Jump to content
biggad

Погода сходит с ума

Recommended Posts

Как вы думаете почему в последнее время погода по всему земному шару сходит с ума? то зальет полгорода , то сгорят леса, лета просто нет, у нас в Питере раньше лето было как лето, последние несколько лет как обрубило, лето как осень, зима как черт знает что,снега нет, мороза нет, по стране где то пожары постоянные, где то заливает целые города , то Сочи затопит как пару лет назад, сейчас слышал Тюмень затопило на метр, сплошные ураганы и торнадо по всему миру. У меня есть мысль что это либо учатся управлять погодой амеры с помощью своих ХААРПов, либо если это не так то возможно планета уже пошла вразнос от нашего с ней обращения, если это амеры балуются климатическим оружием то как бы не аукнулось глобальной катастрофой, все таки это не игрушки , А у вас какое мнение на этот счет?

Читал где то что проект ХААРП временно заморожен и на данный момент финансирование закрыто, но временно, пока ученные не доработают программу в чисто военных целях. И возможно что в некоторых землетрясениях тоже есть вина ХААРПА. Даже в самих штатах начали подозревать что многие природные катаклизмы происходящие у них то ли рук дела ХААРПА, то ли Российского аналога. Еще Жириновский говорил что у России есть мощное климатическое оружие. И тут возникает вопрос нету ли у Китая такого оружия?

Олежа рекламить другие ссылки не стоит в других темах) отвечу почему - зайдет завтра новый пользователь или через месяц, найдет данную тему, она ему допустим будет интересна , но вот ссылка на то что уже давно прошло ему нахрен не нужно)) 

то что Жирик сказал - черт его знает , может он от балды ляпнул чтобы что то сказать просто) Китай? все может быть, почему бы и нет, да и у нас все же возможно есть климатическое оружие, не удивлюсь этому, ведь штаты тоже трясет и очень не слабо , может их Китайцы трясут а может и мы) хотя китайцы наверно для начала мочканули бы Японию) хотя у них уже было цунами неслабое и окончилось почти ядерной катастрофой на реакторе, китайцы могли одуматься и перестать так близко к себе шутить с такими вещами)

Заморожен проект ХААРП ? если его перевели на чисто военные цели и засекретили то конечно так и будет заявлено что он на неопределенное время заморожен)

13 minutes ago, biggad said:

Олежа рекламить другие ссылки не стоит в других темах) отвечу почему - зайдет завтра новый пользователь или через месяц, найдет данную тему, она ему допустим будет интересна , но вот ссылка на то что уже давно прошло ему нахрен не нужно)) 

то что Жирик сказал - черт его знает , может он от балды ляпнул чтобы что то сказать просто) Китай? все может быть, почему бы и нет, да и у нас все же возможно есть климатическое оружие, не удивлюсь этому, ведь штаты тоже трясет и очень не слабо , может их Китайцы трясут а может и мы) хотя китайцы наверно для начала мочканули бы Японию) хотя у них уже было цунами неслабое и окончилось почти ядерной катастрофой на реакторе, китайцы могли одуматься и перестать так близко к себе шутить с такими вещами)

Заморожен проект ХААРП ? если его перевели на чисто военные цели и засекретили то конечно так и будет заявлено что он на неопределенное время заморожен)

Жирик вообще парень норм, помню он как то говорил стоять на границе с автоматом и отстреливать птиц которые летят в Россию, во избежании птичьего гриппа ))))

1 hour ago, ampula said:

я не знаю почему но тоже заметил что зима приходит на месяц позже...лето теперь длиться до конца октября...погода сходит ссума...апокалипсис приближается и это факт...а виноваты мы - люди...

Лето длится?))) я вообще перестал замечать что оно приходит блин)))весна просто переходит в осень)

насчет плавучего ХААРПа хз, там же по идее все на антеннах , а на море и качка и что хочешь, хотя читал одну книгу на эту тему, фантастику , там в принципе были корабли с установками ХААРП, а кто сказал что нет того что описано в книгах?)

а вот в финке в прошлом году было в мае +30 а в этом и сейчас такой температуры нету, максимум что было +25 и то пару дней, но сегодня что то ураган намечается, наверное эпик будет))))

3 minutes ago, ampula said:

ну да...лето приходит в июле...и заканчивается в октябре )))) ну как сказать лето...2-3 недели жара 30+ а потом дождь =))

В Питере 2-3 недели жары уже кажется давно не было)) бывает начало недели хорошее, понедельник жаркий, вторник жаркий, начинаешь думать о выходных) пляже ,купании, и в четверг уже собираются тучи к вечеру, в пятницу заметно холодает, в субботу и воскресенье начинаются дожди))) так было тем летом, будет ли этим летом хотя бы три дня жары подряд я уже не уверен))

21 minutes ago, biggad said:

В Питере 2-3 недели жары уже кажется давно не было)) бывает начало недели хорошее, понедельник жаркий, вторник жаркий, начинаешь думать о выходных) пляже ,купании, и в четверг уже собираются тучи к вечеру, в пятницу заметно холодает, в субботу и воскресенье начинаются дожди))) так было тем летом, будет ли этим летом хотя бы три дня жары подряд я уже не уверен))

и вот по этому поводу, странно как то что в в будние дни норм погода а только выходные так нате вам дожди или еще что то, вот тогда я начал задумываться что погоду делает правительство странны :D

Вы хотели научно-технического прогресса?

Вот его издержки.

Надо вбомбить промышленность в средние века, а науку религия скоро уже прикончит.

Вот тогда заживём...

Edited by Indigger

1 minute ago, ampula said:

так он для чего? чтоб вызивать молнию? торнадо? чтоб уничтожить человечество, я так видос прокрутил и понял что это убиица

все верно понял, оружие неебической силы))))

Вообще ХААРП должен был быть как психотропным и климатическим оружием для применения против других стран. Но ученные не могут добиться чтобы она влияла на подсознание людей в целом. При каждом испытании она влияет только на погоду и скорей всего из-за этого военные прекратили временное финансирование данного проекта. Скорей всего его возобновят когда ученные доработают его. 

А что если это как то относится к климатическому оружию? Эти звуки частенько возникают во всех уголках планеты, так и никто не может их объяснить.

3 hours ago, ampula said:

тока вот не понял против кого или чего оно? кто им владеет? америкосы?

Если говорить о климатическом оружии, то это  два объекта: американский комплекс HAARP, который находится на Аляске и объект «Сура», расположенный в России, недалеко от Нижнего Новгорода. В середине прошлого столетия начались первые эксперименты по изменению климата. Сначала люди научились искусственным путем вызывать образование облаков и тумана. Подобные исследования проводились многими странами, в том числе и СССР. Немного позже стали вызывать искусственные осадки. Сначала подобные опыты имели сугубо мирные цели: вызвать дождь или, наоборот, не дать граду уничтожить посевы. Но вскоре, подобные технологии начали применять и военные. Во время вьетнамского конфликта американцы провели операцию Popeye, ее целью было значительно увеличить количество осадков над той частью Вьетнама, по которой проходила «тропа Хо Ши Мина». Американцы распыляли с самолетов некоторые химические вещества (сухой лед и йодистое серебро), что вызвало значительное увеличение осадков. Дороги были размыты, коммуникации партизан – нарушены. При этом надо отметить, что эффект был достаточно кратковременным, а затраты — огромными. В этот самый период американские ученые пытались научиться управлять ураганами. Для нескольких южных штатов США ураганы – это настоящее бедствие. Однако, решая такую, казалось бы, благородную цель, ученые изучали возможность направить ураган на соседние страны. В этом направлении с американским военным ведомством сотрудничал известный математик, Джон фон Нейман. В 1977 году в ООН была принята конвенция, которая запрещала любое использование климата в качестве оружия. Она была принята по инициативе СССР, США присоединились к ней. 

3 hours ago, bulbes said:

А что если это как то относится к климатическому оружию? Эти звуки частенько возникают во всех уголках планеты, так и никто не может их объяснить.

Возможно это природное явление, возможно и искусственный. На этот вопрос мы не скоро получим ответ. Вот умеют же военные скрывать всякое от простого народа. 

Дело в том что есть закон сохранения массы скажем к примеру или энергии, так вот тут я думаю он так же действует, если они в одной точке создали что то с погодой, то в другом месте это может откликнуться, а вот где это аукнется они никак спрогнозировать не смогут при всем своем желании, они погоду поменяют в Китае к примеру а торнадо жахнет по их же городам, причем вызовут они легкий дождичек а им достанется по самые гланды, только они тупари не понимают этого.

1 hour ago, cheshka said:

Думаешь эти законы применимы к погоде? А вообще доиграются с таким то оружием.

А почему собственно говоря нет?

1 hour ago, biggad said:

А почему собственно говоря нет?

Я не знаю применимы или нет,поэтому и спросил, а ты ответил вопросом на вопрос ;)

37 minutes ago, cheshka said:

Я не знаю применимы или нет,поэтому и спросил, а ты ответил вопросом на вопрос ;)

Я понадеялся что ты подумаешь) все в нашем мире имеет массу и энергию, если они накачивают определенную область энергией то в другой области это может точно так же аукнутся, теперь понятнее стало?) хотя если тем ученым не понятно то... )))просто шутки с природой не могут хорошо кончиться, климат на на планете устаканивался миллионы лет, а тут дебилоиды лезут с херней своей.