Jump to content
biggad

ГМО вред или польза

Recommended Posts

On 16/08/2019 at 21:25, Clena said:

Муж прям в панику впал не так давно по поводу сигарет, несколько месяцев заказывает себе табак у частных лиц, которые сами выращивают. Сам делает сигареты, ферментирует табак и с ароматами эксперементирует. Уж не знаю, на сколько он более настоящий, но ему навится, говорит, что от него не кашляет и комок в горле не стоит.

Если частные лица сами выращивают табак и не бодяжат его то конечно он будет лучше чем тот табак что мы курим  в сигаретах))

1 hour ago, biggad said:

Если частные лица сами выращивают табак и не бодяжат его то конечно он будет лучше чем тот табак что мы курим  в сигаретах))

Ну тут вопрос где найти даже частников честных, которые ради выгоды продадут тебе хороший табак, по приемлемой цене для тебя.... ПО мне лучше если понимаешь что куришь г..... то бросить курить 

On 18/08/2019 at 23:10, millioner500 said:

Ну тут вопрос где найти даже частников честных, которые ради выгоды продадут тебе хороший табак, по приемлемой цене для тебя.... ПО мне лучше если понимаешь что куришь г..... то бросить курить 

Как найти, только методом проб и ошибок. Да и верить только остается, что они честные. Ну вот муж заказывает у одного мужика, ему нравится, тот и для себя выращивает. По крайней мере видно, что это табак, а не бумага пропитанная, покрашенная и порезанная. А у одного даже покупать не стал, потому что он какой-то сорт ему обещал со свежего урожая, на форуме написали, что не может еще быть свежего урожая и что этому сорту вообще минимум полгода вылеживаться надо.

Во первых: На счет привкуса лекарств в яишнице... При чем тут ГМО?

А во вторых, единственный, доказанный сегодня вред причиняют человеку не столько продукты, сколько те объёмы, в которых он их потребляет. + простейшая невозможность, в основном финансовая, приобретать те продукты, в качестве которых мы уверены.

Кишечная, Коха, столбнячная палочки, аспергиллы, стафилококки, трепонемы, сальмонеллы и тд и тп. Самые что не наесть натуральные. А люди гибнут миллионами... Так может лучше думать о более реальных и очевидных угрозах, чем ужасаться возможным, будущим катаклизмам 

22 hours ago, Dikuxa said:

Во первых: На счет привкуса лекарств в яишнице... При чем тут ГМО?

А во вторых, единственный, доказанный сегодня вред причиняют человеку не столько продукты, сколько те объёмы, в которых он их потребляет. + простейшая невозможность, в основном финансовая, приобретать те продукты, в качестве которых мы уверены.

Кишечная, Коха, столбнячная палочки, аспергиллы, стафилококки, трепонемы, сальмонеллы и тд и тп. Самые что не наесть натуральные. А люди гибнут миллионами... Так может лучше думать о более реальных и очевидных угрозах, чем ужасаться возможным, будущим катаклизмам 

Животных кормят сейчас черт знает чем. Усилители роста, гормоны, антибиотики и черт знает что еще. Никто не замечал иногда у яичницы привкуса лекарств кстати? вот это вот вообще черт знает что.

Это тебе на во первых) не вижу в моем посте на этот счет слова про гмо.

Доказанных - самое интересное что по многим поводам любая "доказанность" прячется, я думал взрослый человек это понимает.

А так же аварии, авиа катастрофы, суицид и прочая прочая... речь только не про это) веришь в ГМО ? - кушай сколько влезет) никто тебе не мешает и не пытается тебя лично отговорить) думать  о более реальных ? ну есть такое желание - создай тему и думай о них) это же не запрещено) или в теме про ГМО надо говорить про это?)  
Если ты не согласен с тем о чем тут говорят по поводу ГМО то это не значит что все остальные так же не согласны)

On 13/07/2019 at 02:25, Clena said:

Мы такую гадость тоже не едим, уж если и захочется чего-то, то я сама это дома сделаю по возможности из домашних продуктов. Ну это хорошо, когда мясо есть свое) А в магазине даже когда фарш покупаю и при мне его крутят - все равно фигня на вкус, совсем не то, не знаю, чем кормят этих животных, но там наверно точно без ГМО не бывает. 

Привет! Хорошо когда есть знакомые или друзья, которые занимаются своим хозяйством! Вот хоть и живу практически в центре города, но в супермаркетах мясо никогда не покупаем! В посёлке где провёл детство, очень много знакомых у кого свой скот и своё хозяйство! А в магазинах считаю очень редко что-то найдёшь настоящее!)))

On 11/09/2019 at 03:04, Dreeams said:

Привет! Хорошо когда есть знакомые или друзья, которые занимаются своим хозяйством! Вот хоть и живу практически в центре города, но в супермаркетах мясо никогда не покупаем! В посёлке где провёл детство, очень много знакомых у кого свой скот и своё хозяйство! А в магазинах считаю очень редко что-то найдёшь настоящее!)))

сейчас и домашнее не всегда можно хорошее купить, многие знакомые выращивают на продажу и кормят специальными добавками, после них ни вкуса, ни цвета, ни запаха нормального у мяса нет. И их тоже можно понять, корма дорогие и чаще получается, что выращивают себе  в убыток, хоть какой-то прок от хозяйства обычно у тех, у кого корма халявные или есть земельные паи, хотя за них тоже налоги сейчас нехилые.  

3 hours ago, Clena said:

сейчас и домашнее не всегда можно хорошее купить, многие знакомые выращивают на продажу и кормят специальными добавками, после них ни вкуса, ни цвета, ни запаха нормального у мяса нет. И их тоже можно понять, корма дорогие и чаще получается, что выращивают себе  в убыток, хоть какой-то прок от хозяйства обычно у тех, у кого корма халявные или есть земельные паи, хотя за них тоже налоги сейчас нехилые.  

Привет Лена! Ну в моём случае на много проще, люди в Казахстане не только на продажу держат скот! У нас не один самый незаметный праздник не обходится без мяса, а каждый раз покупать тоже накладно!))) Лучше все домашние члены семьи будет каждый что-то делать в хозяйстве!))) Ну а с кормом практически проблем нет, куча полей, надо иди загоняй скот и паси его и многие так и делают!

Ребята))) учите мат часть. Даже традиционный метод селекции это генная модификация. Берут лучшие гены и пытаются вырастить лучшее растение)) Генная модификация это сложная но точная трансформация. Ученые знаю какой ген нужно разрушить и какой внедрить, результат зачастую прогнозируем.

Кажется матчасть стоит учить вам преждем чем писать такое утверждение в данной конкретно теме. И если вы не понимаете в чем разница то не вижу смысла писать такой пост. Сравнивать селекцию и создание ГМО  как минимум немного дико.