Jump to content
cheshka

Строительный инструмент

Recommended Posts

Хочу купить себе хороший набор ключей.Знаю что хорошие отзывы о фирме Hilti,пользовался неоднократно инструментом данной компании,нареканий не было.

А каким инструментом вы пользуетесь,есть ли какие фирмы хорошие на примете?

Вообще ржака конечно)  Форум крипты, темы инструментов, состава овощей, как убрать шрамы после акне, количество детей которых хотелось бы иметь, беременность,  отношения, крем от псориаза, имя первого ребенка ... но конечно на форуме сидят люди) но все равно блин смешно иногда) особенно когда заходишь в разделы где сидят филиппинцы)

Пользуюсь разным, что под рукой есть то и беру)никогда не заморачивался какими либо марками, так как профессионально он мне не требуется.

Ну да, если не пользуешься часто, но можно брать дешевле и не заморачиваться по маркам.

Я пользовался хилти долгое время,но это дорогой инструмент,может кто знает качество-цена инструмент не хуже

Я вот всегда считал, что все имбусовые ключи - тупо шестигранный прокат порубленный и согнутый буковкой "Г" - ан нет.

Есть качественно сработанные (см. фото). Закалка с торцов. Намагничен. Эргономичная рукоять из резины и пластика.

Если работать придётся много - надо приобретать качественный инструмент.

На фирму производителя особо не смотрю, стараюсь выбрать то-что удобно и хорошо изолирован.

У меня почти весь инструмент хоть мальца, но доработан.

У всего электроинструмента я первым делом меняю дешёвый ПВХ-провод на качественный силиконовый (на морозе не дубеет).

инсрументов разных много..на них я никогда не жалел деньги )  и всегда старался брать профессиональный.Но не Хилти ) моей жизни не хватит что бы он себя "отбил" ) Из последнего... около года кружил вокруг Bosch GDL ) ну.. думал если возьму его..столько всего понаделаю )))  взял... поигрался годик... теперь стоит..ждет своего часа )) Много инструментов конечно просто потерялось..поломалось...и 99% случаев..это когда у тебя попросили "на денек" (

Screenshot_155626262.png

В электор инструменте у меня золотая середина это Hitachi  надежно и по цене приемлемо , раньше что подешевле брал , но чем дешевле тем быстрее кранты приходят , был правда русский шуруповерт Omex  год послужил , потом цены подскочили продал за столько за сколько покупал и взял себе макиту .

Пользуюсь уже лет 10 перфоратором фирмы Бош китайской сборки, зверь, пока еще не ломался. Был дрель от фирмы DWT немецкий, быстро поломался. Шуруповерт от фирмы Сrown китайская сборка доволен работой. Болгарка тоже фирмы Бош китайская сборка, пришлось ремонтировать после пяти лет работы.  А так хотелось бы Макиты, но они дорогие. 

13 hours ago, ampula said:

Да макита та еще вещь, у меня есть болгарка, дрель, перфоратор макиты, а вот мой тесть покупает все Дэвальт...тоже дорогие но служат пипец как долго.

Да, макита хороший инструмент жаль, что сейчас много китайского, ничем с наружи не отличимого от оригинала, только если внутри ковырнуть, знаю о чем говорю - свояк продает инструмент.

Купи Бош и Ебо... если уже без них тебе не обойтись то лучше купить качественный и не думать не о чем, сам не пользуюсь так как не надо в квартире. 

7 hours ago, Yaronovich said:

Купи Бош и Ебо... если уже без них тебе не обойтись то лучше купить качественный и не думать не о чем, сам не пользуюсь так как не надо в квартире. 

Бош испортился уже давно, не тот бош что был при Буше Младшем не тот =))

Давно уже все клепают китайцы, и как сказать- бренды европейские делают тяп ляп, а в свои Новоделы пихают самое лучшее, что на этот момент разработано.

Раз подошли два алкаша , купи набор бош новый , балгарка , лобзик и еще что то , 3 инструмента было , нам говорят опохмелиться надо . А у меня квартира прям рядом , говорю пошли проверим , и если работает все 2000 ваши . Пришли включил , все класс , радостный , звоню карифону , а он - чувак это шляпа , это циганская хрень . Оказалось что там моторчик жужжит , а если балгарку  подносишь   к чему нибудь ,то диск сразу останавливается :D . Нагрели черти . Но прикол в том что я по велся на то что алкаши это были . А тема это цыганская , они так раньше бензопилы продавали , а потом народ перестал вестись , и они алкашей брали и со своим товаром беспонтовым отправляли .

22 hours ago, MadCraft said:

Бош испортился уже давно, не тот бош что был при Буше Младшем не тот =))

Давно уже все клепают китайцы, и как сказать- бренды европейские делают тяп ляп, а в свои Новоделы пихают самое лучшее, что на этот момент разработано.

Тут я с тобой не согласился бы .Что Бош что Макита если купить не китай то они у тебя прослужат очень долго.

3 minutes ago, cheshka said:

Тут я с тобой не согласился бы .Что Бош что Макита если купить не китай то они у тебя прослужат очень долго.

Вот я и говорю, что навряд ли ты найдешь уже где нибудь не Китай.

То что Бош и Макита это инструмент с историей - согласен, то, что они отрабатывают свою стоимость - тоже согласен, но если мне раз в год нужно просверлить отверстие в стене для картины, нах мне бренды втридорога.

HILTI отличный инструмент ,был перфоратор данной марки бетон крошит как нож в масло

On 10/06/2017 at 14:04, cheshka said:

Хочу купить себе хороший набор ключей.Знаю что хорошие отзывы о фирме Hilti,пользовался неоднократно инструментом данной компании,нареканий не было.

На инструментах не заморачиваюсь, если че-то надо быстро пользуюсь тем что попадается под руку☺️

On 10/06/2017 at 14:04, cheshka said:

Makita, Metabo, Bosch пользовался в основном этими. 2 года назад купил болгарку фирму на данный момент не помню, дешевле фирм которые изначально написал, из плюсов регулировка оборотов и замена щеток без полной разборки, открутил лючки заменил щетки и дальше работай.