Jump to content
Miyami

Топик о книгах , кто что читал/читает/рекомендует

Recommended Posts

On 07.07.2017 at 21:50, Indigger said:

"Мастер и Маргарита" Булгакова - шикарная вещь. Было б время - стал бы перечитывать.

Согласен, вещь шикарная, одна из тех немногих книг которую еще в школе прочитал. Потом перечитывал пару раз. Еще порекомендую цикл книг Стивена Кинга "Темная башня" - великолепная вещь, главное соблюдайте последовательность при чтении. 

Обожаю "Война и мир" Л. Н. Толстого, прочитав в захлеб в школе за две недели, тупо целыми днями читал, пробовал Властелина колец - не вставило.

8 hours ago, Bitlol22 said:

Согласен, вещь шикарная, одна из тех немногих книг которую еще в школе прочитал. Потом перечитывал пару раз. Еще порекомендую цикл книг Стивена Кинга "Темная башня" - великолепная вещь, главное соблюдайте последовательность при чтении. 

Темная башня очень сильная вещь. Одна из лучших работ Стивена. Вот недавно сняли фильм в основе этой книги. Интересно будет посмотреть.

9 hours ago, Nimfomanka said:

Темная башня очень сильная вещь. Одна из лучших работ Стивена. Вот недавно сняли фильм в основе этой книги. Интересно будет посмотреть.

Я ходил в кино на фильм "Темная башня", мне не понравилось, слабо снято, сюжет скомкан, вообщем до книги ну ооооочень далеко.  Роланд вышел совсем не таким как его описывает Стивен в книге. А самое обидное в фильме  нет Эдди (торчка).

On 06.08.2017 at 18:18, Bitlol22 said:

Я ходил в кино на фильм "Темная башня", мне не понравилось, слабо снято, сюжет скомкан, вообщем до книги ну ооооочень далеко.  Роланд вышел совсем не таким как его описывает Стивен в книге. А самое обидное в фильме  нет Эдди (торчка).

Посмотрела фильм. Впечатлений мало, кино и впрямь мало дотягивает до книги. Удовольствия я не получила никакого, что звук прямо из кинотеатре, что фильм не такой чувственный, как сама книга.

4 hours ago, Nimfomanka said:

Посмотрела фильм. Впечатлений мало, кино и впрямь мало дотягивает до книги. Удовольствия я не получила никакого, что звук прямо из кинотеатре, что фильм не такой чувственный, как сама книга.

Согласен, а тебе не показалась, что затея  по умещению в 1.30 мин. экранного времени целого цикла "Темная Башня" изначально была неправильной. Плюс Роланд - черный, я не расист, но это примерно как Скарлет (Унесенные ветром) сделать негритянкой  и вперед снимать фильм на  премию "Оскар". К сведению, если не в курсе, Sony  планирует снять еще несколько серий по "Темной башне" в формате сериала. В районе сентябрь -ноябрь 2017г. Но это приблизительная информация.  И еще  один камень в огород фильма - актеры играли свои роли так, как будто не читали книги. Такое  у меня сложилось впечатления по окончании фильма.

Я читала "человек,который смеется". Сложная книга,читать было очень тяжело. Фильм проще посмотреть)

Я Стивена Кинга обожаю. И запоем читаю фантастику, наших авторов типа Донцовой и так далее на дух не переношу

Читаю в основном, чтоб расслабиться и позитивно провести время. Понравилась Елена Звездная. Легкие и смешные книги. Но к сожалению она часто недописывает серии. И остается потом неприятный осадочек😶

Из всех книг, что читал особенно запомнился автор Дэн Симмонс и его серия Гиперион. Начало может быть не интересным, но сюжет затягивает. До сих пор жалею, что это произведение не бесконечно

Сейчас читаю Мастер и Маргарита. Читаю ее уже третий раз. Первый раз в школе, второй в институте и вот решился когда дети появились. И каждый раз понимаю ее по разному.

о.читать я люблю. практически каждый день какую-то книгу прочитываю полностью.Но я сейчас на фэнтези подсела.изредка детективы, не Донцова, нет.она давно пройденный этап. читать из книги в книгу одно и то же у нее надоедает

девчонкам понравится София Кинсела "девушка и призрак" и другие книги автора.Очень хорошо пишет.

Толкиен не пошел от слова совсем.Тяжело и нудно вылавливать философские мысли в его книгах.

Коэльо хорошо пошел.Стивена Кинга и Бредберри читала в юности, но желания перечитывать нет.

Хотелось классику бы всю перечитать.взглянуть на нее по-новому.

Прсто было время,когда я переехала в другую страну и 4 года единственное развлечение был телевизор.Фраза "ветер в голове" я на себе ощутила в полной мере.Купить книги русские\украинские не было возможности никакой.Поэтому когда наконец-то смогла купить компьютер и подключить интернет,то я первый месяц читала сутками.запоем просто. приучила себя читать с экрана,теперь даже имея доступ к книгам предпочти их электронный вариант.Кроме классической русской литературы,это надо держать в руках  наслаждаться каждой страничкой.Единственный автор,которого просто ненавижу - Достоевский.Тяжелый,нудный, в книгах сплошная безысходность.

Советую почитать не большую книгу по названию Бог ненавидит нас всех.Книга взята из сериала Блудливая Калифорния

Марио Пьюзо "Крестный Отец", моя последняя книга, не читаю ничего из книг, рассказики в женском журнале Woman.ru и то иногда, а так отрафировалась эта потребность в книгах, жаль конечно но есть инет))) лень берет свое)))

Edited by Yfendekoc1

прочитал почти полностью книги Стивена Кинга а также люблю ужасы Эдгар алан по и Говард лавкрафт

Блин, тип только хотел написать про Стивена Кинга! Особенно про его серию книг под названием "Темная Башня". Сейчас я именно эту серию книг читаю, на самом деле очень интересно. Но не каждый осилит серию из 7ми книг. 

Читаю только по работе, но и это в моем случае хорошо) Потому что заново приходится перечитывать классику. Перечитываю литературное наследие, которое связано с классической музыкой.