Jump to content

Recommended Posts

У нас в Беларуси воду можно пить из под крана,но все равно многие покупают фильтры.А как у вас в районе обстоят дела с питьевой водой,можно ли ее употреблять из под крана?

В финляндии я пью даже из озера, просто голову туда окунаю и норм. в кране соответственно пьешь и не думаешь не о чем. в украине  хлорируют воду так что там беда

У нас дома стоит фильтр. Налил туда воду, она отстоялась и можно пить смело, жаль, когда сушит не задумываешься об этом и просто набираешь воду из крана.

У нас (в подмосковных Мытищах) - вода хорошая.

Извести, конечно, многовато...

В квартире стоит осмотический фильтр.

На даче - деревенский глубокий колодец. Есть и водопровод (из скважины), но из него вода со ржавчиной идёт.

5 hours ago, PARANORMAL said:

С водой у нас проблем нет. Пьем прямо из под крана, поскольку повсюду горы и вода приходит прям из ледников. 

Круто. Это где так?

Горная вода вообще очень вкусная) помню с женой в Адыгее отдыхали в горах, ушли как то там на реку Киша, на ней нет ни одного поселка, чисто горная река, вода на вкус просто обалденна

On 01.06.2017 at 19:56, cheshka said:

У нас в Беларуси воду можно пить из под крана,но все равно многие покупают фильтры.А как у вас в районе обстоят дела с питьевой водой,можно ли ее употреблять из под крана?

Я считаю нужно пить очищенную через фильтр воду, ты когда нибудь видел через какие трубы идет вода в твой кран в Беларуси? Там полных пипец в разрезе труб.

На дальнем востоке воды валом , а вот на ближнем , в Израиле даже после фильтра вода не супер и для питья лучше бутилированную покупать .

у меня алергия на ржавчину.. и как везде трубы старые я уже не помню когда пила воду из под крана.. покупаю в бутылках горную воду от борсека

4 minutes ago, ampula said:

а нет истоков каких нить, ну чтоб непокупать а самому набирать? ну типа горной речки

нет.. тут город достаточно большой.. и всё везде заляпано.. 

6 minutes ago, ampula said:

ну у нас тоже город не маленький...но добрые люди в лесу гуляю нашли исток, и теперь многие туда едут и просто наберают воду

у нас были таких 2 источника.. но мы отнесли воду на пробу..и вода оказалось не питевой и даже можно было заболеть если её пить.. так я больше не искала и не проверяла.. лучше покупать чем пить неизвестно что

1 hour ago, ampula said:

вот же бля время наступило...воду покупать...это жесть...вот завидую тем у кого свой двор а в нем колодец

Ну лет через 50 к примеру я думаю воду будем только покупать так как чистой бесплатной думаю не останется с нашими темпами засера окружающего мира) следующий этап наверно будет в платном чистом воздухе)

4 hours ago, ampula said:

вот же бля время наступило...воду покупать...это жесть...вот завидую тем у кого свой двор а в нем колодец

В Израиле через 3-4 дня после кипячения воды в электро чайнике , на спирали толстый белый налет , воду попробуешь на вкус , а она тягучая какая то и выбора нет идешь бутылированную покупать .

Кстати вчера по радио передавали , но город не запомнил , у людей из крана вместо воды идет спирт , сдали воду на проверку вода оказалась непригодной ,но спирта в ней уверен что к сожалению некоторых граждан :/ не нашли , а было содержание нефтепродуктов , там у них какое то предприятие по близости по переработки нефти , вот это печаль , народ помыться не может , не то что попить , а порядок хрен наведут или время возьмет 100 лет , взяток насуют и опять людей травить будут .

Edited by Lexus19

с водой всегда были и будут проблемы, людей на шарике становится все больше ,а воды то пресной не прибавляется, если конца света не будет то скорей всего люди начнут вымирать из-за недостатка именно воды. а пока пьем желательно после фильтра.

On 01.06.2017 at 16:56, cheshka said:

Аналогично, пить с под крана можно, но я предпочитаю ее сначала кипятить и отстаивать, а потом можно смело употреблять. Но для маленьких детей все равно покупаю бутилированную. 

Работал я начальником цеха по добыче воды на водоканале, у нас в городе чистейшая артезианская вода с глубины 300-370 м.

1 hour ago, ampula said:

а что разве нельзя очистить грезнейшую воду и здеать ее годную для питья? вопрос тебе так как ты работал в сфере воды

Без проблем, очищают даже сточные воды (каналия) отстойник-биофильтр-кислород-озон-хлор-и в водопровод, но факт остается фактом в ней (воде) плавало говнецо - бррр, во многих мегаполисах так делают, у нас в Минске очищают так в некоторых районах в других очищают речную воду, Есть район Малиновка - там вода течет из крана - цвета молока (от обилия хлора) бяка редкостная.

Самая лучшая питьевая вода - из айсбергов (покупная бутилированная).

Самая лучшая техническая (руки помыть и т.п.) - дождевая.

Самая лучшая дистиллированная (в аккумулятор; посуду ополоснуть после мытья, чтоб разводов не было ) - из осмотического фильтра без минерализатора.

Edited by Indigger

Только когда ты покупаешь воду бутилированную якобы из айсберга - где гарантии что эта вода именно из айсберга?) скорее всего максимум скважина какая то, либо очищенная из под крана.

6 hours ago, Indigger said:

Самая лучшая питьевая вода - из айсбергов (покупная бутилированная).

Не согласен.

Больше соглашусь с высказыванием 

2 hours ago, biggad said:

Только когда ты покупаешь воду бутилированную якобы из айсберга - где гарантии что эта вода именно из айсберга?) скорее всего максимум скважина какая то, либо очищенная из под крана.

Я как бывший начальник цеха по добыче воды, местного водоканала, могу любого заверить, под землей тоже есть идеальная вода.

У меня в подчинении была бригада слесарей, под боком лаборатория с еженедельным мониторингом всех скважин и ежедневным - Общего городского резервуара питьевой воды.

Так вот мне посчастливилось жить в городе где вода просто идеальная.

2 hours ago, MadCraft said:

Не согласен.

Больше соглашусь с высказыванием 

Я как бывший начальник цеха по добыче воды, местного водоканала, могу любого заверить, под землей тоже есть идеальная вода.

У меня в подчинении была бригада слесарей, под боком лаборатория с еженедельным мониторингом всех скважин и ежедневным - Общего городского резервуара питьевой воды.

Так вот мне посчастливилось жить в городе где вода просто идеальная.

Ну... задавил авторитетом. )))

И что это за город такой? Как там сча?

3 minutes ago, Indigger said:

Ну... задавил авторитетом. )))

И что это за город такой? Как там сча?

1. Не распространяю личную информацию в интернете.

2. Жара + 32, жопа просто сегодня кончиться можно было.