Jump to content
Miyami

Чем обеспечен биткоин

Recommended Posts

Биткоин изначально ничем не обеспечен, но с его распространением люди стали обменивать реальные товары на эту криптовалюту, благодаря возможности моментальной оплаты. Позже когда сообщество пришло к единому мнению относительно курса, т.е. кто-то задал тренд "товар-количество биткоинов" и большинство его поддержали, а также потому как товары имеют определенную стоимость появился курс биткоина относительно фиатных валют. Далее, как не сложно догадаться, в сеть биткоин пришла более-менее средняя коммерция и реклама, открылась биржа, курс начал расти, и т.д. К вопросу о обеспеченности биткоин на данный момент - много людей покупают биткоин для расчетов между собой, торговли и покупок, открываютмя магазины, отмываются деньги) - сеть растет и можно ожидать дальнейшего роста! К слову - торговля биткоином на биржах отличается от торговли на фиатной бирже, и курс меняется только в зависимости от спроса и предложения! Плюс благодаря жажде наживы, и в некоторых случаях преимуществам многих форков сеть биткоин получает дополнительный потенциал для роста курса!

А вы как думаете,заменит ли биткоин реальные деньги в будущем?

Ну деньги он врятли заменит, не допустят кое-кто этого скорее всего. Ну если продолжит также расти, внимание к нему будет все больше и больше.

Чем обеспечен?

Золотом.

(из зубов Сатоши Накамоты)  ;D

Но он прячется, шифруется...

Значит ничем.  :(

Заменит ли деньги?

Нет, не заменит.

У человечества на повестке дня - Третья Мировая. А после неё - мир Безумного Макса.

Без компьютеров и электричества.

Чем обеспечен биткоин? Что его поддерживает?

Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость.

В нынешнем состоянии Биткойн - практически мыльный пузырь. В самой основе, конечно, есть и технология и инфраструктура... но с некоторых пор курс стал искусственно надуваться (пампиться). Узрев это, налетели жадные до наживы хомячки и теперь всё в руках биржевых спекулянтов. Только они решают когда начать брить и на сколько.

На сколько захотят, на столько курс и уронят (((

Новые монеты генерируются узлом сети каждый раз, как только он находит решение математической задачи (т.е. создает новый блок), которую трудно выполнить и может продемонстрировать доказательство своей работы. Награда за решение блока автоматически регулируется так, что в первые 4 года существования сети биткоин будет создано 10 500 000 BTC. Сумма уменьшается в два раза каждые 4 года, т.е. 5 250 000 за следующие 4 года, 2 625 000 в течение следующих четырех лет и так далее. Таким образом, общее количество монет составит 21 000 000 BTC. Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость.

On 26.04.2017 at 12:41, Miyami said:

А вы как думаете,заменит ли биткоин реальные деньги в будущем?

Я думаю. что все к этому и идет. Это случится не скоро, но все говорит о том, что биткоин уже вот так просто не уйдет в историю. Все больше и больше людей начинают интересоваться им, копить его, осталось только расплачиваться ним в магазинах. Будущее за этой криптовалютой, для меня это очевидно.

56 minutes ago, Nimfomanka said:

Я думаю. что все к этому и идет. Это случится не скоро, но все говорит о том, что биткоин уже вот так просто не уйдет в историю. Все больше и больше людей начинают интересоваться им, копить его, осталось только расплачиваться ним в магазинах. Будущее за этой криптовалютой, для меня это очевидно.

скорее всего будет как валюта а не как криптовалюта люди будут покупать в магазинах с сатошами и зарабатывать на работе свои средства.

3 hours ago, MegaBetzZz said:

Новые монеты генерируются узлом сети каждый раз, как только он находит решение математической задачи (т.е. создает новый блок), которую трудно выполнить и может продемонстрировать доказательство своей работы. Награда за решение блока автоматически регулируется так, что в первые 4 года существования сети биткоин будет создано 10 500 000 BTC. Сумма уменьшается в два раза каждые 4 года, т.е. 5 250 000 за следующие 4 года, 2 625 000 в течение следующих четырех лет и так далее. Таким образом, общее количество монет составит 21 000 000 BTC. Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость.

Сай прекрати постить чужие слова копипастом, последний пост этого рода что я пропускаю, потом просто буду удалять.

On 07.12.2017 at 18:45, biggad said:

Сай прекрати постить чужие слова копипастом, последний пост этого рода что я пропускаю, потом просто буду удалять.

Лады) но биткоин он же аномайзер я думаю это не защишенный и голый криптовалюта его только 2факторным аунтификатором могут защитит и то он не в транзакциях

Биткойн обеспечен только нашей жадностью. Но уже поговаривают, что в 2019 году и она иссякнет. Так что будет "пшик" и дальше Биток (курс) поползёт флэтом редко-редко превышая $1k.

Вот так. 

:P

Edited by Indigger

биткоин ничем не обеспечен как и другие криптовалюты в интернете ладно там рубли защищены но они не защищены и не безопасны данное время потому что они аномайзеры,

21 hours ago, Indigger said:

Биткойн обеспечен только нашей жадностью. Но уже поговаривают, что в 2019 году и она иссякнет. Так что будет "пшик" и дальше Биток (курс) поползёт флэтом редко-редко превышая $1k.

Вот так. 

:P

Ну вообще не знаю, а затраты на его добычу разве не подпадают под понятие - обеспечен? Не думаю, что  МММ в мировом масштабе  так долго жить будет, хотя тут вспоминается фраза героя одного фильма - "Чем древнее разводка, тем легче ее провернуть". Надеюсь это не она)).

2 hours ago, Bitlol22 said:

Ну вообще не знаю, а затраты на его добычу разве не подпадают под понятие - обеспечен? Не думаю, что  МММ в мировом масштабе  так долго жить будет, хотя тут вспоминается фраза героя одного фильма - "Чем древнее разводка, тем легче ее провернуть". Надеюсь это не она)).

При чем тут затраты на добычу и обеспечение битка? он обеспечен чем? производством видео карт ? асиков? электроэнергией?)) 

7 hours ago, Bitlol22 said:

данное время он всего лишь объект или так называемый криптовалюта. Он ничем не обеспечен как пустышка без ничего)) если он будет развиваться до магазинов то я думаю он будет обеспечен.

Что за бред? зачем писать заведомую чушь? мы теперь будем модерировать более жестко нашу ветку, помимо того что посты должны быть более менее длинными, как мы требовали раньше чтоб не было хотя бы привет, пока, как дела, согласен, да, нет, и прочее , теперь бредовые посты когда видно что счеловек лепит полнейший бред будут так же удаляться. Кстати по индиггеру уже поддержка спрашивала, на него пошли жалобы за тупые посты. 

On 10/12/2017 at 20:40, Bitlol22 said:

Мне кажется что тут вопрос стоит в том что обеспечен ли он по типу фиатов (деньги- золото, деньги-товары). По сути биток ничем не обеспечен хоть и (не знаю миф или нет), все майнеры мира потребляют энергии на добычу битка, как вся Япония. И думаю миллиарды потрачены на фермы. Хотя я не припомню стран где валюта на 100 процентов подкреплена золотом. 

А курс варируется только торгами и обьемом капитализации. Спрос-предложение товарищи)

On 10/12/2017 at 16:47, MegaBetzZz said:

биткоин ничем не обеспечен как и другие криптовалюты в интернете ладно там рубли защищены но они не защищены и не безопасны данное время потому что они аномайзеры,

у биткойна свободный полет.правильне он не прикреплен не кчему.а обеспечен только будет тем если его большее количесвто будет держать на руках и тогда он обеспечит хороший стабильный рост)стоит только его продать и все мыльный пузырь лопнит.конечно я не ученный какойнибудь нобелевской премии .а просто говорю о своем мнение

4 hours ago, charli86 said:

у биткойна свободный полет.правильне он не прикреплен не кчему.а обеспечен только будет тем если его большее количесвто будет держать на руках и тогда он обеспечит хороший стабильный рост)стоит только его продать и все мыльный пузырь лопнит.конечно я не ученный какойнибудь нобелевской премии .а просто говорю о своем мнение

Именно  он ничем не обеспечен....есть спрос на Биткоин есть рост...он живёт в основном засчёт нас людей....

2 hours ago, BoLiK1337 said:

Именно  он ничем не обеспечен....есть спрос на Биткоин есть рост...он живёт в основном засчёт нас людей....

Он живёт сейчас не за счёт нас людей, а за счёт группы китов, т.е спекулянтов, если так можно выразиться. Они и двигают цену в ту сторону, в которую им требуется. А так он особо не чем сейчас больше и не обеспечен, ну только если мощности майнинговых ферм можно отнести к этому.. 

Guest
This topic is now closed to further replies.