Jump to content
biggad

ГМО вред или польза

Recommended Posts

Просто,смотря что считать ГМО, как по мне почти все что выращивает сельское хозяйство   это ГМО, ведь не забывайте, чтобы привить определенные признаки с/х культуре их дааавныыым давно начали скрещивать между собой и с другими представителями рода. Так и появились новые сорта картофеля, пшеницы, свинины, и еще ооочень много чего.

Ведь никто не может сказать что в далекой перспективе - через десятки поколений обычный картофель не повоияет на пигментацию кожи ребенка или склонность к аллергенам.

Живу в кайф, ем все что Съедобно. =))

7 hours ago, MadCraft said:

Просто,смотря что считать ГМО, как по мне почти все что выращивает сельское хозяйство   это ГМО, ведь не забывайте, чтобы привить определенные признаки с/х культуре их дааавныыым давно начали скрещивать между собой и с другими представителями рода. Так и появились новые сорта картофеля, пшеницы, свинины, и еще ооочень много чего.

Ведь никто не может сказать что в далекой перспективе - через десятки поколений обычный картофель не повоияет на пигментацию кожи ребенка или склонность к аллергенам.

Живу в кайф, ем все что Съедобно. =))

Не стоит путать ГМО продукт и селекцию - совершенно разные вещи, на первый взгляд похоже но на самом деле абсолютно разные вещи.

p91.jpg

Продукты, сигнализирующие о возможном содержании ГМО:

• лецитин
  • хлопковое масло
  • пальмовое масло
  • кукурузный сироп
    и масло
  • крахмал
  • соя
  •  

7 hours ago, biggad said:

Не стоит путать ГМО продукт и селекцию - совершенно разные вещи, на первый взгляд похоже но на самом деле абсолютно разные вещи.

Селекция - грубо говоря, выбор сильнейшего и закрепление признаков, но скрещивание видов, чем не ГМО.

8 hours ago, MadCraft said:

Селекция - грубо говоря, выбор сильнейшего и закрепление признаков, но скрещивание видов, чем не ГМО.

Ну ты для начала почитай что такое ГМО и как оно создается а потом подумай то же это что и селекция или нет, селекция в любом случае то что выживает , скажем так выбирают сильнейшее но одобряется в первую очередь она природой, а ГМО это искусственное создание - но чтобы не писать мелкий смысл этого всего - просто почитай о ГМО побольше. Это абсолютно разные вещи.

ГМО это бомба замедленного действия,просто многие пока их это не коснется относятся к этому очень халатно.На 100% никто не знает к чему может привести использование этой гадости. Я уверен что любой человек не хотел бы чтобы у его будущих детей были серьезные патологии вызванные употреблением ГМО продуктов. Надо сразу следить за ситуацией, потом будет поздно. 

1 hour ago, sboriz said:

ГМО это бомба замедленного действия,просто многие пока их это не коснется относятся к этому очень халатно.На 100% никто не знает к чему может привести использование этой гадости. Я уверен что любой человек не хотел бы чтобы у его будущих детей были серьезные патологии вызванные употреблением ГМО продуктов. Надо сразу следить за ситуацией, потом будет поздно. 

Вся проблема в том что никто об этом не задумывается а производители ГМО активно его лоббируют скрывая результаты исследований, им вообще насрать на все кроме прибыли которую они получают.

Страшно даже подумать к чему может привести это долбаное ГМО лет так через 20 , эти твари уже достали , продукты хотят из говна хотят делать , пальмовое масло во все пихают . Смотрел фильм как то , про то что  в америке вся  соя ГМО , а соя используется много в каких продуктах как составляющая , а еще и магазины здорового питания продают из нее много продуктов . Такое впечатление что идет борьба с перенаселением планеты . Вместо того что бы вести пропаганду по сохранению природных ресурсов они просто выживают людей . Век кали юги .

8 hours ago, Lexus19 said:

Страшно даже подумать к чему может привести это долбаное ГМО лет так через 20 , эти твари уже достали , продукты хотят из говна хотят делать , пальмовое масло во все пихают . Смотрел фильм как то , про то что  в америке вся  соя ГМО , а соя используется много в каких продуктах как составляющая , а еще и магазины здорового питания продают из нее много продуктов . Такое впечатление что идет борьба с перенаселением планеты . Вместо того что бы вести пропаганду по сохранению природных ресурсов они просто выживают людей . Век кали юги .

Идет борьба просто за пищевой рынок, на все остальное производителям гмо по барабану, они живут сегодняшним днем и заработком сейчас и потом, в дальнейшем они будут продавать ими же созданные лекарства которые будут приниматься теми кто пострадал от ГМО , при этом ведь не только продукция ГМО  несет вред, то есть не конечный продукт, сама природа может погибнуть, люди живущие около производств и полей с ГМО обрабатываемых пестицидами от этих же производителей так же страдают, я вас в начале топика порекомендовал к прочтению интереснейшую книгу, почитайте.

2 hours ago, biggad said:

Идет борьба просто за пищевой рынок, на все остальное производителям гмо по барабану, они живут сегодняшним днем и заработком сейчас и потом, в дальнейшем они будут продавать ими же созданные лекарства которые будут приниматься теми кто пострадал от ГМО , при этом ведь не только продукция ГМО  несет вред, то есть не конечный продукт, сама природа может погибнуть, люди живущие около производств и полей с ГМО обрабатываемых пестицидами от этих же производителей так же страдают, я вас в начале топика порекомендовал к прочтению интереснейшую книгу, почитайте.

В СССР люди жили завтрашним днём. Очень бережное отношение ко всему было (там где раздолбайставо не пересиливало).

Людям прививали глобальное, космическое мышление.

И что? Не понравилось. Сникерсов захотелось.

Теперь живём при диком капитализме. Пролетарий чудовищно измельчал. Одна мечта у всех - сиюминутное обогащение.

Советский проект был надеждой человечества. Теперь мы все обречены...

Just now, Indigger said:

В СССР люди жили завтрашним днём. Очень бережное отношение ко всему было (там где раздолбайставо не пересиливало).

Людям прививали глобальное, космическое мышление.

И что? Не понравилось. Сникерсов захотелось.

Теперь живём при диком капитализме. Пролетарий чудовищно измельчал. Одна мечта у всех - сиюминутное обогащение.

Советский проект был надеждой человечества. Теперь мы все обречены...

У тебя кроме хвалебных од в сторону союза что нить есть?) Союз доигрался и сам выпестовал ублюдков которые его развалили, вывел всю номенклатуру в воров и взяточников , потому как им перестало что то угрожать, и смысл каждый раз не в тему писать про СССР? в данном топике обсуждается не СССР и не его развал, к ГМО по большему счету не относится ни союз ни желание сникерсов и прочего. Если сказать по теме нечего то писанину ради писанины устраивать не стоит.

Жаждущие сникерсов и гамбургеров не будут задумываться, а вернее они и так не думают о каком то ГМО, у них одна задача набить желудок, а там когда что-то случиться будет другое время, придумают как выкрутится.Собственно на этом и держится это гомно производство-на потребностях людских и их глупости и жадности.

2 hours ago, sboriz said:

Жаждущие сникерсов и гамбургеров не будут задумываться, а вернее они и так не думают о каком то ГМО, у них одна задача набить желудок, а там когда что-то случиться будет другое время, придумают как выкрутится.Собственно на этом и держится это гомно производство-на потребностях людских и их глупости и жадности.

Ну это тоже верно, любители говно еды как раз та категория которым на все насрать, в безумном количестве чипсы трескающие, постоянно в макдональдсах питающиеся и так далее.

Настораживает то что при всей благовидности идеи семена ГМО недоступны фермерам в большинстве стран, даже самых голодающих.  

ГМО однозначно вред, и думать тут нечего. Только конечному потребителю проверить проблематично, могут и наклейки наклеить.

Я за свою жизнь видел много людей, топящих за ГМО. Они обосновывают свои идеалы тем, что ГМО - ступень на пути к эволюции человечества. Навроде космической еды в таблетках. Только проблема в том, что ГМО сейчас - это всего лишь плод жадности богатых мира сего и пользу несет отрицательную.

Лично я топлю за сыроедение, но если ученые придумают более полезный и легкий тип питания - я только за.

Posted (edited)
On 20/06/2017 at 15:29, biggad said:

Как вы относитесь к ГМО? причем под этим надо подразумевать все, не только продукты питания но и трансгены в полном понимании этого слова, сюда включаем получается и продукты питания, и животных которых могут вырастить таким образом, лекарства и многое другое.

Вообще тревогу пора мировой общественности бить уже сейчас, ведь однажды засеянное поле трансгенным продуктом уже не даст биологический не зараженный продукт, там надо выжигать почву к чертовой матери чтоб убить всю трансгенную заразу!

Засеявший свое поле фермер или компания таким продуктом будет постоянно платить ГМО корпорациям типа Монсанто и прочим.

Вред ГМО может быть глобальным, до полной гибели экологии на нашей планете

для тех кто хочет поинтересоваться более полной информацией в не тяжелой форме рекомендую к прочтению книгу Сергея Тармашева "Наследие" , первую и вторую часть, там довольно интересно описано то что нас ждет, убитая экология, внутриутробные повреждения плода, погибшая в итоге планета, вроде бы фантастика, я давно ее прочитал в первый раз, но с тех пор периодически слышу в разных местах косвенные подтверждения правоты этой книги.

Полностью не согласен. Но тему создал модератор, так что добавлю что это мое мнение.)))))))

1.Начну с главного, что такое генная инженерия - это когда ген одного вида вставляют в геном другого, для получения более выгодных свойств или способностей вновь получившегося вида. Хочу заметить что селекция выполняет ту же самую роль, только за более продолжительное время.

Эволюция видов - та же самая генная модификация, когда сильнейшие гены передавались следующим поколениям , и способствовали выживанию вида в целом.

2.Компания Monsanto, известнейший в мире производитель гербицидов, отсюда и выводы о загрязнении почвы, выжигании и тд. Но за производством данных веществ ведется жесточайший государственный контроль и глобальный вред, от тех, которые используются, не доказан.

3.На счет внутриутробных поражений - они всегда были, это просто долбанный естественный отбор, который был всегда, и который мы, с развитием медицины и "ужасной" генной инженерии научились, в части случаев, преодолевать.

4.Сергей Сергеевич Тармашев - писатель-фантаст, бывший военный, не имеющий никакой связи с научным миром. События и действия книги, это его, высосанные из  пальца домыслы и фантазии, не имеющего прямого научного обоснования.

Биг, без обид, ценю твое мнение, но тут я с тобой не согласен.

Выложу,  для примера кукурузу ДО и После так сказать.

200px-Cornselection.jpg

Edited by Dikuxa

On 04/06/2019 at 15:45, Dikuxa said:

Полностью не согласен. Но тему создал модератор, так что добавлю что это мое мнение.)))))))

1.Начну с главного, что такое генная инженерия - это когда ген одного вида вставляют в геном другого, для получения более выгодных свойств или способностей вновь получившегося вида. Хочу заметить что селекция выполняет ту же самую роль, только за более продолжительное время.

Эволюция видов - та же самая генная модификация, когда сильнейшие гены передавались следующим поколениям , и способствовали выживанию вида в целом.

2.Компания Monsanto, известнейший в мире производитель гербицидов, отсюда и выводы о загрязнении почвы, выжигании и тд. Но за производством данных веществ ведется жесточайший государственный контроль и глобальный вред, от тех, которые используются, не доказан.

3.На счет внутриутробных поражений - они всегда были, это просто долбанный естественный отбор, который был всегда, и который мы, с развитием медицины и "ужасной" генной инженерии научились, в части случаев, преодолевать.

4.Сергей Сергеевич Тармашев - писатель-фантаст, бывший военный, не имеющий никакой связи с научным миром. События и действия книги, это его, высосанные из  пальца домыслы и фантазии, не имеющего прямого научного обоснования.

Биг, без обид, ценю твое мнение, но тут я с тобой не согласен.

Выложу,  для примера кукурузу ДО и После так сказать.

200px-Cornselection.jpg

Ты эту фотку кукурузы то откуда нарыл?)) и к чему эта фотка? где на ней что? Селекция или генная инженерия?)

Тармашев - писатель, не спорю)и фантаст к тому же) но идея у него неплохая описана в книге. И писалась явно все таки не только им самим а с консультациями на эту тему. Это легко понять если сам прочитаешь внимательно книгу. Генная инженерия в том виде о которой речь в ГМО и селекция - это разные вещи. Если совсем коротко то просто прочитай простенькую статейку https://z-vybor.ru/gmo-i-selekciya/ .

Компания Monsanto и тщательный контроль государством? Если честно то немного смешно. Монсанто сама если ей будет надо все проконтролирует) или забьет болт) немного о компании https://aggeek.net/ru-blog/pochemu-vse-nenavidyat-monsanto   , я не стал искать долго просто первую ссылку кидаю)

А то что согласен ты или нет - ну это твое дело естественно) У меня вопрос только - ты книгу то читал?) Я понимаю фантастика и все такое) но когда ее читаешь то начинаешь задумываться над многими вещами. И просто погугли в инете. А то что хвалят ГМО и проталкивают - так это вполне естественно, это огромные бабки, это бешеные бабки. Это же все просто) Я не буду тщательно разбирать твои пункты. Если честно мне просто лениво) каждый верит в то во что верит или хочет верить) переубеждать тебя так же не стану) писать гигантский пост с кучей ссылок - ну думаю я только потрачу кучу всего времени)кто захочет и заинтересуется этим вопросом - сам это все сделает. А для разминки ума и понимая что надо искать и о чем думать - просто прочитайте книгу) как минимум - очень интересное чтиво)

On 07.05.2018 at 11:58, Xantys said:

Настораживает то что при всей благовидности идеи семена ГМО недоступны фермерам в большинстве стран, даже самых голодающих.  

Почему же недоступны, еще как доступны. Сейчас же продаются семена с пометкой F1, это значит, что, собрав семена с таких овощей, вырастить их вы не сможете) Они просто не взойдут. Значит, был удален ген определенный. Да и вообще по-моему сейчас все с ГМО ))) 

Ну даже незнаю вред или польза.....мало на какой продукции пишут что не содержит ГМО , поэтому возможно мы употребляемый его каждый день...думаю вред какой то да есть...

У каждого свое мнение. Но нельзя не учитывать искуственную манипуляцию мнениями,  для специфически завышенного спроса или наоборот резким неприятием в обществе. Нужно читать,  мыслить и рассуждая приходить к собственному мнению. И не прессу и остальные сми. А непосредственно научные труды и лабораторные исследования.  Как по мне весь этот ажиотаж, от незнания и искуственного нагнетания проблемы. 

Селекцию,  к примеру никто не боиться хотя в ней используют мутогенез,  с помощью химикатов и радиации. И итог в большенстве своем не известен.  При том что в генной модификации работают с одним конкретным геном,  который необходим и не более. То есть ошибки и мутации во вред-  исключены. 

Мы сами хозяева своих мнений.  В основном.

1 hour ago, Dikuxa said:

У каждого свое мнение. Но нельзя не учитывать искуственную манипуляцию мнениями,  для специфически завышенного спроса или наоборот резким неприятием в обществе. Нужно читать,  мыслить и рассуждая приходить к собственному мнению. И не прессу и остальные сми. А непосредственно научные труды и лабораторные исследования.  Как по мне весь этот ажиотаж, от незнания и искуственного нагнетания проблемы. 

Селекцию,  к примеру никто не боиться хотя в ней используют мутогенез,  с помощью химикатов и радиации. И итог в большенстве своем не известен.  При том что в генной модификации работают с одним конкретным геном,  который необходим и не более. То есть ошибки и мутации во вред-  исключены. 

Публикации в прессе и по телевизору выступления и дебаты - ну понятно что туфта) научные труды и лабораторные исследования? надо иметь очень плотное отношение к этой сфере чтоб понять все правильно , и не стоит забывать что там фальсификации, умолчаний и недомолвок тоже немало присутствует. Селекция , мутагенез - надо почитать и понять о чем вообще идет речь. Чем отличается мутагенез в селекции от прямого генного вмешательства. И за какие сроки это происходит а вернее сколько поколений . Я не хочу просто  описывать это словами так как довольно большой пост получится)) кому интересно тот сам поищет и почитает. В общем каждый верит в то во что убежден сам) 

15 hours ago, Dikuxa said:

Да мы уже привыкли и к химикатам, и к радиации, и ко всему ненатуальному, а тут всего-то ГМО)) Мне кажется, сейчас даже натуральную колбасу мало кто есть будет, она покажется не вкусной)) 

1 hour ago, Clena said:

Да мы уже привыкли и к химикатам, и к радиации, и ко всему ненатуальному, а тут всего-то ГМО)) Мне кажется, сейчас даже натуральную колбасу мало кто есть будет, она покажется не вкусной)) 

Тут в том и дело что вредно это или нет. Или может просто раздутая, "искуственно созданная" тема?)

1 hour ago, Dikuxa said:

Тут в том и дело что вредно это или нет. Или может просто раздутая, "искуственно созданная" тема?)

Думаю, мы не сможем на этот вопрос ответить. Действительно, как уже писали выше, нужны знания специальные, чтобы разобраться. Ну а если порассуждать, раздуть могли, конечно, а почему бы и нет. Вот, например, я пишу на своем товаре крупными буквами "без ГМО", хочу продать как можно больше, ну и как одно из предпринятых мною действий будет распространение инфы о том, что ГМО - это смертельный вред)))