Jump to content
biggad

Служба в армии

Recommended Posts

Мне вот интересно все ли служили в армии? если нет то по какой причине?)

сам я был там в 99/2001 весенний призыв  ВВС Рота Охраны )

2000 год встречал в карауле, 2001 в казарме))

Можете рассказывать истории армейские))

даже спорить не буду =))) согласен =))) но за этот год гоняли нас пипец...в карантине было страшно, думал приду в часть будет проще...ага...проще...сухого дня не было =))) либо пот либо балото =))

В учебку попал чтоль?))а у нас в роте было 20-25 человек))так мы в карауле практически жили))

неа...тока карантин был в учебке...а на остальной срок отвезли в часть и определили пехотную роту =))) ну и там напрягали нас =)))

Ну напрягались то вы явно не до дембеля?))

Не служил. Учился.

Когда мне было время в армию идти - как раз шла Первая чеченская. Лебедь с Березовским наших сливали по всем фронтам. Федералов поливали грязью все СМИ. Слово "патриот" было ругательством.

Жаль, что в нашей стране нельзя служить девочкам. Мне нравятся сильные парни в армейских погонах. Ещё говорят армия - школа жизни, как же мне её не хватает :-X

Служил 2003-2005 в погранвойсках, было интересно так как пошел по своему желанию, пострелял со всего вида оружия) 8) да и друзей нормальных встретил, по сей день общаемся. На дембель ушел сержантом

Я залетчиком был, потому ушел с чистыми погонами) ну как залетчиком - немного распиздяем)))плюс на посту несколько раз засыпал)) но это было у всей роты так как стояли по 3 суток постоянно подряд))

7 лет за плечами, участник БД, КТО.. Перспектив никаких не увидел, бросил всё это головотяпство..

Не служил. Учился.

Когда мне было время в армию идти - как раз шла Первая чеченская. Лебедь с Березовским наших сливали по всем фронтам. Федералов поливали грязью все СМИ. Слово "патриот" было ругательством.

Я бы не сказал что сейчас нет людей для которых слово Патриот ничего не значит, их во все времена хватало,стоит ли обращать внимание на уродов ? я думаю что нет. Лично я довольно часто таких вижу и читаю в разных местах и как то просто отношусь к ним как к говну. И кстати если бы не парни которые там воевали и в первую и во вторую Чечню ,мы сейчас имели бы под боком независимое государство в котором процветал бы полным ходом терроризм и оттуда это говно шло бы потоком к нам.  Так что спасибо всем парням которые там воевали, и вечная память тем кто там остался. Они не плевали на слово Патриот и Родина.

мне не довелось, а я так хотел(( не прошёл психолога или как там его, я ему весь мозг вынес - тоже мне знаток человеческой психики, потом я ушёл к последнему врачу, а там народу тьма. Ну я вернулся опять к нему в кабинет и решил с ним посидеть поболтать о том о сём, почему то ему это не понравилось, он без очереди меня протащил к терапевту и ушёл. А я после терапевта опять к нему, он чай пьёт с шоколадкой, ну я дольку отломил и говорю - чайку плеснёте? тут он озверел, наорал и выписал мне справку, что-бы я на обследовании полежал пару недель) Я конечно никуда не пошёл. В общем разобиделся я на него, а пару недель лежать с психами у меня желания нет, уж лучше без армии чем с записями, что в психушке был)

Мне папа рассказывал, как они в армии капусту солили. Топтали в огромном чане кирзовыми сапогами, а потом их этой же капустой полусырой кормили почти каждый день. Там конечно надо было обувать чистые сапоги, но некоторым было на это плевать, шли через несколько цехов, а потом в этих сапогах туда. Долго потом не мог есть капусту)

Не вижу смысла от нынешней армии и рад, что уже (ну хотя бы на словах) Россия и в том числе Президент идут постепенно к тенденции отказа от срочной военной службы из-за ее ненадобности.

11 hours ago, SLVone said:

Не вижу смысла от нынешней армии и рад, что уже (ну хотя бы на словах) Россия и в том числе Президент идут постепенно к тенденции отказа от срочной военной службы из-за ее ненадобности.

Речи такие идут с начала 2000х годов. Но отказываться от армии по срочке не стоит. Там хотя бы какие то азы могут получить парни. Банально хотя бы будут знать что такое автомат , как его заряжать и ухаживать. Если мне кто то скажет что то же самое они могут получить просто походя в тир - покажите мне те толпы молодежи которые ходят в этот самый тир?) и не везде он есть чтобы получить такие знания) Хотя бы это знать и уметь) а то случись что автомат в руках такого горе воина превратится в ненужную дубину) 

6 hours ago, biggad said:

Речи такие идут с начала 2000х годов. Но отказываться от армии по срочке не стоит. Там хотя бы какие то азы могут получить парни. Банально хотя бы будут знать что такое автомат , как его заряжать и ухаживать. Если мне кто то скажет что то же самое они могут получить просто походя в тир - покажите мне те толпы молодежи которые ходят в этот самый тир?) и не везде он есть чтобы получить такие знания) Хотя бы это знать и уметь) а то случись что автомат в руках такого горе воина превратится в ненужную дубину) 

В армии не был и не пойду, по здоровью хоть лютый треш, но сказали что годен мол шуруй, шуровать чистить картошку за даром у меня желания не было. К тому же у меня был и, к сожалению, есть повод получать отсрочку по семейным причинам. Вы говорите про автомат, думаю в нулевых было лучше чем сейчас. У меня друг служит, за пол года дали отстрелять по мешеньке одну обойму из ПМ-а, все остальное время он тупо газончик подкрашивал и картошкой занимался, как я уже написал. Если бы была возможность пройти какой-нибудь курс спец. бойца - обеими руками за, даже если здоровья не хватит, я бы рискнул, но увы, подобных предложений мне не поступало. А стрельбой бы действительно занялся с удовольствием, но пока что бабос уходит на оздоровление, се ля ви

3 hours ago, illibes said:

В армии не был и не пойду, по здоровью хоть лютый треш, но сказали что годен мол шуруй, шуровать чистить картошку за даром у меня желания не было. К тому же у меня был и, к сожалению, есть повод получать отсрочку по семейным причинам. Вы говорите про автомат, думаю в нулевых было лучше чем сейчас. У меня друг служит, за пол года дали отстрелять по мешеньке одну обойму из ПМ-а, все остальное время он тупо газончик подкрашивал и картошкой занимался, как я уже написал. Если бы была возможность пройти какой-нибудь курс спец. бойца - обеими руками за, даже если здоровья не хватит, я бы рискнул, но увы, подобных предложений мне не поступало. А стрельбой бы действительно занялся с удовольствием, но пока что бабос уходит на оздоровление, се ля ви

В нулевых те кто служил в подразделениях не связанных с оружием так же могли отстреляться только на присяге и все. Но у нас парни их тех рот упросили помню помацать оружие. А когда у нас была тренировка по отражению нападения на аэродром - печально было видеть как парни их этих рот входящие в состав дежурной группы получают и заряжают свое оружие. В пирамидах путались, искали в какой стоит их автомат, дежурному зачитывали номера автоматов долго этот номер выискивая. Когда начала снаряжать магазины патронами начался вообще трешак. Еле еле снарядили их. Мы стояли готовые полностью уже, и с грустью смотрели на это дело, представляя что будет при реальном нападении и если мы в карауле будем их ждать на помощь. Но все равно даже при этом довольно большая часть парней оружие в руках держит и стреляет из него. Не знаю как сейчас но слышал что практически нет чисток картофана. Тут точно заявлять не стану но слышал это от тех кто последнее время уходил служить.

On 30/07/2019 at 16:25, biggad said:

Дело не только в умении автоматом пользоваться, для многих, я считаю, это вообще единственный шанс научиться какой-либо самостоятельности и понимать что такое режим, потому как родители многие дать этого в семье не могут из-за чрезмерной любви к своему чаду. Сейчас вообще школьники только и могут что в интенете по ночам сидеть, да и вообще делать ничего не умеют и им банально лень, потому что рядом всегда эта зараза типа компьютера и телефона. 

52 minutes ago, Clena said:

Дело не только в умении автоматом пользоваться, для многих, я считаю, это вообще единственный шанс научиться какой-либо самостоятельности и понимать что такое режим, потому как родители многие дать этого в семье не могут из-за чрезмерной любви к своему чаду. Сейчас вообще школьники только и могут что в интенете по ночам сидеть, да и вообще делать ничего не умеют и им банально лень, потому что рядом всегда эта зараза типа компьютера и телефона. 

Я не стал описывать эти моменты так как чаще всего не вижу в этом смысла ) такие вещи не объяснить людям которые не были в армии) они уверены что они и так в кондиции нужной) помимо этого - в армии порой можно освоить какую то профессию. Тот же самый водитель или автомеханик. Кому то это надо, кому то нет. Но то что парень начинает своей головой думать а не полагаться постоянно на родителей - есть такое конечно. Тоже конечно не всем армия приносит даже такую пользу. Кто то как придет так и уйдет с пустой головой или набравшись не того что надо. Но такое есть везде и от этого никуда не деться. А про автомат я дал пример потому что армия по срочке это все таки хоть какое то создание резерва тех кто что сможет стать защитником случись необходимость. А не как в Великую Отечественную когда зачастую не могли понять как устроено оружие, как за ним ухаживать и как им пользоваться.

1 hour ago, biggad said:

Я не стал описывать эти моменты так как чаще всего не вижу в этом смысла ) такие вещи не объяснить людям которые не были в армии) они уверены что они и так в кондиции нужной) помимо этого - в армии порой можно освоить какую то профессию. Тот же самый водитель или автомеханик. Кому то это надо, кому то нет. Но то что парень начинает своей головой думать а не полагаться постоянно на родителей - есть такое конечно. Тоже конечно не всем армия приносит даже такую пользу. Кто то как придет так и уйдет с пустой головой или набравшись не того что надо. Но такое есть везде и от этого никуда не деться. А про автомат я дал пример потому что армия по срочке это все таки хоть какое то создание резерва тех кто что сможет стать защитником случись необходимость. А не как в Великую Отечественную когда зачастую не могли понять как устроено оружие, как за ним ухаживать и как им пользоваться.

Есть конечно в некоторых вещах абсурд. Моему папе было уже под полтинник, а ему дважды повестка на сборы приходила на 2-3 недели. Вот это конечно смешно, уже столько лет, у человека дети и внуки, сам работает, работодатель начинает коситься, типа зачем мне такие работники, которых на работе нет. Может я чего-то не понимаю, но его  зачем на такие сборы? 

6 hours ago, Clena said:

Есть конечно в некоторых вещах абсурд. Моему папе было уже под полтинник, а ему дважды повестка на сборы приходила на 2-3 недели. Вот это конечно смешно, уже столько лет, у человека дети и внуки, сам работает, работодатель начинает коситься, типа зачем мне такие работники, которых на работе нет. Может я чего-то не понимаю, но его  зачем на такие сборы? 

Формально- наверно переобучение типа или что то типа освежение навыков) но в реале - не знаю) не был)))мне приходили пару раз повестки на это дело но я просто забил на них)

21 hours ago, biggad said:

Формально- наверно переобучение типа или что то типа освежение навыков) но в реале - не знаю) не был)))мне приходили пару раз повестки на это дело но я просто забил на них)

Там нельзя было забить, просто поставили перед фактом, может кто-то и откосил по разным причинам, но это наверное у кого знакомые есть. Ему пришлось ехать в итоге. 

On 31/07/2019 at 15:56, biggad said:

Армия это в любом случае школа жизни.  Многому учит.  Начиная хотя бы с самостоятельности,  хотя служба так построена, что бы солдат минимально думал,  а просто выполнял приказы.  Но в этом вся и суть, когда твои действия пытаются полностью контролировать,  наступает момент когда ты научишься думать на два шага вперед,  и отлично себя чувствовать.  Очень много примеров пользы... Ничего для себя не вынесет только полный критин. 

15 minutes ago, Dikuxa said:

Армия это в любом случае школа жизни.  Многому учит.  Начиная хотя бы с самостоятельности,  хотя служба так построена, что бы солдат минимально думал,  а просто выполнял приказы.  Но в этом вся и суть, когда твои действия пытаются полностью контролировать,  наступает момент когда ты научишься думать на два шага вперед,  и отлично себя чувствовать.  Очень много примеров пользы... Ничего для себя не вынесет только полный критин. 

Видимо поледних сейчас не мало) Раз столько лет уже приводят аргументы в пользу того, что не нужна армия по призыву)