Jump to content
Indigger

Одиноки ли мы во вселенной?

Recommended Posts

10 minutes ago, Nimfomanka said:

Что вы все о плохом. Чуть сразу и война. Человечество найдет благодушную планету с невероятными ресурсами и мы все полетим туда жить в лучшем мире.

Вот наши деды воду в вёдрах из проруби носили, поля на лошадях в поту пахали, лес топорами валили... думали, что ещё немного, ещё чуть-чуть - внуки зато заживут хорошо: будут жать на умные кнопки, кругом автоматика... будет много свободного времени, чтобы заниматься культурой, искусствами... всё под хохлому расписано будет.

А что мы видим: зажрались, отупели, никакого энтузиазма. Бухают, колются, выдумывают всякие суржики, падонкаффские диалекты. Воруют, взяточничают, насилуют, предают, разглашают государственные тайны, сектантствуют. Осмотрись вокруг - много добрых светлых ликов узришь?

Не будет хорошо. Всё человечество в тупике.

Edited by Indigger

2 minutes ago, Indigger said:

Вот наши деды воду в вёдрах из проруби носили, поля на лошадях в поту пахали, лес топорами валили... думали, что ещё немного, ещё чуть-чуть - внуки зато заживут хорошо: будут жать на умные кнопки, кругом автоматика... будет много свободного времени, чтобы заниматься культурой, искусствами... всё под хохлому расписано будет.

А что мы видим: зажрались, отупели, никакого энтузиазма. Бухают, колются, выдумывают всякие суржики, падонкаффские диалекты. Воруют, взяточничают, насилуют, предают, разглашают государственные тайны, сектантствуют. Осмотрись вокруг - много добрых светлых ликов узришь?

Не будет хорошо. Всё человечество в тупике.

Вот когда уже, кажется нет конца, когда человечество стоит на краю бритвы, вот тогда и происходят самые яркие моменты в истории. Человечество стоит на грани великих открытий и уже они приходят в нашу жизнь. Оглянись и посмотри на эту грань, ты увидишь, что мы очень близки к чему то необычайно захватывающему. И сорее всего это будет связано с пониманием того, что мы не одни в этом мире.

9 minutes ago, Nimfomanka said:

Вот когда уже, кажется нет конца, когда человечество стоит на краю бритвы, вот тогда и происходят самые яркие моменты в истории. Человечество стоит на грани великих открытий и уже они приходят в нашу жизнь. Оглянись и посмотри на эту грань, ты увидишь, что мы очень близки к чему то необычайно захватывающему. И сорее всего это будет связано с пониманием того, что мы не одни в этом мире.

Умные люди давно померили вселенную, посчитали вероятности и пришли к некоторым выводам. Например, к выводу, что обитаемые планеты с разумной жизнью (кроме Земли) во вселенной с огромной вероятностью ЕСТЬ. НО мы никогда не встретимся и даже ручкой друг другу не помашем.

Во первых, потому, что всякая разумная жизнь запрограммирована на самоуничтожение.

Во вторых, как уже было сказано - огромные космические расстояния. Даже элементарное приветствие передать нельзя. Электромагнитные импульсы на расстояниях в несколько световых лет начинают искажаться, обрастать помехами, затухать... Короче, не докричаться друг до друга.

А путешествия со скоростями большими скорости света дядька Эйншнейн со своей "Теорией относительности" запрещает. :(

Edited by Indigger

На данном этапе развития человечества да. Кто сказал что развития дальше и понимания каких то других принципов не будет? Сейчас все кивают на Эйнштейна, когда то кивали на шамана с бубном. Говорить о том что что то невозможно и таким будет всегда глубоко неправильно.

Наши ученые несомненно знают очень много и им не позволяют многого говорить так как это может обрушить очень многое ,а в этом сейчас не заинтересованы сильные мира сего. А видят они - телескопы и математические модели, все что им наверно сейчас доступно.

7 minutes ago, biggad said:

На данном этапе развития человечества да. Кто сказал что развития дальше и понимания каких то других принципов не будет? Сейчас все кивают на Эйнштейна, когда то кивали на шамана с бубном. Говорить о том что что то невозможно и таким будет всегда глубоко неправильно.

Мне в своё время очень понравился фильм и сериал "Звездные врата". Скорее всего "высокоскоростные" путешествия будут происходить как-то так как в этом фильме.

Например, высокоразвитая цивилизация рассылает по вселенной космические корабли с "аватарами" и "приёмниками" каких-нибудь сверхбыстро распространяемых сигналов (рекомендую почитать про "квантовую запутанность"). Потом на эти "форпосты" этими сигналами пересылается оцифрованное человеческое сознание и заливается в аватара - вуаля! человек транспортирован.

7 minutes ago, ampula said:

я просто думаю что наши ученые знают много, но и о многом говорить не могут...просто мне странным кажеться то что они знают что есть что за нашей галактикой...как они могут такое говорить если так далеко не удетали еще...какие они могут видеть планеты за 400 световых лет? я просто этого немогу понять...

Почитай про "Реликтовое излучение вселенной" - вообще ужаснёшься.

10 minutes ago, biggad said:

Наши ученые несомненно знают очень много и им не позволяют многого говорить так как это может обрушить очень многое ,а в этом сейчас не заинтересованы сильные мира сего. А видят они - телескопы и математические модели, все что им наверно сейчас доступно.

Учёные в эпоху интернета ничего не скрывают. Мой бывший одноклассник сейчас "гравитационными волнами" в Австралии занимается. Ничего особого они не скрывают. От силы чуток придерживают анонс какого-нибудь научного открытия.

4 minutes ago, ampula said:

я тут читая ужасаюсь, ты мне еще предлагаешь читать про реликтовое изучение вселеной...

ИзЛучение. Как бы это объяснить... это типа эхо от Большого Взрыва, породившего Вселенную.

Edited by Indigger

2 hours ago, Indigger said:

Учёные в эпоху интернета ничего не скрывают. Мой бывший одноклассник сейчас "гравитационными волнами" в Австралии занимается. Ничего особого они не скрывают. От силы чуток придерживают анонс какого-нибудь научного открытия.

ИзЛучение. Как бы это объяснить... это типа эхо от Большого Взрыва, породившего Вселенную.

Главное верь в то что ничего не скрывают)и что твой бывший одноклассник допущен ко всем тайнам))или что у него нет подписок) чуток могут придерживать конечно, только под "чутком" можно подразумевать очень многое, например пока не кончится нефть и газ будет придерживаться все остальное) поймешь по чему? и сколько это "чуток" из за этого еще может продолжаться) то же самое в области медицины, там "чуток" будет продолжаться столько - сколько фарма корпорациям будет выгодно продавать панацею вместо излечения, и так в принципе во всех отраслях наверно.

Ну вообще погугли на эту тему) кое что есть все таки)по сути там описывать то особо нечего как и на всей луне) есть моря с названиями даже, отмечено что там преобладают горы а морей наоборот меньше чем на видимой стороне луны

Just now, ampula said:

так по гуглив можно найти и то что там базы военные других жителей вселеной, вот типа поэтому и остановили полеты на луну, так как нам людям запретили это и предупредили этого больше не делать...чему верить?

Ну ты понимаешь что это уже паранойей попахивает?) нет там никаких баз))если бы нам запретили полеты из за присутствия там кого то то нам запретили бы и ядерное оружие делать так как им чп под боком еще меньше было бы надо)

7 minutes ago, ampula said:

не ну Биг исходя из того как резко миссии аполон свернули, как Россия отказалась от полетов и Китай тоже, можно делать такой вывод, что там есть что то такое и что нам там не рады

Ну под это тоже можно много чего наверно подвести) и денег нет на это и неудачи с чем то и обострение обстановки на Земле и то что сейчас надо тут, а может быть ты и прав) или нашли просто что то такое,  о чем пока молчат, не обязательно кого то а просто что то , о чем естественно пока не стоит  сообщать общественности

On 03.07.2017 at 13:03, ampula said:

тоже как вариант, но о луне говорят (инренауты) что это место в космосе инопланетянам для того что заправится, отремонтировать корабли и лететь дальше...а наши говорят что это место для колонизации...=))

Вы вообще вкурсе, что через пару столетий Луна вообще свалиться на землю, обессилев сопротивляться земному тяжению? Никому она уже не нужна, Луна, зная ее плачевное будущее.

2 minutes ago, ampula said:

это кто так сказал? учение? как они могут это знать? чужь полная...они что предсказатели? та самая Ванга ничего об этом не говорила, а тут обкуреный физик ляпнул херню вот и все

В это верил еще Адольф Гитлер, вся его Майн камф сводится к этому событию.

6 minutes ago, Nimfomanka said:

В это верил еще Адольф Гитлер, вся его Майн камф сводится к этому событию.

Кто этот Гитлер вообще такой? Физик? Он простой самоубийца который вышел против всего мира и поплатился за это.

Just now, HJIe6 said:

Кто этот Гитлер вообще такой? Физик? Он простой самоубийца который вышел против всего мира и поплатился за это.

Гитлер никто, понятное дело. он верил в такую возможность и теоретически это вполне реально. С каждым десятилетием Луна приближается к Земле, это микротронны расстояния, но они есть. если есть инопланетный разум, превосходящий наш, то они давно вычислили. что Луна как база не годится. Вот про что я.

Just now, ampula said:

ну давай, просто реально интересно...стока лет всем мозг лечили что земля круглая, а тут на те и может все ни так

Я тебе скажу что есть достойные факты )

1 minute ago, ampula said:

а то что есть видео прямая трансляция с космоса и четко видно что круглая земля это фигня?

и вот этот прижог из 40км где видно что круглая земля тоже фигня?

Много чего есть , подлинность  того или иного не могу подтвердить ) 

пока сам не убедишься....)

27 minutes ago, ampula said:

ну давай, жду уже...честно интересено

Ну вот можешь  посмотреть ....) 

Найду что-то более интересней добавлю)

Edited by btc113

Just now, ampula said:

посмотрел...понравилось...честно задумался...но неповерил пока что...стока времени нам твердили обратное что ща во что то другое поверить просто сложно...очень грамотно все оформлено...во время просмотра я все пытался это опровергнуть и каждый раз когда я говорил какой нить пример, тут же сразу его мне обьяснили, так сказать читали мои мысли и сразу же отвечали мне

Я случайно был наткнулся на эту тему и залип на вечер)

А как бы опровергнуть одну из версий ?))

9 minutes ago, ampula said:

как опровергнуть я не знаю...но думаю что как нам глаза залили одни с теориями всякими, так ща нашлись те кто заливают другое...кому верить фиг знает...пока не сядишь в космический карабль и не полетишь и сам не увидешь, неповеришь

Начинаю строить ракету)

26 minutes ago, ampula said:

ну тогда может ты скажешь потом что хемля вообще квадратная =)))

или это все матрица))

3 hours ago, btc113 said:

А я вот наткнулся на теорию что земля все-таки плоская))) 

Ага еще скажи что земля стоит на трёх слонах)))

Что то начинаете туфту какую то гнать из стрех слов, "найду попозже закину" , "это матрица", начать посты удалять или тему закрыть просто чтоб не было флуда?