Jump to content
Nimfomanka

Фильмы основанные на реальных событиях.

Recommended Posts

Очень люблю фильмы подобного жанра. Исторические, драмы, не важно, главное что бы были основаны они на реальных событиях. Один из немногих таких фильмов."Авиатор". А вам нравится подобное кино? Какие фильмы вы смотрели и рекомендуете к просмотруу?

Да, мне тоже очень нравятся такие фильмы. Рекомендую: Легенда №17, Эверест, Стукач, Кровью и потом, Глубоководный горизонт, 12 лет рабства, Сноуден, Альдабра, К19, Боец, Перл Харбор, Список Шиндлера, Последствия, Титаник...

Самый сильный фильм который я видела в последнее время основан на реальных событиях ето "Лев"  Lion 2016. Мне очень понравился. 

С удовольствием пересмотрю все выложенные фильмы. Многие из них видела, а некоторые читаю впервые. Спасибо за инфо.

Несколько отчаянных искателей приключений объединяется, чтобы купить золотодобывающую шахту в Гайане. Когда рискованная сделка срывается, героям приходится спешно скрываться на вертолете, который терпит крушение в непролазных джунглях. С собой у путешественников 600 килограммов золота. Вскоре эта ноша становится слишком тяжелой. И вот уже золотая лихорадка 

Мне всегда нравились фильмы про войну: ВОВ, Гражданскую, 1812 года...

"Иди и смотри", "Враг у ворот"

"Чапаев", "Неуловимые мстители"

"Гусарская баллада", "Война и мир".

Хайроллер – фильм про покер и успешного игрока. Это реальная история, в основе которой лежит биография Стю Ангера. Он стал самым юным чемпионом мира по покеру. Парню удалось выиграть в трех турнирах WSOP подряд. Этот рекорд еще не побит.

«Уличный кот по кличке Боб» (англ. A Street Cat Named Bob) — британский фильм в жанре биографической драмы, снятый в 2016 году режиссёром Роджером Споттисвудом по сценарию Тима Джона и Марии Нейшн. Фильм основан на одноимённой книге писателя Джеймса Боуэна. Премьера фильма состоялась в Лондоне 3 ноября 2016 года.

Edited by bulbes

Советую посмотреть По соображениям совести, отличный фильм основанный на реальных событиях.

On 10.07.2017 at 15:12, bulbes said:

Уличный кот по кличке Боб

Смотрел, советую.

А вообще понравился Жертвуя пешкой - СССР против США. Гений против гения. Разум против безумия

On 18.07.2017 at 19:16, 100Bitkov said:

Острые козырьки ?

Но Альф..... вне конкуренции ! ?

Я оторваться не мог , мне как прожившему в Англии почти 3 года было очень интересно посмотреть .  Я жил в Глазго и частенько видел драки на улицах ,  часто можно увидеть на улице чуваком со шрамами через все лицо . Отморозки они конкретные , бьют бутылки или стаканы и по рожам , в общем опасные  , на улице лучше не встревать в конфликт . Кражи там это абсурд , а вот если болеешь за другую команду футбольную ,то могут завалить за это .

Guest
This topic is now closed to further replies.