Jump to content
Indigger

Переустановка ОС

Recommended Posts

Как часто Вы переустанавливаете операционку на своём ПК?

Лично я - поклонник Винды. А эту ОС при активном использовании лучше переустанавливать не реже чем раз в год.

Я взял себе в привычку это делать в новогодние праздники, но в этом году не было времени - теперь мучаюсь с полуторагодовалой осью.

Edited by Indigger

8 hours ago, Indigger said:

Как часто Вы переустанавливаете операционку на своём ПК?

Лично я - поклонник Винды. А эту ОС при активном использовании лучше переустанавливать не реже чем раз в год.

Я взял себе в привычку это делать в новогодние праздники, но в этом году не было времени - теперь мучаюсь с полуторагодовалой осью.

Года 3 точно не переустанавливал, возможно даже и больше :) Все отлично работает, никаких сбоев, Win 7 :)

Привет! Последний раз устанавливали мне Виндовс7 прошлым летом. Сейчас все хорошо работает, нет никакого смысла платить деньги за дополнительную переустановку.

3 hours ago, Nimfomanka said:

Привет! Последний раз устанавливали мне Виндовс7 прошлым летом. Сейчас все хорошо работает, нет никакого смысла платить деньги за дополнительную переустановку.

При активном использовании (постоянная установка-удаление разных программ имеется в виду) Винда со временем "рассыпается".

2 minutes ago, Indigger said:

При активном использовании (постоянная установка-удаление разных программ имеется в виду) Винда со временем "рассыпается".

При правильном уходе все будет нормально, не ставить подозрительный софт, делать дефрагментацию, проверку дисков, стоит ли антивирус на компе. У меня все хорошо, ничего еще не рассыпалось :)

переустанавливаю только когда приходит время от 2 лет до .... нету смысла каждый раз менять если нормальную установить, занимайся очисткой и все разлаживай по полочкам и будет все хорошо

Я очень много прог спавлю-сношу - тестирую. Песочницами не пользуюсь. Только на Virustotal'е проверяю - и в бой.

При таком подходе даже грамотный деинсталлятор не спасает.

Глюки копятся и множатся.

7 minutes ago, Indigger said:

Я очень много прог спавлю-сношу - тестирую. Песочницами не пользуюсь. Только на Virustotal'е проверяю - и в бой.

При таком подходе даже грамотный деинсталлятор не спасает.

Глюки копятся и множатся.

купил ноут 2 года назад, поставил винду и до сих пор все работает как и раньше, просто летает

Переустанавливаю винду только тогда когда комп начинает потихоньку лагать, как переустановил лаги исчезают.

А кто как сразу после установки Виндоус настраивает? Ну там ClassicShell, оптимизация, тюнинг, отключение ненужных системных служб для ускорения загрузки...

Ещё одним из первых дел я отключаю эффекты:

В Win 7 есть возможность сократить потребление интерфейсом Aero ресурсов, не отключая его полностью.
Пуск-Панель управления-Систему-Дополнительные параметры системы-Дополнительно-Параметры (в разделе Быстродействие)
Отключив следующие параметры:
* Анимированные элементы управления и элементы внутри окна
* Затухание меню после вызова команды
* Отбрасывание теней значками на рабочем столе
* Отображение содержимого окна при перетаскивании
* Отображение тени, отбрасываемые окнами
* Отображение образцов и фильтров в этой папке
* Отображение прозрачного прямоугольника выделения
* Отображение тени под указателем мыши
мы разгрузим вычислительные мощности компьютера и видеокарты, практически не потеряв красоты интерфейса Aero.

Стоит инсайдерская Win10 уже 3 год если не ошибаюсь и нормально, лагов нету, вирусов вроде тоже:) Правда с обновлениями немного напряжно, бывали случаи когда комп без предупреждения начинал обновление и приходилось ждать часик пока закончит, но это уже моя вина, так как откладывал эти обновления  до кондиции :):)

раз в месяц делаю откаты операционки стабильно.А лучше юзайте линукс,она что через год,что через 10,как новая без тормазов

18 hours ago, Indigger said:

А как Вы ось ставите? Сначала чистую операционку, потом дрова и проги, или есть своя "сборка"?

Возьми переустанови ее  под себя и после возьми акронисом сделай бекап.Потом пофиг вирусы и т.п 15 минут и все в первоначальное состояние возвращается.Я практикую так и вполне доволен.

On 18.08.2017 at 20:11, Indigger said:

А как Вы ось ставите? Сначала чистую операционку, потом дрова и проги, или есть своя "сборка"?

Желательно так, но для удобства сразу с дровами и с комплектом, так удобней гораздо.

делов то перекатить системку) регулярно раз в 3-4 месяца переустанавливаю, так как за это время успеваю систему перегрузить разными прогами и фиговыми приложениями, делаю сейв того что надо и переустанавливаю. чистить реестры, кэш и так приходиться регулярно.комп не первой свежести))  

у меня тоже нету проблем когда все что нужно все время на внешнем винте висит, системы, проги, фотки))))