Jump to content
Miyami

Топик о книгах , кто что читал/читает/рекомендует

Recommended Posts

Какая твоя последняя прочитанная книга?

Читаешь регулярно или нет?

Читал что нибудь из книг про биткойн?

"451 градус по Фаренгейту".

Читаю регулярно.

А что, разве такие есть? Мне только одна пока встретилась - брошюрка "Bitcoin white paper" Сатоши Накамоты.

Да да,они существуют.Но пока большая часть лежит на складчинах,от аналитиков,професоров и т.д

а вот реально хотелось бы прочитать книгу с первых уст так сказать,от человека который сам к этому шёл)

Читаю сейчас очень мало, но пока была одна, все что скрашивало мою жизнь и мои фантазии были книги. Последняя серия книг, которыми я зачитывалась были про Эраста Петровича Фандорина. Акунин мастерски создал детективного героя, читать его одно удовольствие. 8)

Судя по малому количеству отписавшихся мало кто читает книгу) сейчас читаю Доронина "Утро новой эры", потом буду читать новую книгу Тармашева)

последний раз читал книгу в 12 классе, и то перед экзаменами, так сказать пришлось. ну года 3-4 ничего не читал, не тянет как-то, хз, в нэте читаю про футбол статьи там истории разные, биографии бывших и  нынешних футболистов. как-то так.

последний раз читал книгу в 12 классе, и то перед экзаменами, так сказать пришлось. ну года 3-4 ничего не читал, не тянет как-то, хз, в нэте читаю про футбол статьи там истории разные, биографии бывших и  нынешних футболистов. как-то так.

что за 12 класс еще????)))когда такой бред сделали в школах??))

а то что не читаешь все таки зря) хотя конечно каждому свое)

что за 12 класс еще????)))когда такой бред сделали в школах??))

а то что не читаешь все таки зря) хотя конечно каждому свое)

Я с Молдовы, у нас 12 классов, после 9 идет 10.11.12, 3 года обучения.

Перепрыгивания классов нет? ну там с 3 в 5?) у нас так раньше было)) все таки 12 лет школы это жестко как мне кажется))

Перепрыгивания классов нет? ну там с 3 в 5?) у нас так раньше было)) все таки 12 лет школы это жестко как мне кажется))

Вроде нету, хз.

Последняя прочитанная вами книга ?

Я недавно перечитал "Королева Марго" ( А.Дюмы ) очень захватывающая книга, прекрасно выставлена сюжетная линия, в общем кто хочет почитать какой-нибудь роман то смело можете прочитать эту книгу.

я сейчас читаю книгу из серии "Падшие"- Лорен Кейт. в серии 6 книг " Падшие, Обречение, Страсть, Влюблённые, Вознесение, Непрошеный" книги относятся к жанру любовно-фантастические романы. Я сейчас читаю первую книгу. Мне очень нравятся.

Читаю фантастику)где то лет с 14 наверно перешел на нее, до этого читал детективы))ну а еще раньше сказки)))

4 minutes ago, ampula said:

я лет 15 уже не читаю вообще, и даже не могу ответить на вопрос почему, наверное просто нету желания и времени, да и вообще мне никогда ненравилось читать, прочитав страницу забываю что читал в придыдущей

Ты обратил внимание на что в твоей письменной речи о херища ошибок?) и ладно бы касалось это чата на прайме где просто скорость печатания влияет на количество ошибок) но на форуме то есть время прочитать и исправить все свои косяки) ты же видимо их просто не видишь оттого что они не бросаются тебе в глаза, потому что нет зрительной памяти на написание слов) все это может быть еще и оттого что книг не читал 15 лет))

18 minutes ago, ampula said:

Биг, я знаю что у меня много опечаток, я просто не русский, и никогда неучился писать по русский. простите =)) и русский язык я выучил во дворе...но душа моя русская =)) так как рос и жил среди русских

у меня та же проблема.. никогда не учила русский в школе.. и уверенна что делаю много ошибок.. но я не выросла среди русских.. несколько лет назад поймала себя на мысли что я уже начинаю совсем забывать русский.. у меня есть одна подруга из Украины с кем я говорю на русском.. но скорее она больше говорит на украинском )))) и тут единственное место где я обшяюсь на русском.. ещо у меня есть одна русская книга Мёртвые души Гоголя .. так что вы не обижайтесь на нас))) мы не со зла))

Edited by maliafka

40 minutes ago, maliafka said:

у меня та же проблема.. никогда не учила русский в школе.. и уверенна что делаю много ошибок.. но я не выросла среди русских.. несколько лет назад поймала себя на мысли что я уже начинаю совсем забывать русский.. у меня есть одна подруга из Украины с кем я говорю на русском.. но скорее она больше говорит на украинском )))) и тут единственное место где я обшяюсь на русском.. ещо у меня есть одна русская книга Мёртвые души Гоголя .. так что вы не обижайтесь на нас))) мы не со зла))

Читайте в общем русские книги)) оно все равно будет полезно) и интересного почерпнете и грамотнее станете)))

1 minute ago, biggad said:

Читайте в общем русские книги)) оно все равно будет полезно) и интересного почерпнете и грамотнее станете)))

где их взять то?))) можешь вышлешь парочку.. я тебе икорки в место)))

2 hours ago, ampula said:

Биг главное что читая нашу писанину ты понимаешь о чем речь, а все остальное можно подтянуть...согласен?

Да я привык к тому что в инете пишут через одно место)) а уж от неграмотности или просто от плохого знания русского языка это уже другое дело) так что понимать понимаю))) а вообще мозг устроен очень интересно) на прочитай и скажи сразу прочитал или нет?))

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

маляфка икры пока едет протухнет боюсь)) а что до книг - скачай) их на просторе инета до хрена) я давно не читаю бумажные книги) мне их просто ставить некуда уже дома))потому перешел на электронку)

В последнее время вообще пишут бульварные рассказы и все. Читается легко, не замысловато, зато запоем. Интересней иногда почитать классику. "Преступление и наказание" к примеру. Сейчас очень многие пишут, жаль в основном эти романы ни очем, они не оставляют абсолютно никакого следа, после прочтения их произведения.

Слишком много писать)) ибо я книголюб и читаю очень много. В основном современных авторов. Посоветовать могу много. Обращайтесь:D

Последнее что читал это Ведьмака. А перед ним Дмитрий Рус "Играть что бы жить".