Jump to content
Yaronovich

В каких странах Вы бывали?

Recommended Posts

Я вот был В Украине, Россия(доступ закрыт), Беларусь(доступ закрыт), Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия еще если все будет хорошо то побываю этим летом во Франции, Голландии 8)

Украина, Болгария,Румыния, Мечтаю путешествовать по странам Европы и штатам Северной Америке.

P.S. я создавал подобную тему но она не пользуется интересом https://forum.primedice.com/index.php?topic=20938.msg53030#msg53030

Всем привет! Я была в России, Польше ну и в Украине соответственно. Очень хочется увидеть Париж и Рим. Завидую всем, кто там был и видел эти страны.

Как бы за эти посещения потом головой не ответить...  :(

У меня дед на "оккупированных территориях" пожил в своё время - потом всю жизнь аукалось.

Израиль , Турция , Англия , Франция , Бельгия , Латвия , Швеция , Китай . Теперь работаю на дальнем востоке хрен куда поедешь ,билеты очень дорогие , мечтаю перебраться поближе к границе с европой что бы почаще можно было путешествовать .

9 hours ago, ampula said:

в Китае был по делам или отдыхал? какие там цены? что самое дорогое? жилье? еда?

Мы ездили на море на 2 недели в Байдахе , но это было в 2010 , жили в гостинице , питались в кафешках и ресторанах  кажется 200-300р на двоих хватало  , еда вообще не дорогая , помню йогурты у них очень вкусные , продукты в Tesco в основном покупали , это британский супермаркет , был удивлен увидев его в китае . Шмотки брендовые стоили дорого , фирменные китайские вполне приемлемо , девушке ремень кожаный покупали жде-то за 15$ , но это прям классный был , так он до сих пор как новый , хотя носится почти каждый день .

Как то вот недавно со студентками общался китайский учат , так они говорят что учебу закончат и в китай , так как работать тут в россии  за еду и аренду квартиры желания нет .

Турция, Украина пожалуй все.

Живу в Синявокай, от приезжих только одно впечатление " у вас чисто" :P - тошнит уже от этой фразы.

Вчера видел в нете что около 5% или 10% китайцам нечего есть и они едят траву, тупо газон.

Постоянная нехватка продовольствия заставляет людей добывать пропитание, как только можно, в том числе собирать траву в парках.596bc32656437_5.jpg.7639f5dcbf415558c5c501b7ba14c0bc.jpg

Ну судя потому что мы видели переводчики там требуются и отгребают они не хило , наш переводчик на море не на зарплату работал , он со всех экскурсий получал процент с каждого туриста и был заинтересован побольше нам экскурсий впихнуть , некоторые были не дешевые и на экскурсии мы потратили прилично , но хотелось все посмотреть , даже было место куда бы я во второй раз съездил . Сейчас фотку прикреплю . Мы тут на электромобилях ездили , место просто обалдеть .

IMG_9322.JPG

Самое классное это конечно не просто приехать на несколько дней , пару недель , а хотя бы на месяц . Посмотреть как люди живут , понять их жизнь .

2 hours ago, Lexus19 said:

Самое классное это конечно не просто приехать на несколько дней , пару недель , а хотя бы на месяц . Посмотреть как люди живут , понять их жизнь .

Ну да это интересно как живут совсем другие люди, это уже другой народ, другие традиции.

Была в Израиле, очень понравилось, особенно то что там зимой, как у нас в сентябре. Очень часто бываю в Болгарии, но не считаю ее какой то заграницей, я сама болгарка и даже сделала себе болгарское гражданство, Болгария мой второй дом. Мечтаю поехать в Италию

2 hours ago, ampula said:

просто так увидеть не получится....нужен кто то из города или деревни кто во все посветит...а так если отель снимишь нихера не увидешь так как никуда не пустят...самое то было бы попасть в семью местную

Так вот и надо с людьми познакомится пообщаться .

1 hour ago, Nataly said:

Была в Израиле, очень понравилось, особенно то что там зимой, как у нас в сентябре. Очень часто бываю в Болгарии, но не считаю ее какой то заграницей, я сама болгарка и даже сделала себе болгарское гражданство, Болгария мой второй дом. Мечтаю поехать в Италию

Ого , круто . Так ты гражданка евросаюза  , давай поженимся и поедим жить в Ирландию :$

1 hour ago, Lexus19 said:

Так вот и надо с людьми познакомится пообщаться .

Ого , круто . Так ты гражданка евросаюза  , давай поженимся и поедим жить в Ирландию :$

та замужем я уже и двое детей даже есть :-)))))))))))))

10 hours ago, Lexus19 said:

Самое классное это конечно не просто приехать на несколько дней

Вы никогда не попадали в Турции на Курбан-байрам, советую выберите момент и сгоняйте именно в этот праздник.

В позапрошлом году попал, скажу я вам веселье кругом, только нужно не в отеле сидеть а по городу походить и не по центральной улице а по закаулкам.

Дело было в Кемере, отель 5* Озкаймак Марина (не сочтите за рекламу).

Взяли мы с женой электро скутера и поехали кататься, в каждом дворе веселье, мужики барашков разделывают, женщины куховарят, прямо во дворах. На ЗАБОРАХ шкуры барашков сохнут ), собаки кости гоняют.

А вечером в отеле куча явств из баранины.

Взял я тарелку и пошел смотреть, что вкусного есть.

Подхожу к турку он в огромной сковороде что-то мешает (мясо с овощами) но я знал что это не простое мясо а с секретом ). Взял я короч этого блюда пришел за столик и топчу кайфую, говорю жене "Попробуй", она взяла пару кусков, ей не понравилось, а мне нормально. Доели мы все, я ей и говорю "Знаешь, что это было, ЯЙЦА бырашка", думал убъет меня, плевалась потом весь вечер. :D

А если серьезно никогда, слышите никогда не отдыхайте в Турции на Курбан-байрам, отели забиваются Турками под завязку, ступить негде, бухают, галдят, ругань, пьянь, к нашим девушкам пристают - только отвернись. Такого быдло народа я еще не видел.

Я в Турции на новый год был , что то мне не особо понравилось как они справляли новый год , не по нашему как то .

4 hours ago, Lexus19 said:

Я в Турции на новый год был , что то мне не особо понравилось как они справляли новый год , не по нашему как то .

Ну дак ясен пень, другой народ, другие традиции, другии понятия.