Jump to content
Miyami

Анонимен ли биткоин?

Recommended Posts

Да у каждого свои догадки и свое мнение по этому поводу... люди выкладывают свое мнение в интернете, на основании не известно чего, вот и возникают споры по поводу того или иного, как в нашем случае анонимен или нет...

1 hour ago, ampula said:

дык так всегда, сколько людей стока и мнений, и это нормально...

Сарафанное радио работает нормально ))) а по факту я уверен что ооочень узкий круг людей знает все досконально, а те новости что нам задвигают и все остальное, полная туфта, говорят людям то что они хотят слышать или то во что они готовы верить!

9 minutes ago, Asombroso said:

Сарафанное радио работает нормально ))) а по факту я уверен что ооочень узкий круг людей знает все досконально, а те новости что нам задвигают и все остальное, полная туфта, говорят людям то что они хотят слышать или то во что они готовы верить!

В мире очень много проблем, которые решают специальные люди в чёрном по мере их поступления. Если каждой домохозяйке начать этими проблемами парить мозг - у людей будет стресс, психические расстройства, нервные срывы... люди станут злобными, воинственными, асоциальными.

Пусть уж лучше обычные люди кушают попкорн и смотрят сериалы по телику (деградируют). Это из всех зол меньшее.

4 hours ago, ampula said:

так это уже случилось, у людей стресс, психические расстройства, нервные срывы... люди уже давно стали злобными, воинственными, асоциальными...

Нет. Ещё не стали. Ты просто не представляешь как выглядит немотивированная истеричная агрессия...

Это много страшнее чем в "Ходячих мертвецах" и прочих культурных фильмах ужасов.

Вот смотри:

идут боевые действия, нормальные мужики друг с другом воюют... им важно выполнить приказ, нейтрализовать, обезвредить... это нормальные чувства, идёт нормальная человеческая агрессия. Как только задание выполнено, враг повержен, сдался - потихоньку отлегает.

а вот когда я посмотрел ролики как азиаты конфликтуют... вот это жесть! им мало врага убить - им надо над ним хорошенько поглумиться. Пленных любят заживо сжигать, расчленять... всё это медленно и на глазах у их родственников - вообще высший пилотаж считается. Вот такая шизофреническая неконтролируемая немотивированная агрессия вполне может быть выработана за несколько лет активного промывания мозгов агрессивной пропагандой.

Чем это грозит многонациональной России, думаю, пояснять не надо...

P/S: Кстати, по моим наблюдениям, самые зверские и психованые садисты в вооружённых конфликтах не мужики, а... (кто бы мог подумать) кроткие восточные женщины.

Edited by Indigger

On 10/29/2017 at 16:27, ampula said:

прости за вопрос, а ты кто по профессии, психолог? филосов? просто иногда почитаешь что ты пишешь, так чисто врачь

Ой, всё сложно. По образованию - экономист, по профессии - полиграфист, по натуре - философ. А врачей я ненавижу за вред, приносимый человечеству ))

Что то вы вообще тут от темы отклонились... я думал выше мы уже все обсуждали что он не полностью анонимен а частично, что тут еще обсуждать если новостей по теме нет...

3 hours ago, Asombroso said:

Что то вы вообще тут от темы отклонились... я думал выше мы уже все обсуждали что он не полностью анонимен а частично, что тут еще обсуждать если новостей по теме нет...

Это такое развитие тема получила )) . Так бывает, примерно как наше правительство отвечает на неудобный  ему вопрос, начало вроде бодрое , а  в конце не понимаешь, а разве я про это спрашивал. А нового пока не слышал, Сатоши молчит.

16 hours ago, Asombroso said:

Немного лирики. И что теперь? Мы ж не арестанты под конвоем.

По-моему, говорить про анонимность, когда с тобой всюду следует современный смартфон (типа последнего Айфона) со всевозможными датчиками и камерами, подрубленный к интернету, неуместно. Да такой шикарный стукач - просто находка для большого брата. Для специальных правительственных учреждений (типа АНБ) было бы просто преступлением чего-то там не мутить с прослушкой.

Во времена аналоговых АТС - на каждой наушник сидел. Думаете если ща на цифровых нет в штате "специальных человечков", то и прослушка не ведётся?

Просто она вышла на принципиально новый уровень.

Сонар.jpg

Кадр из фильма "Тёмный рыцарь" (бет-сонар в работе)

Edited by Indigger

On 02.11.2017 at 06:38, Indigger said:

Немного лирики. И что теперь? Мы ж не арестанты под конвоем.

По-моему, говорить про анонимность, когда с тобой всюду следует современный смартфон (типа последнего Айфона) со всевозможными датчиками и камерами, подрубленный к интернету, неуместно. Да такой шикарный стукач - просто находка для большого брата. Для специальных правительственных учреждений (типа АНБ) было бы просто преступлением чего-то там не мутить с прослушкой.

Во времена аналоговых АТС - на каждой наушник сидел. Думаете если ща на цифровых нет в штате "специальных человечков", то и прослушка не ведётся?

Просто она вышла на принципиально новый уровень.

Сонар.jpg

Кадр из фильма "Тёмный рыцарь" (бет-сонар в работе)

Я ничерта тебя не понимаю, говорят об одной теме, ты сразу от нее отклоняешься и несешь какую то ересь вообще не по теме... на ананимносте мы уже все решили...

On 11/11/2017 at 04:05, Asombroso said:

Я ничерта тебя не понимаю, говорят об одной теме, ты сразу от нее отклоняешься и несешь какую то ересь вообще не по теме... на ананимносте мы уже все решили...

Что именно не понятно?

Я задал новое русло для дискуссии, раз по поводу анонимности битка Вы уже всё решили.

Вполне комплиментарная тема: слежка через телефон, напичканный всевозможными датчиками (и с каждой новой моделью датчиков всё больше и они всё совершеннее).

Через такого "троянца" любую инфу можно вытянуть. Вплоть до частоты сердцебиения отслеживаемого.

12 hours ago, Indigger said:

Что именно не понятно?

Я задал новое русло для дискуссии, раз по поводу анонимности битка Вы уже всё решили.

Вполне комплиментарная тема: слежка через телефон, напичканный всевозможными датчиками (и с каждой новой моделью датчиков всё больше и они всё совершеннее).

Через такого "троянца" любую инфу можно вытянуть. Вплоть до частоты сердцебиения отслеживаемого.

Вот это и не понятно, о чем ты вообще? Какое новое русло если оно не касается конкретной темы, создай отдельную тему по этому вопросу, может кому то будет интересно, зачем тут писать все подряд?!

Биткоин еще тот анонимайзер но я уверен его могут отслеживать) но не каждый поймет это про финансовые операцию я тоже молчу там вообще )) 

По сути, биткоин всё ещё остается анонимный, пока не проводятся слишком крупные транзакции. А их вычислить очень легко, их просто мало. Это как в миксер засыпать что нибудь блестящее и пробовать его смешать со всем остальным. Мне кажется, время анонимности уходит и вскоре его место займет регулирование и прозрачность.

6 hours ago, Nimfomanka said:

По сути, биткоин всё ещё остается анонимный, пока не проводятся слишком крупные транзакции. А их вычислить очень легко, их просто мало. Это как в миксер засыпать что нибудь блестящее и пробовать его смешать со всем остальным. Мне кажется, время анонимности уходит и вскоре его место займет регулирование и прозрачность.

Для некоторых от биткоина только то и нужно что бы отмывать деньги и что бы никто не знал, но действительно, через время, возможно сделают все операции прозрачными

Мне кажется он не анонимен) думаю не так трудно отследить транзакции, просто пока никто серьезно этим не занимался.

Когда его узаконят тогда и начнут отслеживать:)

On 13.03.2018 at 11:40, larisa321 said:

Мне кажется он не анонимен) думаю не так трудно отследить транзакции, просто пока никто серьезно этим не занимался.

Когда его узаконят тогда и начнут отслеживать:)

Американцы отслеживают, у них специальное подразделение этим занимается да бы отследить отмывание денег

Сейчас уже биткоин это не аномимная криптовалюта, есть программы, которые легко отслеживают все транзакции и конечных получателей. Но до сих пор вроде как ещё зекэш остаётся самой анонимной криптовалютой и монеро тоже на сколько я знаю в этом же числе

Да я думаю, что анонимен. Ведь сколько миллионов  долларов проходит через биткойн и децентрализованную систему даже страшно знать. Если бы они были не анонимны то облагались баснословными налогами.

On 28/10/2017 at 22:59, Asombroso said:

Конечно верить то хочется, что биткойн анонимен но по сути кто то его контролирует. Ведь не может биткойн существовать сам по себе. Есть какая то компания, может от Сатоши которая контролирует биткойн, а Вы как думаете.

Этот вопрос так просто и не поймешь. Анонимен  ли на самом деле биткойн. Биткойн это виртуальная валюта и как она может быть анонимна? Это же не блокчейн, а крипта. У вас есть кошельки на которых хранятся ваши инвестиции. Еще вопрос эти кошельки у вас защищенные. Я думаю хакера могум их взломать, а там ваши биткойны. Получается что они у вас не анонимные. 

не вижу смысла в этих рассуждениях. итак понятно,что контролировать обезличенные счета невозможно,кроме как географически(при помощи комп технологий).

налогами не облагаются. черный нал через криптовалюту сто пудов проводят, уверена,что большая часть криптовалюты,что не только лежит в кошельках,но и передвиается между ними - это черный нал. Удобная вещь не только для криминалитета.

вопрос в другом кто контролирует и сдерживает рост и падение битка

анонимен он пока суммы маленькие вращаеш если начать по крупному обменивать тогда заинтересуеться росфинмониторинг ибудет отслеживать счета и тютю анонимность

росинфинмониторинг сейчас занимается контролем виртуальных валют и безопастностью инвесторов.так что крупные переводы абмены их особенно интересуют. это связано с использованием криптовалюты в преступной деятельности

Edited by PIPOS