Jump to content
Miyami

Топик о книгах , кто что читал/читает/рекомендует

Recommended Posts

15 hours ago, beharrang said:

Хороший топик.Ребята,всем рекомендую прочесть книги Владимира Мегре из серии Звенящие кедры России.В принципе можно потом уже ничего не читать.

как мало надо человеку, чтоб считаться себя специалистом после одной,пусть даже великолепно написанной книге.Достиг дзена, можно больше не тренировать свой мозг прочтением "многА букАФФ"

нужно читать книги,даже пусть это будут убогие любовные романчики или теория эволюции людей по Дарвину. Мозгу нужно работать иногда в других направлениях.Так что не стесняйтесь читать, мешать жанры или ,наоборот, зависать только в одном,если это может принести вам удовольствием и немного спокойствия

18 hours ago, Viksen said:

как мало надо человеку, чтоб считаться себя специалистом после одной,пусть даже великолепно написанной книге.Достиг дзена, можно больше не тренировать свой мозг прочтением "многА букАФФ"

нужно читать книги,даже пусть это будут убогие любовные романчики или теория эволюции людей по Дарвину. Мозгу нужно работать иногда в других направлениях.Так что не стесняйтесь читать, мешать жанры или ,наоборот, зависать только в одном,если это может принести вам удовольствием и немного спокойствия

Все подряд читать все таки не стоит) я не могу представить себя читающим любовный романчик))меня если честно раздражает что на торренте где я всегда скачивал книги в разделе фантастика/фентези вдруг появилось много авторов женщин)читаешь названия книг и понимаешь что те же самые любовный романчики но авторши резко переобулись чтоб предстать перед читателем в новом жанре) любовь с элементами фантастики и фентези в общем))

Кто не прельщен к чтению, советую начать с популярного. Я не любил  читать до трилогии Властелин колец. дальше сам не заметил как углубился начал искать книги и тд.

Почитайте Оруэла Очень актуально, даже пробовал читать в оригинале.

On 09/05/2019 at 00:24, Viksen said:

Спасибо,что мой пост заслужил вашего внимания)Однако,так и не понял кто "специалист"?какой "дзен"?)И еще,всё что вы перечислили-читать точно не буду,но поблагодарю за ваше мнение.Тренировкой мозга читая книги я не занимаюсь.Скорее общаюсь с человеком,написавшим её.

Не могу сказать, что читал уйму книг, нет, но мне действительно понравилась «Метро 2033: Выход силой». Именно она, пробовал читать другие, чет не пошло. Возможно из-за того, что автор у каждой из них разный, ну и Ведьмака все семь книг)

35 minutes ago, illibes said:

Не могу сказать, что читал уйму книг, нет, но мне действительно понравилась «Метро 2033: Выход силой». Именно она, пробовал читать другие, чет не пошло. Возможно из-за того, что автор у каждой из них разный, ну и Ведьмака все семь книг)

Попробуйте Сергея Тармашева  цикл "Чистилище" и  других авторов которые вошли в написание этой серии. Первая книга и финал писались Тармашевым, остальные придерживались сюжета . В принципе смысл  написания серии как в Метро.

Я вот сейчас читаю книгу Дейла Карнеги, называется "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей", расписано многое о психологии человека и много много всего, я советую всем к прочтению, он мужик не глупый)

Я хотел бы посоветовать вам прочитать книгу "Я вижу, о чем вы думаете" Джо Наварро . Это книга о том, как легко узнать о чем думает человек и чего он хочет, по его движениям и поведению.

Кстати очень рекомендую к прочтению Николай Метельский | Юнлинг  , Фанфик на тему Звездных войн . Мужик из нашей реальности и нашего времени попадает в мир Звездных войн . Очень интересное и смешное чтиво )