Jump to content
Indigger

На пенсии

Recommended Posts

Чем бы Вы хотели заниматься на пенсии?

Как к ней готовитесь? Считаете что рано об этом задумываться? Зря...

Вот я бы хотел страусов разводить. Сейчас коплю битки на это.

Интересный вопрос. Мне хоть и далеко до пенсии, но прочитав тему, призадумалась. Что хочу на пенсии? Хочу внуков здоровых, а заниматься буду всем по тихоньку. Огороды, садок. Пенсию бы еще нормальную подбить к этому времени.:P

Если биток будет расти так шикарно как многие сейчас обещают, то одной полной монетки вполне на старость хватит.

Есть над чем призадуматься...

хочю домик в горах.. где тихо и спокойно где никто трогать не будет кроме близких друзей и семью.. там бы и провела свою старость

8 hours ago, Indigger said:

Чем бы Вы хотели заниматься на пенсии?

Как к ней готовитесь? Считаете что рано об этом задумываться? Зря...

Вот я бы хотел страусов разводить. Сейчас коплю битки на это.

Дожить бы до этой пенсии... А так я бы рыбаловством занялся, люблю рыбалку :)

13 hours ago, bulbes said:

Дожить бы до этой пенсии... А так я бы рыбаловством занялся, люблю рыбалку :)

Начинай пруд копать ))) Метра три глубиной и 10 на 20 зеркало. Потом карпа, карася туда... Мостик добротный, удобный... Главное - чтоб лиственные деревья по берегам не росли - заиливать будут.

Сегодня в два битка можно уложиться.

Интересно доживет ли до моей пенсии этот форум с игрой? Было бы неплохо встречаться тут и коротать пенсионное время.:D

2 hours ago, ampula said:

ты задай другой вопрос...доживем ли мы до пенсии? 

Что ты хотел этим сказать? Что начнется 3 мировая? Инопланетяне захватят мир? Упадёт огромный астероид? Начнётся великий потоп? Солнце взорвётся?

???!!

Just now, ampula said:

да как можно загадивать что будет через еще 30 лет...я не песимист но ни дай бог завтра машина собьет...о чем речь то

Конечно всё может случится, даже прям сейчас может упасть какой-нибудь спутник))

Но всё равно надо всегда быть оптимистом и смотреть на жизнь с хорошей стороны.

Мне кажется, что пенсия это не такое уж далекое будущее, время так быстро летит, ппц, но пока придет мое время я думаю в РБ будут работать не до пенсии а до смерти, пенсионеры это ведь так не выгодно для БЮДЖЕТА.

Теперь тоже призадумался о пенсии.  Что бы в достатке прожить тоже думаю пару битков поднакопить, если через годиков 10-20 стрельнет под 100 тсч $ может и выше, было бы замечательно. Если не доживу детям останется.  А то на гос пенсию фиг проживешь. 

Пенсия с битками за пазухой это клево! Доживаешь себе, со всеми удобствами, даже не беспокоясь ни о чём и государства не трогаешь. Я "за" такую пенсию для каждого из нас.

Когда то я был молодой и лохматый и помню видел одну передачу , один американец рассказывал о своей цели , о том что сейчас он очень много работает и все это для того что бы в 40 лет перестать работать и начать жить , жить для себя , жить и кайфовать от жизни . Помню этот момент очень хорошо потому что тогда я офигел , я подумал ох не хрена себе только в 40 жизнь начнется и постепенно я стал осознавать и понимать что чувак то все верно говорил , надо успеть к 40 , а потом пришло время и я уже начал сомневаться что это реально . Просто столько еще желаний которые бы хотелось бы реализовать  .  Сейчас пенсия такая что если ты ее себе не создашь ,то будешь влачить нищенское существование .

Лучше задуматься время то оно знаешь какое иногда как в той сказке , думал что год прошел а уже 10 лет пролетело . Вроде вчера 20 было а потом раз а тебе 35

5 hours ago, cheshka said:

Ну так лучше сейчас жить,а не думать что там будет на пенсии.

Ничего, деревня всех спасет, вот шикуешь ни о чем не думаешь, вкладываешь - получаешь, а потом раз и все пропало, а деревня стояла, стоит и будет стоять, на пенсии, что еще нужно кроме своей земли, тишины и покоя.

21 minutes ago, ampula said:

ну это так, но надо еще заработать на эту землю...а как это зделать если ты копейки получаешь это раз, а есди ты торчишь банку за дом или квартиру это два, можно продолжать и продолжать

Да у всех есть корни в деревне, правда не у всех сохранилось имущество, права на землю я думаю можно вернуть, побегав по кабинетам, дом да придется скорее всего восстанавливать с нуля. Как у нас в РБ, только изьяви желание жить в деревне, предоставят и землю и жилье, не первой свежести но жить можно.

4 minutes ago, MadCraft said:

Да у всех есть корни в деревне, правда не у всех сохранилось имущество, права на землю я думаю можно вернуть, побегав по кабинетам, дом да придется скорее всего восстанавливать с нуля. Как у нас в РБ, только изьяви желание жить в деревне, предоставят и землю и жилье, не первой свежести но жить можно.

И кто это тебе в РБ предоставит жилой дом с землей в деревне?

Да без проблем, сам работал в РИК в управлении сельского хозяйства, в деревнях полно жилья под снос, так как хозяев и наследников нет. Хочешь работать на ферме или механизатором милости просим, можешь просто предложить мини бизнес, типа автолавки или приема фтор сырья.

вот читаю и смеюсь))) на пенсии да еще продолжить ботрачить, что же эта за пенсия такая?  вот в финке пенсионеры отдыхают как надо, большая часть покупает дом на колесах и ездит по странам или же только по своей отдыхает, кто во время работы купил дом где то в Испании и сдавал его до пенсии, а потом просто сьехал туда. Но проработать до 65 лет на работах а потом с выходом на пенсию еще дальше работать, хрень полная

В Израиле ипотека 30 лет , со мной как то работал мужик 72 года и пиздячил как молодой потому что надо ипотеку платить . Но работал и с теми кто был в стране по 30 лет уже и давно выплатил квартиру там когда то была смена лиры на шекель и рассказывали что люди не дорого смогли выплатить квартиры .  Так что о домике на колесах только мечтать :D А в России пенсия это нищенское существование .

Пенсия для того и пенсия, что когда она приходит ты тупо отдыхаешь, а не бегаешь в поисках какого то заработка. Пенсии должно хватать на все и на продукты и на одежду. Конечно идеально на пенсии поездить по миру, но с нашими пенсиями доехать можно только до Киева и то, только в одну сторону. Вся политика вокруг пенсий, сплошная не справедливость, сугубо мое личное мнение.