Jump to content
Yaronovich

О пластиковых картах Bitcoin

Recommended Posts

8 hours ago, Himiko said:

Прочитала комментарии и поняла что некоторые не совсем понимают как работает карта биткоин. Для того чтобы ей пользоваться не обязательно что бы крипту легализовали или какие-то магазины принимали оплату в криптовалюте. Ей можно расплачиваться как и обычной картой. Вот одна из статей про биткоин карты: https://www.computerra.ru/238622/kriptovalyutnye-debetovye-karty/

Сейчас искал информацию по картам биткоина, и оплаты ею в моём городе! Всего несколько достаточно крупных компаний принимают такую оплату! Что интересно, в компании в которой мама моя работает Tehnodom ( сеть магазинов бытовой техники ), тоже используется такой способ расчёта!))) Никогда бы не подумал!))))) И если такой картой можно оплачивать покупки как обычной, почему же тогда их так мало людей используют? Это же тоже выгодно, может со временем когда все поголовно будут знать про это, будут пользоваться!))))

5 hours ago, Dreeams said:

Сейчас искал информацию по картам биткоина, и оплаты ею в моём городе! Всего несколько достаточно крупных компаний принимают такую оплату! Что интересно, в компании в которой мама моя работает Tehnodom ( сеть магазинов бытовой техники ), тоже используется такой способ расчёта!))) Никогда бы не подумал!))))) И если такой картой можно оплачивать покупки как обычной, почему же тогда их так мало людей используют? Это же тоже выгодно, может со временем когда все поголовно будут знать про это, будут пользоваться!))))

Ну мне кажется что хотим мы этого или нет но эта технология по тихоньку внедряют в нашу жизнь и для наших детей она будет привычней чем нам, и начнут ее внедрять с больших мегаполюсов и мне кажется что через одно или две поколений уже и не будут знать про обычных денег, все будет начипированно в электронном виде.

1 hour ago, Neptun2 said:

Ну мне кажется что хотим мы этого или нет но эта технология по тихоньку внедряют в нашу жизнь и для наших детей она будет привычней чем нам, и начнут ее внедрять с больших мегаполюсов и мне кажется что через одно или две поколений уже и не будут знать про обычных денег, все будет начипированно в электронном виде.

Ну это очень далеко!))) Мне кажется всё на много быстрее будет, и через десяток лет будем и мы ими повседневно пользоваться!)))) И мне кажется что деньги всё равно будут!)))

On 06/11/2019 at 23:25, Dreeams said:

Вот у меня в Kz, власти никак не относятся к крипте!)) Ни запретов, ни ни ограничений! Естественно центробанк против и предупреждают что это всё в руках самих граждан! Но любой коммерсант в праве принимать оплату в любой валюте, хоть тугриками!)))) Так что в моей стране карты вполне могут быть актуальны! Но проблема в другом, мало кто интересуется криптой!)))))

У вас боле менее лучшие законы по криптовалюте, и вот именно важную роль играет общество, если мало кто знает о данной монете и не пользуются, то и карты не будут пользоваться спросом 

8 hours ago, nicoBTC said:

У вас боле менее лучшие законы по криптовалюте, и вот именно важную роль играет общество, если мало кто знает о данной монете и не пользуются, то и карты не будут пользоваться спросом 

Согласен, но время идёт и молодёжь постоянно в сети и может в считанные пару лет всё измениться! И думаю что нынешние стереотипы о необоснованном риске крипты и стабильности фиата, скоро уйдут в прошлое! Так что уверен что молодёжь более открыта для новых направлений как и услуг! И перспективы у данных карт есть, и даже очень не плохие!))

15 hours ago, Dreeams said:

Согласен, но время идёт и молодёжь постоянно в сети и может в считанные пару лет всё измениться! И думаю что нынешние стереотипы о необоснованном риске крипты и стабильности фиата, скоро уйдут в прошлое! Так что уверен что молодёжь более открыта для новых направлений как и услуг! И перспективы у данных карт есть, и даже очень не плохие!))

Посмотрим что будет в будущем, главное дожить нам до того времени. А то с нашим правительством , большой каши не сваришь Не хотят признавать криптовалюту 

18 hours ago, nicoBTC said:

Посмотрим что будет в будущем, главное дожить нам до того времени. А то с нашим правительством , большой каши не сваришь Не хотят признавать криптовалюту 

А они так и будут как мне кажется тянуть до последнего! Пока большее количество стран либо примут, либо отвергнут крипту как платёжный инструмент! А потом просто присоединяться к большинству!))) Как это очень часто бывает!)))))

On 07/11/2019 at 12:59, Dreeams said:

Тут дело в другом, как известно крипта у нас не законна так сказать, а проблем не кто не хочет. Вот и не внедряют ее

1 hour ago, nicoBTC said:

Тут дело в другом, как известно крипта у нас не законна так сказать, а проблем не кто не хочет. Вот и не внедряют ее

Не понимаю, где ты видел законы которые запрещают крипту? Пока таковых принято не было. Вне закона пока что да, но не незакона...

Те кто постоянно говорит о том что у нас, в России запрещена крипта - будьте добры представить данную инфу со ссылками на данный запрещающий закон. Если таковой не будет предоставлен в ответ на мой пост - именно закон, а не досужие мысли о том что планируют запретить, или создать крипторубль, или еще что либо из воздуха - я такие посты просто буду стирать. И прошу не выкладывать сюда свои мысли - я слышал, я думал и так далее - ссылку на закон в студию. Болтологию на эту тему так же буду стирать.

8 hours ago, nicoBTC said:

Да думаю вообще не в законности дело! И не важно Россия или другая страна бывшего СССР, нет доверия, большие риски для инвестирования и ни каких гарантий! Ну и ещё и власти со всех сторон кричат что крипта - это чуть ли не чёрт с рогами!)))))

1 hour ago, yaha42rus said:

так как я понял прочитав карту то впринцепе опасно держать 

И в чем опасность крипто карточки? я думаю не опаснее обычной карточки, просто их нельзя везде применить, во всяком случае где я живу мне нечего делать пока с такой карточкой.

Ну если бы такие делали, то было бы здорово, хотя может и делают, но я никогда ещё не видел таких. Хотя по сути сейчас магазинов принимающих биток очень мало и карта соответственно будет не нужна.

On 01/12/2019 at 15:26, Ivangarh2019 said:

Ну если бы такие делали, то было бы здорово, хотя может и делают, но я никогда ещё не видел таких. Хотя по сути сейчас магазинов принимающих биток очень мало и карта соответственно будет не нужна.

на территории РФ единственное платежное средство это рубль, так записанно в Конституции. так что изнчально расплачиваться биткоином запрещено, но вот если бы при расчете система автоматом бы конвертировала в ту валюту где находишься в какой страпне было бы круто

На данный момент есть компания которая готова выпускать подобные карты,visa и mastercard отказались от криптовалют.Я думаю что в течении 5 лет в развитых странах мира можно будет оплачивать с помощью криптовалютной карты.

58 minutes ago, dimaskd said:

На данный момент есть компания которая готова выпускать подобные карты,visa и mastercard отказались от криптовалют.Я думаю что в течении 5 лет в развитых странах мира можно будет оплачивать с помощью криптовалютной карты.

А можете подробнее рассказать, что за компания такая? Просто в мире только две по настоящему международных компании это виза и мастер кард, интересно кто это собрался им вызов кинуть.

11 hours ago, dimaskd said:

Я думаю Вы что-то перепутали и Visa и MasterCard уже вовсю благополучно выпускают криптовалютные карты: https://www.rbc.ru/crypto/news/5d1dd2249a794747deb769e9?utm_source=amp_crypto_full-link А отказались они только от участия в проекте компании Facebook по созданию криптовалюты Libra. https://www.vedomosti.ru/technology/news/2019/10/12/813535-i

On 04/12/2019 at 17:27, dimaskd said:

Странно, но я нигде не видел, что виза и мастеркард отказались от криптовалютных карт. А я думаю, что 5 лет - слишком мало для такого большого распространения. Минимум как по мне понадобится до этого 10-15 лет.