Jump to content
Yaronovich

В каких странах Вы бывали?

Recommended Posts

4 hours ago, Lexus19 said:

Я в Турции на новый год был , что то мне не особо понравилось как они справляли новый год , не по нашему как то .

Я вот в Израиле 2 года подряд справляла Новый Год. Так как там половина населения это иммигранты из стран СНГ, то они справляли в ресторанах, в частности мы справляли Новый Год в русском ресторане, а так, на улицах обычный вечер, люди спокойно ходят, никакого ощущения праздника. И да, снега нет...

3 hours ago, Nataly said:

Я вот в Израиле 2 года подряд справляла Новый Год. Так как там половина населения это иммигранты из стран СНГ, то они справляли в ресторанах, в частности мы справляли Новый Год в русском ресторане, а так, на улицах обычный вечер, люди спокойно ходят, никакого ощущения праздника. И да, снега нет...

Да я в Израиле 6.5 лет прожил , Новый Год это не праздник в Израиле . Вот в Англии круто ,там уже за месяц наряжают все и все , очень красиво .

Just now, Lexus19 said:

Да я в Израиле 6.5 лет прожил , Новый Год это не праздник в Израиле . Вот в Англии круто ,там уже за месяц наряжают все и все , очень красиво .

да, израильтяне свой новый год празднуют в сентябре

10 minutes ago, Nataly said:

да, израильтяне свой новый год празднуют в сентябре

Жаль конечно , весь мир отмечает , а в Израиле не отмечают .

12 minutes ago, Lexus19 said:

Жаль конечно , весь мир отмечает , а в Израиле не отмечают .

А почему вы прожив там столько времени, уехали? Там же классно, правда терракты еженедельные пугают конечно

Just now, Nataly said:

А почему вы прожив там столько времени, уехали? Там же классно, правда терракты еженедельные пугают конечно

Да можно на ты, я в 2007 уезжал , кризис был , зарплаты упали , шекель упал . в 98 году я больше зарабатывал чем в 2007 . Да и жару я не очень люблю , всегда хотел в Канаду уехать .

2 hours ago, Lexus19 said:

Да можно на ты, я в 2007 уезжал , кризис был , зарплаты упали , шекель упал . в 98 году я больше зарабатывал чем в 2007 . Да и жару я не очень люблю , всегда хотел в Канаду уехать .

А я бы там жила и жила, жара это моёёёё, сейчас у нас +32, люди дышать не могут, а мне классно

4 minutes ago, Nataly said:

А я бы там жила и жила, жара это моёёёё, сейчас у нас +32, люди дышать не могут, а мне классно

Так если у тебя паспорт Евросоюза , выбирай страну и езжай туда где больше понравится .

49 minutes ago, Lexus19 said:

Так если у тебя паспорт Евросоюза , выбирай страну и езжай туда где больше понравится .

Легко сказать, двое детей, один уже в школе, вторая в садике, ехать куда то всей семьей в неизвестность, надо иметь работу сначала потом перебираться

На прошлой неделе заезжал знакомый, мигрировал в Германию лет 10 назад, рассказывал, что там сейчас полная АНАРХИЯ.

Беженцев столько, что просто  (  )(  ), получают пособие по безработице 800 евро (хотя сами немцы получают 300),  намаз проходит просто посреди улиц прямо на тротуарах, дороге (спецом нагнетают обстановку), Немок насилуют а им 1,5 года условно дают. Так, что лучше тудамить не надо, я думаю практически по всей Европе сейчас так.

On 21.07.2017 at 04:36, Nataly said:

Легко сказать, двое детей, один уже в школе, вторая в садике, ехать куда то всей семьей в неизвестность, надо иметь работу сначала потом перебираться

Уехать в другую страну всегда тяжело , поэтому надо получить как можно больше информации , у меня были знакомые которые переезжали с детьми , у всех были разные ситуации , кто то ехал в никуда , у кого то уже с работой было договорено . Знал мужика одного , он с детьми попросил убежище в Англии , а жена тем временем получила паспорт в Прибалтике ,  когда она приехала ,то они уже жили на социальной квартире и получали пособия , но в Англии с работой не просто , а после 2004 совсем не просто , хотя для высококвалифицированных специалистов наверное все по другому .

6 hours ago, Lexus19 said:

Уехать в другую страну всегда тяжело , поэтому надо получить как можно больше информации , у меня были знакомые которые переезжали с детьми , у всех были разные ситуации , кто то ехал в никуда , у кого то уже с работой было договорено . Знал мужика одного , он с детьми попросил убежище в Англии , а жена тем временем получила паспорт в Прибалтике ,  когда она приехала ,то они уже жили на социальной квартире и получали пособия , но в Англии с работой не просто , а после 2004 совсем не просто , хотя для высококвалифицированных специалистов наверное все по другому .

Так вот, если есть уже маленькие дети, которых придется тут забирать из школы и сада, то должны быть очень веские причины, чтобы уехать, и подумать 1000 раз. Либо у мужа нашлась хорошая и главное стабильная работа, либо отсюда бежать приходится

4 hours ago, Nataly said:

Так вот, если есть уже маленькие дети, которых придется тут забирать из школы и сада, то должны быть очень веские причины, чтобы уехать, и подумать 1000 раз. Либо у мужа нашлась хорошая и главное стабильная работа, либо отсюда бежать приходится

Я вот не помню по Болгарии , а лезть искать лень ,но по всей вероятности ты имеешь право работать на территории ЕС , если Англия вышла уже из ЕС , то же что то не в курсе  , то я бы в Ирландию рванул , в принципе все тоже самое , так о чем я , можно сначала работу найти ,а потом уже ехать . В Англии было не просто работу найти , я почти 3 месяца искал , но у меня паспорт был левый , иншуренс я боялся с ним идти получать , поэтому искал за наличку , но при этом в анкетах я писал что заявку на иншуренс я подал . Вот в Израиле , утром пошел работу искать , часов в 12 дня идешь обратно домой ,а тебе уже из двух мест звонят и предлагают 2-3 места , я как то искал хорошую работу что бы устраивала и за 2 месяца сменил 8 рабочих мест .

44 minutes ago, Lexus19 said:

Я вот не помню по Болгарии , а лезть искать лень ,но по всей вероятности ты имеешь право работать на территории ЕС , если Англия вышла уже из ЕС , то же что то не в курсе  , то я бы в Ирландию рванул , в принципе все тоже самое , так о чем я , можно сначала работу найти ,а потом уже ехать . В Англии было не просто работу найти , я почти 3 месяца искал , но у меня паспорт был левый , иншуренс я боялся с ним идти получать , поэтому искал за наличку , но при этом в анкетах я писал что заявку на иншуренс я подал . Вот в Израиле , утром пошел работу искать , часов в 12 дня идешь обратно домой ,а тебе уже из двух мест звонят и предлагают 2-3 места , я как то искал хорошую работу что бы устраивала и за 2 месяца сменил 8 рабочих мест .

да, с паспортом ЕС я могу работать официально, мой брат 3 года в Германии работал, платил налоги и т.д. У меня просто, слава Богу нет острой необходимости уезжать в Европу работать

2 minutes ago, Nataly said:

да, с паспортом ЕС я могу работать официально, мой брат 3 года в Германии работал, платил налоги и т.д. У меня просто, слава Богу нет острой необходимости уезжать в Европу работать

Эм , я почти 3 года в Англии прожил , в Шотландии Глазго , это было лучшее время . Меня душа всегда завет , если я на одном месте долго , то все пипец , мне хреново . :/

2 hours ago, ampula said:

сижу вот на одном месте 30 лет и все хорошо, если можно так сказать...начинают думать уже о том что пора уезжать из странны, но вот что то держит...я не патриот, но немогу пока решится куда то поехать на долгое время уж не говорю о том что навсегда

Да я просто с детства куда то переезжал , даже родился в одном городе а свидетельство о рождение выдали в другом .

8 hours ago, ampula said:

ну с одной стороны это хорошо...не так страшно переезжать куда нить...я вот родился и рос в одной странне, и даже в лругой город переехать было очень много проблем...так как нехотел =))

Я когда то собрал чемодан , купил билет на самолет , хостель забронировал и улетел в Англию с Израиля , виза не нужна , там познакомился с одними  с другими , карту для звонков в Россию покупал в индуском магазине , познакомился с чуваком , он позвал меня работать в их ресторан и понеслось поехало  . Потом по такой же схеме в Латвию уезжал , правда было в инете кучу объявлений о сдаче квартир по низким ценам , а когда прилетел , то оказалось это все развод , да еще август месяц  курортный сезон , в одной конторе на 50$ кинули , полтора месяца не мог квартиру найти , в каких то общагах , хостелях ,  снимал , но потом в Юрмале за 150$ снял хорошую квартиру . Так друзья мои с мня офигевали постоянно :D

Ой чуть не забыл в Париже месяц тусовался , там меня индуска доже одна жить к ним домой позвала :D , но когда я приехал с чемоданом муж ее козел не пустил :D .

Edited by Lexus19

6 hours ago, ampula said:

вот тут по подробнее можно? ты к ней поехал? заранее? пипец красава бессмертный =)))

Я в Париж прилетел , снял гостиницу на отшибе самую дешевую , и купил билет на месяц электричку , ну и вот помню выхожу с парикмахерской и оно идет тащит ведерко с краской , я подошел экскьзимуа мадмозель , больше нифига по французки не знаю :D , но она по английски говорила , ну и все лет ми хелп ю , а ведерко литров 12 тяжелое . Ну принес ей домой , там мужик ее ремонт делает , разобщались , муж ее тоже жил в Израиле , ну все типо карифаны , земляки :D .

Там рядом с гостиницей где я жил было такое здание вокзала красивое , фиг бы поверил что это вокзал O.o , ща фотку найду .

Picture ---Paris4 120.jpg

Edited by Lexus19

3 minutes ago, ampula said:

и ты решил что раз земляк значит примит пожить? намана =))) дал понять что не пустит или прямо сказал иди ка ты?

Да нет , жена его сама сказала приходи к нам жить , у них квартира комнаты 3 или 4 , а я в гостинице ютился :D , а на следующий день я пришел с манатками в договоренное время , а они дверь не открыли  и трубку не брали , ну муж ей видимо люлей дал и приняли решение на семейном совете не пускать чужестранца :D

Фотка ниже не о чем , это просто вид из окна их квартиры .

Picture ---Paris2 043.jpg

Ну ты даешь , каким еще ментам , мы же закарифанились , почти семьей стали :D . Жить почти вместе начали . :D Это же европа там другие люде . Кстати вот на фотке вокзал что я выше выкладывал , так вот но вокзале подошла ко мне чувиха показывает фотки свои и спрашивает на английском, что ты думаешь об этих фото , я говорю классные фотки , а она раз и руку мне в карман засунула , развернулась и ушла , со мной чуваки еще были с гостиницы итальянцы кажется ,я им дорогу на вокзал показывал , о говорят она походу тебе номер своего телефона засунула в карман . Засовываю руку в карман , опа а это 10 еуро , класс вод думаю Париж полан чудаков . 

Edited by Lexus19

5 hours ago, Lexus19 said:

Ну ты даешь , каким еще ментам , мы же закарифанились , почти семьей стали :D . Жить почти вместе начали . :D Это же европа там другие люде . Кстати вот на фотке вокзал что я выше выкладывал , так вот но вокзале подошла ко мне чувиха показывает фотки свои и спрашивает на английском, что ты думаешь об этих фото , я говорю классные фотки , а она раз и руку мне в карман засунула , развернулась и ушла , со мной чуваки еще были с гостиницы итальянцы кажется ,я им дорогу на вокзал показывал , о говорят она походу тебе номер своего телефона засунула в карман . Засовываю руку в карман , опа а это 10 еуро , класс вод думаю Париж полан чудаков . 

Ого нежданчик то какой)) Может она реально хотела свой номер тебе засунуть, а по случайности вытащила деньги и не заметила))

7 hours ago, HJIe6 said:

Ого нежданчик то какой)) Может она реально хотела свой номер тебе засунуть, а по случайности вытащила деньги и не заметила))

:D Я не знаю , но рад я был бы номеру не меньше чем деньгам хоть это и мелочь .

Вот полазил , нашел фотку , в белой и синей футболке это те ребята итальянцы из гостиницы , один кстати сказал что дедушка у него из России .  Да , это тот вокзал извнутри так выглядит . Африкан мэн не снами , просто в кадр попал o.O

Picture ---Paris2 062 - копия.jpg

Edited by Lexus19

Пока вот застрял на дальнем востоке , хорошо хоть почти год на Камчатке поработал и по кайфовал от Камчатки .

За свою жизнь я побывал день или несколько дней или лет в таких городах как Биробиджан , Белогорск , Москва , Астрахань , Владикавказ , Пятигорск , Туапсе 2 раза , Геленджик , Сочи , Черкесск Карачаево Черкесия  , Уссурийск , Владивосток , Благовещенск , Киев , Санкт -Петербург , Назрань , Краснодар , Ростов на Дону , Хабаровск . Комсомольск на Амуре

С Россией вроде все :D

Израиль  ; Кириат-гат , Ашкелон , Ашдод , Явне , Тель-Авив , Бершеша , Офаким , Ришон лецион , Бат-ям , Шдерот , Реховот , Хайфа , Тверия , Эйлат , Холон .  Иерусалим . Вроде все :D

Англия : Ну Лондон только пересадка в аэропорту Эдинбург , Глазго , Ливерпуль

Франция : Париж , Париж и еще раз Париж  , 1 месяц я там провел , можно сказать что я там жил :D

Белгия :  1 день в Брюсселе , 1 день но не забываемый .

Латвия: Рига , Юрмала 

Швеция : Стокгольм

о фак :D  Китай чуть не забыл :D Тунзян на границе с Россией , Дзямусу 3 часа на автобусе от Тунзяна , ну и Байдахе курортный город на берегу моря , в Пикин на экскурсию ездили .

ДА :D , но только этого мне мало , хочу в кругосветное путешествие .

Думал как то что же сделать такое что бы УХ , и понял что не хватает мне в жизни кругосветки и Светки тоже :D . Посмотрел цены на билеты на круизные лайнеры и понял что кругосветного путешествия мне не видать . 3 месяца в каюте на 2 человек два миллиона с человека выходило , ну это на тот момент как я нашел ,  может сейчас дешевле , а может быть еще дороже . Но на круизном лайнере точно не вариант , хотя хотелось бы сделать такое безумие , хоть я и боюсь океана . Когда с Риги  ехали на 6 этажном пароме Таллинк был шторм и волны били в окна 6 этажа было страшновато , но круто . Сосед говорил что мы утонем :D

Ну а вы хотели бы совершить кругосветное путешествие которое останется в памяти на всю вашу жизнь и принесет много новых впечатлений , эмоции , красивых фотографий .

victoria_1_tallinksilja.jpg

Что то с памятью моей стало , вспомнил еще 2 города и добавил .

Edited by Lexus19

Латвия Рига

Почти 3 месяца я там прожил . Брали на работу на судоремонтный завод , рабочая виза и все такое , но решил поехать на месяц в гости :D

Picture ---Paris55 235.jpg