Jump to content

Recommended Posts

Верующий ли Вы человек? Если да, то насколько? Во что вы верите и кто ваш Бог?

Сама я христианка. В церковь хожу мало, только по большим церковным праздникам. Крестик на мне тоже, прости Господи, больше весит, как дань моде, а не вере.

Как обстоят у тебя дела? Какие отношения с Господом?

Крестик ношу, отношение ко всему этому - не могу сейчас ничего сказать словами- да и не люблю распространяться на такие темы где то в интернете) в церковь хожу только когда жена затащит)

Религия - опиум (в лучшем случае Плацебо))). Лучше не быть зависимым.

Интересно: а если бы потребовалось сделать символ Патриотизма для ношения по типу крестика - Вы бы что предложили?

Плюс пару-тройку обрядов...

Я предлагаю хрупкую пробирочку с щепоткой родной земли. Кто разбил, не уберёг - больше не патриот.

Плюс клятва - как в фильме "Республика ШКИД" - руку держать над костром.

Edited by Indigger

Иисус сказал:"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и я буду там ,Подними камень и найдешь меня ..." 

я хочю верить что ето правда..

Больше всего меня бесит когда совсем маленьких податливых детей бабушки насильно тащат в церковь.

Ей богу, я б за это как-то наказывал...

Edited by Indigger

Да никому не нужны ваши деньги, успокойтесь. Вы всё равно на тот свет их не заберёте. Важнее ваше нутро и принципы. Вы же просто прозрачные для верующих. Ведите себя м достоинством)

Я верующая. По молодости в костел ходила часто. Сейчас же по большим праздникам. Дети подрастут,отдам в воскресную школу обоих.

Вера , Надежда ,Любовь .  Можно не ходить в церковь и верить в Бога , а можно ходить и быть абсолютным безбожником .  

я в церковь не шибко ходок, как мне кажется главное в душе верю, а значит все хорошо, а всем показывать свою веру я как то не стремлюсь.верить надо , без веры мне думается сложней бы жилось.

On 23.07.2017 at 20:29, Yaronovich said:

Я не верю в то что не видел))) а сколько насмотрелся как живут батюшки и как они себя ведут вне службы то вообще х....

Золотые слова- ЗОЛОТЫЕ, есть хороший друг - батюшка, много раз с ним разговаривал, он сам не верит - ЭТО ПРОСТО РАБОТА.

On 23/06/2017 at 08:20, Nimfomanka said:

Верующий ли Вы человек? Если да, то насколько? Во что вы верите и кто ваш Бог?

Сама я христианка. В церковь хожу мало, только по большим церковным праздникам. Крестик на мне тоже, прости Господи, больше весит, как дань моде, а не вере.

Как обстоят у тебя дела? Какие отношения с Господом?

Ношу крестик, но считаю его просто аксессуаром, который мне вручили во время обряда, на который я лично не соглашался. Считаю себя атеистом до мозга костей. Уверен что религия (любая) - это хорошо продуманный бизнес проект, который далек от реалий современного мира. 

Сторонник того что всему есть логическое, научное обоснование. Чудес не бывает.

Верю в здравый смысл. 

Мне одна знакомая пыталась доказать, что все равно рано или поздно я приду в цековь и буду молиться и буду верить. Вот уж не думаю, что настанет этот день) Я когда ей сказала, что мне в церкви плохо от запаха ладана и не могу там находиться и пару минут, для нее ответ был очевиден!!! Сказала, что в меня бесы вселились. Ездит за тридевять земель, чтобы приложиться к каким-нибудь мощам или поцеловать икону. Какое сумасшествие потратить деньги на такое вместо того, чтобы купить своим детям или свозить их в цирк и т.д.

У всех есть такие знакомые,  но они искренне верят что потраченное в разы вернется после "благословения". 

Мощи вообще отдельная тема, кто хоть немножко знаком с библией и Евангелие знает, что там сказано что мертвые тела считаются "нечистыми"  и прикасаться к ним, разрешено только ближайшим родственникам. 

6 minutes ago, Dikuxa said:

У всех есть такие знакомые,  но они искренне верят что потраченное в разы вернется после "благословения". 

Мощи вообще отдельная тема, кто хоть немножко знаком с библией и Евангелие знает, что там сказано что мертвые тела считаются "нечистыми"  и прикасаться к ним, разрешено только ближайшим родственникам. 

Но это опять же превращается в бизнес, люди едут туда толпами, оставляют пожертвования и т.д. Какая это вера получается... как поездка на курорт, только без развлечений.  

1 hour ago, Clena said:

Но это опять же превращается в бизнес, люди едут туда толпами, оставляют пожертвования и т.д. Какая это вера получается... как поездка на курорт, только без развлечений.  

Церковь давно превратилась в бизнес, произошло это даже не в этом столетии и не в прошлом. Может какие то небольшие местечковые церквушки где то и были для людей и старались помочь чем то  - но думаю таких все таки было мало. Церковь гребет деньги лопатой, налогами и акцизами не облагается, просит пожертвования на постройку того то и того то, а по телевизору мы видим - помогите маленькому ребенку, пришлите смс для помощи в оплате операции/лечения/... странно , почему церковь не занимается этим? Помощь тяжелобольным это же богоугодное дело. Так в чем тогда интересно проблема?  Богоугодные дела для церкви не интересны ?

7 hours ago, biggad said:

Церковь давно превратилась в бизнес, произошло это даже не в этом столетии и не в прошлом. Может какие то небольшие местечковые церквушки где то и были для людей и старались помочь чем то  - но думаю таких все таки было мало. Церковь гребет деньги лопатой, налогами и акцизами не облагается, просит пожертвования на постройку того то и того то, а по телевизору мы видим - помогите маленькому ребенку, пришлите смс для помощи в оплате операции/лечения/... странно , почему церковь не занимается этим? Помощь тяжелобольным это же богоугодное дело. Так в чем тогда интересно проблема?  Богоугодные дела для церкви не интересны ?

Ты конечно прав.....сейчас даже ребенка покрестить надо платить бабки)Вот недавно племяшку крестили что то около 3к платили.....Интересно куда они эти бабки потом девают)

1 hour ago, BoLiK1337 said:

Ты конечно прав.....сейчас даже ребенка покрестить надо платить бабки)Вот недавно племяшку крестили что то около 3к платили.....Интересно куда они эти бабки потом девают)

А вы хотите найти их тайник?) Даже не надейтесь. Кресты золотые в полпуза и джипы крутые - недешое удовольствие. Знала я одну молодую  матушку, вышла замуж за батюшку, свадебное платье было не из дешевых и совсем не прикрывало то, что, как раньше я думала, они прячут от глаз мирских))

1 hour ago, Clena said:

А вы хотите найти их тайник?) Даже не надейтесь. Кресты золотые в полпуза и джипы крутые - недешое удовольствие. Знала я одну молодую  матушку, вышла замуж за батюшку, свадебное платье было не из дешевых и совсем не прикрывало то, что, как раньше я думала, они прячут от глаз мирских))

У нас батюшка телефон заказывал,  и какой же как думаете? Конечно XS на 256gb. А кому? Внучке на 12ти-летие. Вот вам и Вера. Тяготы и лишения. И мощи их будут нетленные. 

12 hours ago, Dikuxa said:

У нас батюшка телефон заказывал,  и какой же как думаете? Конечно XS на 256gb. А кому? Внучке на 12ти-летие. Вот вам и Вера. Тяготы и лишения. И мощи их будут нетленные. 

Самое неприятное что церковь сейчас имеет большую поддержку в государстве нашем. Хотя всем прекрасно видно что сидят в ней зажравшиеся люди и те же люди вещают нам со своего канала о чем по телеку. Я его принципиально конечно не смотрю так как мне это не интересно но ведь многие верующие я думаю с удовольствием его смотрят. Еще  один канал для зомбирования населения к сожалению. Как по мне то церкви не надо давать канал на телевидении, кто хочет тот и так придет.