Jump to content
Miyami

Безопасность кошелька

Recommended Posts

Согласен с автором, но лучше всего не попадаться на фишинговые сайты, потому что их сейчас очень много, и потерять свои данные на этом очень легко. Также нужно подключить 2фа или U2F.

21 hours ago, Zheka said:

Согласен с автором, но лучше всего не попадаться на фишинговые сайты, потому что их сейчас очень много, и потерять свои данные на этом очень легко. Также нужно подключить 2фа или U2F.

С твухфакторкой я согласен, что ее нужно подключить. Но у меня был случай, что прога двухфакторки стояла на смартфоне и туда пиходили коды. Но в один прекрасный момент телефон накрылся. Вот и прощай акки с двухфакторкой. Я как не пытался запустить ее на другом смарте так и не получилось. Что же делать.

On 30/04/2020 at 17:07, Alexus47 said:

Если знать чей кошелек ломаешь, то по сути можно и номер телефона узнать, далее дело техники, отправляешь ссылку по смс типа вас попытались ломануть, перейдите по ссылке что бы посмотреть, человек переходит и тем временем хакер получает доступ к телефону, ставит шпиона который через определенный промежуток делает скрин экрана (к примеру через каждые 3 сек или как обновляется экран). Далее остается дождаться когда человек решит зайти в кошелек. А пока не зашел можно еще достаточно много найти полезной инфы, к примеру пароль от интернет банкинга или еще от чего нить интересно или какой нибудь компромат, продать компромат какому-нибудь шантажисту

Мне кажется, что с 2фа там другой способ взлома: просто делают перехват на номер двойник и все, а там логин и пароль как-то взламывают и все, тем более их проще взломать, чем 2фа, мне так думается

Не используйте второсортные браузеры, типа с поисковика разными яндекс и тд. Пользуйтесь правильным впн это да, иначе могут украсть ваши пароли, лучше всего использовать аппаратный ключ для доступа к вашему кошельку.

Безопасность кошелька обязана быть, я вовсе не против верификации kyc, потому что это все-таки дает хоть какую-то надежду на то, что мой кошелек и мои средства в безопасности.

On 07/05/2020 at 06:16, Tolia111 said:

С твухфакторкой я согласен, что ее нужно подключить. Но у меня был случай, что прога двухфакторки стояла на смартфоне и туда пиходили коды. Но в один прекрасный момент телефон накрылся. Вот и прощай акки с двухфакторкой. Я как не пытался запустить ее на другом смарте так и не получилось. Что же делать.

На многих биржах и кошельках можно через службу поддержки сбросить 2фа, но нужно ответить на пару вопросов. Всё не так страшно как кажется. Есть расширение в браузере, которое заменяет 2фа на смартфоне, и у него есть личный кабинет, поэтому потерять коды будет невозможно:)

Безопасность - бдительность, надо иметь просто на просто стандартную безопасность (пароль: сложный, второй пароль).

On 06/05/2020 at 10:42, Zheka said:

Ну сказать то просто "Не заходите на фишинговые сайты", а вот на деле откуда мы можем знать, что сайт опасный? Тут я вижу один выход - это сидеть на одних и тех же сайтах или чтоб антивирус был готов.

Предпочитаю использовать десктопные кошельки разработчиков. А если холдит на долгосрок лучше сохранить на внешний носитель и удалить с пк. Меньше риска будет кражи.

23 hours ago, Zheka said:

На многих биржах и кошельках можно через службу поддержки сбросить 2фа, но нужно ответить на пару вопросов. Всё не так страшно как кажется. Есть расширение в браузере, которое заменяет 2фа на смартфоне, и у него есть личный кабинет, поэтому потерять коды будет невозможно:)

А я как не знаю кто искал как найти свою 2фа. У меня телефон накрылся,а на нем была 2фа. Я что только не делал и в ютубе искал, и на форумах спрашивал. Только одно и слышал: " Нужно со своего акка удалять 2 фа. , а на новый телефон скачать другую.

On 13/05/2020 at 21:06, Tolia111 said:

А я как не знаю кто искал как найти свою 2фа. У меня телефон накрылся,а на нем была 2фа. Я что только не делал и в ютубе искал, и на форумах спрашивал. Только одно и слышал: " Нужно со своего акка удалять 2 фа. , а на новый телефон скачать другую.

Так в чем сложность ? Удалил с акка , и новый поставил . Я вот просто думаю тоже, вдруг телефон сломается/потеряется, что тогда делать, проблемно или нет поставить заново ?!

безопасность кошелька конечно зависит в первую очередь от самого сервера, который вы выберете, но и во вторую очередь, от вашего решения на KYK