Jump to content
biggad

ГМО вред или польза

Recommended Posts

Как вы относитесь к ГМО? причем под этим надо подразумевать все, не только продукты питания но и трансгены в полном понимании этого слова, сюда включаем получается и продукты питания, и животных которых могут вырастить таким образом, лекарства и многое другое.

Вообще тревогу пора мировой общественности бить уже сейчас, ведь однажды засеянное поле трансгенным продуктом уже не даст биологический не зараженный продукт, там надо выжигать почву к чертовой матери чтоб убить всю трансгенную заразу!

Засеявший свое поле фермер или компания таким продуктом будет постоянно платить ГМО корпорациям типа Монсанто и прочим.

Вред ГМО может быть глобальным, до полной гибели экологии на нашей планете

для тех кто хочет поинтересоваться более полной информацией в не тяжелой форме рекомендую к прочтению книгу Сергея Тармашева "Наследие" , первую и вторую часть, там довольно интересно описано то что нас ждет, убитая экология, внутриутробные повреждения плода, погибшая в итоге планета, вроде бы фантастика, я давно ее прочитал в первый раз, но с тех пор периодически слышу в разных местах косвенные подтверждения правоты этой книги.

В Украине приняли закон что ГМО не должно быть ни в одном продукте и начали штамповать просто на всем что есть безГМО и как то странно что теперь без ГМО продуктов не стало. И видел как то такую картину на приемке в магазине, грузчик привез товар а на нем нету надписи без ГМО он достал с кармана наклейки без ГМО и начал клеить на товар. Вот теперь и думай есть там оно или нет:D

Всё что нас не убивает - нас закаляет.

А если серьёзно - человека разумного на планете многовато развелось. Вот корень всех проблем.

Яр, я когда в типографии работал спецом поинтересовался: приходится клиентам при заказе этикеток "Без ГМО" что-то предъявлять? Оказалось что нет. Там даже этикетки мировых брэндов в ночную смену гнали для левака.

Edited by Indigger

Конечно ето вред.. если брать продукты питания фармацевтику то ето изминяет наше тело.. выевлятся новые типы рака.. новые заболевания.. и нынешнея медицына ещо не готова к етому.. да и мы становимся более слабыми.. имунитет падает.. аи говорить о животних то от таких животных можно ожидать всё что угодно.. они могут быть более болезниными а также могут накинутся на человека ни зачто.. только потому что они более раздражительны.. или на детей.. тогда что делать с таким животным? выкинуть на улицу? кто может ето зделать? ведь они не виноваты что они такие.. 

я бы запретила всю ету х... а кто нас слушать будет когда воглаве етого стоят много милионные корпорации которые зарабатывают на етом денги

Ну ты как бы ответил не по теме, тема именно про ГМО а не про мысли о том в чем виновен человек

Just now, maliafka said:

Конечно ето вред.. если брать продукты питания фармацевтику то ето изминяет наше тело.. выевлятся новые типы рака.. новые заболевания.. и нынешнея медицына ещо не готова к етому.. да и мы становимся более слабыми.. имунитет падает.. аи говорить о животних то от таких животных можно ожидать всё что угодно.. они могут быть более болезниными а также могут накинутся на человека ни зачто.. только потому что они более раздражительны.. или на детей.. тогда что делать с таким животным? выкинуть на улицу? кто может ето зделать? ведь они не виноваты что они такие.. 

я бы запретила всю ету х... а кто нас слушать будет когда воглаве етого стоят много милионные корпорации которые зарабатывают на етом денги

Про животных идет речь скорее не о том что они могут стать раздражительными, тут скорее о том что внедрение генов происходит не целевым образом а практически наугад, неизвестно какая мутация при этом последует в первом поколении а какая проявит себя из за спящих участков генома только через ряд поколений, таким образом когда то могут возникнуть бесплодное поколение или поколения рождаемость у которых будет стремительно падать, а если к примеру , чисто теоретически взять какой то вид, представителей которого очень мало но есть шанс что он размножится но его самых сильных особей возьмут на эти эксперименты , то есть его потомство, а более слабые биологически чистые представители не дадут нужного потомства и чистый биологический вид вымрет, а в дальнейшем вымрет генетически измененный вид то получится что лучше бы и не трогали сам вид и дали ему шанс выжить естественным путем. Но это я слегка утрирую конечно, ведь могут коснуться бактерий, симбионтов, и в дальнейшим их не станет ни таких не таких.

Ну ты обратил внимание сколько в мире уже сейчас рождается детей с нехилыми проблемами? ты думаешь тут нет вины гмо? ведь мы уже давно употребляем его в пищу, так как продуктов у нас из за границы до хренища, вот тебе похрен сейчас в ответе на тему , а если ты с этим столкнешься сам? или у друзей родится ребенок с такими проблемами? ведь никто не скажет тебе что это не гмо виновата , хотя никто не сможет сказать как оно влияет на внутриутробное развитие и к каким проблемам, изменениям или заболеваниям может привести новорожденного, вот очень всем рекомендую все таки к прочтению книгу эту, гарантию даю что по другому взглянете на все это, и книга сама по себе очень интересная.

27 minutes ago, biggad said:

Про животных идет речь скорее не о том что они могут стать раздражительными, тут скорее о том что внедрение генов происходит не целевым образом а практически наугад, неизвестно какая мутация при этом последует в первом поколении а какая проявит себя из за спящих участков генома только через ряд поколений, таким образом когда то могут возникнуть бесплодное поколение или поколения рождаемость у которых будет стремительно падать, а если к примеру , чисто теоретически взять какой то вид, представителей которого очень мало но есть шанс что он размножится но его самых сильных особей возьмут на эти эксперименты , то есть его потомство, а более слабые биологически чистые представители не дадут нужного потомства и чистый биологический вид вымрет, а в дальнейшем вымрет генетически измененный вид то получится что лучше бы и не трогали сам вид и дали ему шанс выжить естественным путем. Но это я слегка утрирую конечно, ведь могут коснуться бактерий, симбионтов, и в дальнейшим их не станет ни таких не таких.

Обычно они ждут полтора года для умножения.. если нету умножения их успыляют и пробуют заново с другим видом.. и да потом ждут чтобы было гдето 2-3 поколения и только потом регистрируют новую "Рассу". я не знаю если у всех так но я видела одно такое скрещение.. Русская Голубая и Британская короткошерстная... Обе кошке определённо спокойные.. особенно первая..  то что привлекло моё внимание ето было раздрожительность.. Большая раздражительность.. я спросила чем она не довольна а мне сказали что она всегда такая.. я бы побоялась держать такую кошку.. 

ну крещение бывает во всём и последствия могут быть очень плохими.. меня напрегло помидор с геном скорпионa.. одно время было страшно покупать помидоры.. )))

Да исправила.. перевела плохо на русский

Edited by maliafka

1 minute ago, maliafka said:

Обычно они ждут полтора года для умножения.. если нету умножения их успыляют и пробуют заново с другим видом.. и да потом ждут чтобы было гдето 2-3 поколения и только потом регистрируют новую "Рассу". я не знаю если у всех так но я видела одно такое скрещение.. Русская Голубая и Британская короткошерстная... Обе кошке определённо спокойные.. особенно первая..  то что привлекло моё внимание ето было раздрожительность.. Большая раздражительность.. я спросила чем она не довольна а мне сказали что она всегда такая.. я бы побоялась держать такую кошку.. 

ну крещение бывает во всём и последствия могут быть очень плохими.. меня напрегло помидор с скорпионом.. одно время было страшно покупать помидоры.. )))

Скрещивание ,селекция и генномодифицирование это абсолютно разные вещи, не путай эти вещи

21 minutes ago, PARANORMAL said:

Весь экспорт из стран Европы и Запада в основном ГМОшные. Стараюсь кушать продукты внутреннего производства.

Самое хреновое что и внутреннее может быть не внутренним, как и морская рыба завезенная из Беларуси, и никто не обязан писать на упаковке есть ли гмо в продукте или нет, законодательство на этот счет хромает, на рынке у нас клубника написано крымская на ценнике а продавцы по секрету делятся что она ни хрена не крымская и не отечественная вообще)

Ну у нас в стране с этим попроще, мы сами выращиваем овощи и фрукты и частично экспортируем. Есть поля где это всё выращивается и можно прямо с поля купить.

У нас в деревне одна бабуля на обочине дороги "овощами со своего огорода" торгует. Торговля идёт бойко. Все ведутся - огород прям у неё за спиной. Богатый огород... Витрина прям.

А в реале сынуля ей только успевает с овощебазы товар подвозить.

А всё что со своего огорода - себе.

Edited by Indigger

Ну вот то что с огорода, а в дальнейшем с закрытых теплиц в будущем будет стоить гораздо дороже чем просто продается в магазинах, так сказать экологически чистая продукция, ее будет все меньше и меньше, затраты на выращивание и логистику больше, цена выше, это как сейчас зайдешь в типа "Фермерский магазин" в котором по сути продается не факт что чистый биологический продукт и не с того же завода только в другой упаковке.

А все эти макдональдсы и прочее говно это уже 100% гмо продукты.

А если к этой бабуле на огород попадет хоть чуток гмо продукции , замешают как нибудь ей или произойдет опыление с другого огорода или поля поблизости где будет расти гмо продукт - то станет она постоянно платить деньги в корпорацию владельца этого гмо продукта.

Ведь идея то у этих корпораций не накормить всех а подмять пищевую промышленность полностью под себя.

4 hours ago, PARANORMAL said:

Со временем наш организм полностью привыкнет к ГМО. 

Сомневаюсь, почитайте литературу, источники , споры, проникнитесь немного проблемой ГМО, я вам уже дал легкоусвояемый материал к прочтению в виде книги Тармашева. Пока вы не поймете хотя бы немного толку не будет)

Одно название ГМО уже заставляет панически трястись от страха. Великолепный век! Вместо людей - андроиды. Вместо нормальных продуктов - ГМО. Хорошо живём, нечего сказать)

2 hours ago, Nimfomanka said:

Одно название ГМО уже заставляет панически трястись от страха. Великолепный век! Вместо людей - андроиды. Вместо нормальных продуктов - ГМО. Хорошо живём, нечего сказать)

Какие еще андроиды?) Нимфа ты для начала почитай что такое ГМО и сферу его применения)))

Есть проблемы пожёстче чем ГМО. Я точно не от этого помру. А загадывать на десятки поколений вперёд (мол типа там аукнется) я б не стал. Полюбасу максимум через столетие всему человечеству пипец. Это при самом оптимистическом сценарии развития событий.

Глобальные проблемы копятся, а решать их никто не ломится особо. Капитализм - вообще паразитическая система. Он способен только порождать проблемы, а не решать их.

Edited by Indigger

Я бы не стал так оптимистично говорить что аукнется только через столетия, мы можем это увидеть при жизни, а концы света нам предрекали еще в начале 90-х годов, так что все это бред) а вот то что никто не смотрит при использовании гмо вперед, вот это плохо на самом деле, пусть даже через пару поколений только придет всеобщий трындец планете по вине именно гмо но не думаю что это будет здорово для тех кто будет жить после нас.