычи она постоянно растет на всех альтах и затраты  на электроэнергию и техническую часть, а не предвиденные расходы мало ли видюха сгорит или еще чего может быть,  подводных камней  много.

Вообще проще вложиться в облачный майнинг, что я и подумываю в  ближайшее время, настраивать ни че не надо, проблем с жедезками нет,  просто сиди и рассчитывай, причем облачную мощность читал где то можно сдавать в суб аренду тоже кстати тема))