Jump to content
Indigger

Одиноки ли мы во вселенной?

Recommended Posts

По всем законам теории вероятностей конечно мы не одиноки во вселенной. Теоретически существует миллионы цивилизаций на других планетах в других кластерах вселенной до которых сотни, тысячи световых лет..

Теорвер тут ничего не скажет на этот счет) так как нам еще далеко до познания Вселенной) Есть версия что мы вообще затерянная колония) из дальней цивилизации, из параллельной вселенной , чей то заброшенный научный проект, потомки колонизатора который летел сотни лет и так далее))возможно мы искусственно созданы) обратное пока что никто не докажет))а при том что вселенная бесконечна - сомневаюсь что мы такие исключительные в ней)а вообще почитайте фантастику и ваш кругозор расширится)))

Да нет) вообще пошире)пара авторов тут не решают)))хотя все зависит даже не от чтения фантастики а от воображения человека)но когда читаешь много книг на эту тему то воображение подскажет больше все таки)

конечно нет) взглянуть на сколько большая вселенная и подумать что на хотя бы на одной есть жизнь, необязательно это должно быть подобной нашей, какие то растения, молекулы, зеленые человечки....

вбили нам этот образ зеленых человечков =)

это был просто пример, кто его знает кто они и каким цветом))) я вот думаю 60 лет назад запустили первый спутник, а сейчас их около 15000. на сколько продвинулись за эти годы, сколько всего произошло. вчера читал что уже запускают спутник на исследования солнца, типа приблизится на самое минимально расстояние к нему. Скоро колонизация Марса. Что дальше?

В нашей галактике миллионы планет схожих с землей, в которых возможно есть жизнь и самый близкий из них в двух с лишним тысяч лет полета от нас. А таких галактик как наша миллиарды. Я думаю что хоть в одном из них есть жизнь.

А вот теоретически: от простейшего одноклеточного живого организма до Человека - это столбовая дорога эволюции?

Если да, то на других планетах должны быть очень похожие на нас гуманоиды.

Или человек - тупиковая ветвь эволюции, скоро вымрет и даст дорогу... скажем... крысам?

Нет, мы не одиноки. Вокруг нас так и кишит жизнь. Стоит только оглянуться и приходит понимание, что жизнь великая сила, она бывает даже там, где всегда царствует пустота и мрак. Однозначно мы не одиноки во Вселенной.

Мне кажется всё просто: во вселенной множество пригодных для возникновения жизни мест. И она таки там возникает: солнышко пригрело, молния долбанула и из неживого образуется простейшее живое.

Потом долгий путь эволюции... до разумных существ.

А что потом?

Есть теория, что всякая разумная жизнь запрограммирована на самоуничтожение.

А раз так, то если что к нам когда и прилетит, то это какой-нибудь дрон с посланием от давно погибшей цивилизации.

Человечество, кстати, такие тоже запускает.

согласен с Яром... наша солнечная система... это пыль... во вселенной... уверен что есть.. только думаю мы уже об этом уже не узнаем.... 

в лучшем случае это раскроется думаю через пару столетий

33 minutes ago, ampula said:

раскроется тогда когда наши лечики переступят какую нить грань...а вот тогда думаю будет меж планетная война которую мы проиграем

Человечество так устроено... короче, стоит только нам мощно колонизировать какую-то планету - со стопроцентной вероятностью начнётся война колонии с метрополией. Вот тут Человечество костьми и ляжет. :(

2 hours ago, Indigger said:

Человечество так устроено... короче, стоит только нам мощно колонизировать какую-то планету - со стопроцентной вероятностью начнётся война колонии с метрополией. Вот тут Человечество костьми и ляжет. :(

Ну это у нас исторически заведено) так что это произойдет по любому если только как то более грамотно не сделают отношения между колонией и метрополией)

Что вы все о плохом. Чуть сразу и война. Человечество найдет благодушную планету с невероятными ресурсами и мы все полетим туда жить в лучшем мире.