Jump to content
Indigger

Где потолок курса BTC/USD?

Recommended Posts

1 hour ago, illibes said:

Рили? Я лишь провожу ироничную параллель и наблюдаю за закономерностью, котоаря говорит о том, что чем больше поднималась шумиха - тем меньше была бы коррекция. не кажется ли жирной коррекция с 20 тонн (Ладно, 19) до трех? Готов поспорить, что страх правил рынком в то время, страх и не более. Конечно, коррекция была бы, но не такой сильной, а взлетели дальше мы бы намного раньше, история не любит "если", так что с одной стороны размусоливать это все глупо, ну а с другой - мечтать не вредно)

да, паника - это великая сила и многие люди просто перестают думать головой, поддаваясь массовым настроениям. не думаю, что это было последнее такое грандиозное падение биткоина. впереди нас ждут новые.

50 minutes ago, millioner500 said:

Дело в том, что любые домыслы  тут никогда не станут фактами. Что бы было, да кто-то там испугался чего-то это лишь домыслы и нет и не может быть никаких фактов. То что мы там себе понаразмышляли и понапридумывали не может быть фактами. Так что спор бессмысленен.
Это бизнес и ничего больше. Манипуляторам надо было поднять спрос, и они успешно внешним фоном это сделали. И мас медиа было подключено, вот не говорили про биткоин, а тут по всем каналам начали трубить о нем. Раздули интерес, Ютуб весь  трубил что скоро будет биток 10к и до ляма. Тут все к одному было. Раздули спрос и популярность, а потом надо было просто заставить людей слить свои биткоины и запустить новую волну роста, на которой киты и строят весь свой доход.

Не скажу что вы не правы, по той простой причине, что так оно и было, но из ваших уст это звучит как заговор массонов, что таковым вовсе не является. Выгодно это было далеко не всем. Просто те, кто умели анализировать ситуацию - сумели извлечь из нее выгоду. Слушать то, о чем говорят на Ютубе особого смысла не имеет. Разве что если там не конструктив, а его там крохи.
Ну и как можно говорить о том, что домыслы никогда не станут фактами, если факты - это лишь доказанные домыслы?)
Да и я уже сказал, что история не любит "если" и я вовсе не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать.)

7 minutes ago, taira77 said:

да, паника - это великая сила и многие люди просто перестают думать головой, поддаваясь массовым настроениям. не думаю, что это было последнее такое грандиозное падение биткоина. впереди нас ждут новые.

Ну так, зомбоящик рулит, история аналогичная с МММ в свое время. Разница в том лишь что Биток пирамидосом не является, просто многих призвали закупиться на хаях и прокатиться на.. Ну там и так понятно)

Рили? Я лишь провожу ироничную параллель и наблюдаю за закономерностью, котоаря говорит о том, что чем больше поднималась шумиха - тем меньше была бы коррекция. не кажется ли жирной коррекция с 20 тонн (Ладно, 19) до трех? Готов поспорить, что страх правил рынком в то время, страх и не более. Конечно, коррекция была бы, но не такой сильной, а взлетели дальше мы бы намного раньше, история не любит "если", так что с одной стороны размусоливать это все глупо, ну а с другой - мечтать не вредно)

Да не из за шумихи он так низко упал, а просто киты решили наварить себе фиата побольше, т.к он сейчас правит миром, а биток так, спекулятивный инструмент и не более. Теперь он не скоро ещё до максимума своего заберётся..

15 minutes ago, taira77 said:

Вот с этим согласен, и я уверен что многие процессы, и построены на таком поведение людей. 

8 minutes ago, illibes said:

Не скажу что вы не правы, по той простой причине, что так оно и было, но из ваших уст это звучит как заговор массонов, что таковым вовсе не является. Выгодно это было далеко не всем. Просто те, кто умели анализировать ситуацию - сумели извлечь из нее выгоду. Слушать то, о чем говорят на Ютубе особого смысла не имеет. Разве что если там не конструктив, а его там крохи.
Ну и как можно говорить о том, что домыслы никогда не станут фактами, если факты - это лишь доказанные домыслы?)
Да и я уже сказал, что история не любит "если" и я вовсе не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать.)

Да ничего я не доказываю, и не собираюсь, просто я беру инфу не из ютуба одного. Уметь сопостовлять факты и события, это главное на чем я основываюсь. 
Есть информация, которая поступала ко мне из источников больше связанных с эзотерикой, и они никак не связаны между собой. Информация отчасти противоречива, но в одном сходиться абсолютно у всех, что процессами на земле умело управляют определенные круги. И ничего не делается без их ведома и вмешательства. Но это не тема для данного форума. Суть процесса ясна, и то что это было регулируемое падение запланированное заранее лично для меня это факт. это выгодно определенным лицам, а всем никогда любой процесс не бывает выгоден.

7 minutes ago, millioner500 said:

Вот с этим согласен, и я уверен что многие процессы, и построены на таком поведение людей. 

Да ничего я не доказываю, и не собираюсь, просто я беру инфу не из ютуба одного. Уметь сопостовлять факты и события, это главное на чем я основываюсь. 
Есть информация, которая поступала ко мне из источников больше связанных с эзотерикой, и они никак не связаны между собой. Информация отчасти противоречива, но в одном сходиться абсолютно у всех, что процессами на земле умело управляют определенные круги. И ничего не делается без их ведома и вмешательства. Но это не тема для данного форума. Суть процесса ясна, и то что это было регулируемое падение запланированное заранее лично для меня это факт. это выгодно определенным лицам, а всем никогда любой процесс не бывает выгоден.

"Дело в том, что любые домыслы  тут никогда не станут фактами." - это про сговор. Есть такое понятие как теория хаоса или же если просто "Эффект бабочки", суть в том, что самые незначительные вещи играют огромную роль и то, что вы называете сговором - "умело управляют определенные круги" - лично для меня является лишь возможным вариантом развития событий, так как вполне возможно никакого прямого сговора нет. Касательно всего остального я более чем согласен)

Ну так, зомбоящик рулит, история аналогичная с МММ в свое время. Разница в том лишь что Биток пирамидосом не является, просто многих призвали закупиться на хаях и прокатиться на.. Ну там и так понятно)

в данном случае вряд ли стоит приплетать зомбоящик, потому что о биткоине в нем вещали редко. в основном инвесторы в биткоин - это интернет-аудитория, вроде бы люди думающие должны быть.

On 25/07/2019 at 21:42, illibes said:

Аййоу, дядь, именно потому что падать ему нет смысла 100 тонн - это потолок, +-пару "копеек", не стоит забывать ро то, что если бы Биток не пытались регулировать - вполне возможно он бы уже стоил тонн пятьдесят)
Полностью добудут майнеры? Ты, конечно, мне скажешь, что ты утрируешь, но добыть последние капли Битка - то практически невозможно, ведь в этом то и сама суть)

Да, сто процентов весь биткоин не добудут, останется мелочь, но в то время думаю эта мелочь тоже будет серьезно цениться. Но я полагаю, что в своей старости мы застанем тот момент, когда практически весь биток будет добыт. 
А по поводу того, что мы с тобой обсуждали, что биткоин может умрет, так как майнеры откажутся его добывать и некому будет разблокировать блоки, которые требуются для передачи - их заменят другие специализированные средства или же все битки уже будут благополучно храниться на бирже и передоваться другим способом. А вообще, тыкать пальцем в небо такое себе увлечение)

4 hours ago, SLVone said:

Да, сто процентов весь биткоин не добудут, останется мелочь, но в то время думаю эта мелочь тоже будет серьезно цениться. Но я полагаю, что в своей старости мы застанем тот момент, когда практически весь биток будет добыт. 
А по поводу того, что мы с тобой обсуждали, что биткоин может умрет, так как майнеры откажутся его добывать и некому будет разблокировать блоки, которые требуются для передачи - их заменят другие специализированные средства или же все битки уже будут благополучно храниться на бирже и передоваться другим способом. А вообще, тыкать пальцем в небо такое себе увлечение)

Про последнее - я уже понял, про добычу Битка, опять же, может ты и прав, но суть так же в том, что если вдруг Биток будет стоить под сотню - ему проще стать кааким-нибудь стэйбллом, чем дальше че-то мутить, хотя я может быть и ошибаюсь, в любом случае, при такой цене - он будет оченьи  очень часто проседать. Вот зайдет какой-нибудь кит, ему на 100 монет нужно 10 лямов зеленых, и усе, а если такой будет не один, кто знает что будет)

Про последнее - я уже понял, про добычу Битка, опять же, может ты и прав, но суть так же в том, что если вдруг Биток будет стоить под сотню - ему проще стать кааким-нибудь стэйбллом, чем дальше че-то мутить, хотя я может быть и ошибаюсь, в любом случае, при такой цене - он будет оченьи  очень часто проседать. Вот зайдет какой-нибудь кит, ему на 100 монет нужно 10 лямов зеленых, и усе, а если такой будет не один, кто знает что будет)

не верю я в курс 100к долларов, что-то уж больно высоко. разве что если каким-то чудом запампить удастся. но потом он ракетой полетит вниз, так как даже самый ленивый начнет фиксировать прибыль.

14 hours ago, taira77 said:

не верю я в курс 100к долларов, что-то уж больно высоко. разве что если каким-то чудом запампить удастся. но потом он ракетой полетит вниз, так как даже самый ленивый начнет фиксировать прибыль.

Да у меня с 2017 года впечатление что тупо идет набор в секту "биток будет стоить 100к+"... Никаких обоснований такого роста цены никто привести не может, манипуляторы просто исчезают из вида таких "сектантов", они просто толдычат одно и тоже. Я думаю что уже при 50к баксов цена начнет обваливаться потому что все умные люди резко начнут продавать, и причем не маленькие суммы. 

7 hours ago, millioner500 said:

Да у меня с 2017 года впечатление что тупо идет набор в секту "биток будет стоить 100к+"... Никаких обоснований такого роста цены никто привести не может, манипуляторы просто исчезают из вида таких "сектантов", они просто толдычат одно и тоже. Я думаю что уже при 50к баксов цена начнет обваливаться потому что все умные люди резко начнут продавать, и причем не маленькие суммы. 

Согласен. Такой неадкеватной цены у битка не будет года 2-3 как минмум хотя может пульнуть в эту ценовую планку в 100к баксов. Но не сейчас.. Сейчас он пощупал хаи 10к, немного пошатался и закреиплся тут, инвесторы и ходлеры в ожиданиях и малейший плохой сигнал все начнут панически распродавать крипту и биток может свалиться снова к 1000 баксов...

8 hours ago, millioner500 said:

чем выше будет подпрыгивать цена, тем резче она будет падать. а продать на пике успеют лишь единицы, потому что выставленные объемы обвалят рынок. это уже было не раз.

2 minutes ago, taira77 said:

чем выше будет подпрыгивать цена, тем резче она будет падать. а продать на пике успеют лишь единицы, потому что выставленные объемы обвалят рынок. это уже было не раз.

Если я об этом не писал, то хотя бы думал. В ближайшие несколько лет такая цена действительно может быть достигнута, но если и так, то это будет потолок, как мне кажется именно потому, что обавливать рынок будут те ребята, затар которых был произведен уже очень и очнь давно, они продали часть, продали еще часть, но асть многие точно оставили. И заходит себе на биржу пацанчик, пускай даже на топовую и хочет продать косарь Битков, конечно, он, скорее всего, разделит эту сумму на 4-5 бирж, если не больше, но курс из-за этого просядет и выглядеть будет это как маленькие рыбешки пытаюстя откусить кусочек от туши мертвого кита, мертвого лишь потому, что от живого вряд ли будут пытаться урвать кусок, хотя может я чутка Нострадамус..

On 28/07/2019 at 21:37, illibes said:

косарь Битков, конечно, он, скорее всего, разделит эту сумму на 4-5 бирж, если не больше, но курс из-за этого просядет и выглядеть будет это как маленькие рыбешки пытаюстя откусить кусочек от туши мертвого кита, мертвого лишь потому, что от живого вряд ли будут пытаться урвать кусок, хотя может я чутка Нострадамус..

разделить можно, только курс все равно при больших объемах будет реагировать не только на одной бирже, но и на других. а мелкие суммы резона разбивать нет, они роли на рынке не сыграют.

17 hours ago, taira77 said:

разделить можно, только курс все равно при больших объемах будет реагировать не только на одной бирже, но и на других. а мелкие суммы резона разбивать нет, они роли на рынке не сыграют.

Cогласен, но это все равно лучше чем заливать все на одну биржу,к тому же можно сделать в разные моменты времени. Кто ищет - тот всегда найдет, как известно, так что в любом вале это лишь вопрос времени

4 hours ago, illibes said:

Cогласен, но это все равно лучше чем заливать все на одну биржу,к тому же можно сделать в разные моменты времени. Кто ищет - тот всегда найдет, как известно, так что в любом вале это лишь вопрос времени

не забывайте, что для этого еще нужно иметь аккаунты на разных биржах и далеко не каждый хочет работать на нескольких площадках, а предпочитает все проворачивать на одной проверенной бирже.

2 hours ago, taira77 said:

не забывайте, что для этого еще нужно иметь аккаунты на разных биржах и далеко не каждый хочет работать на нескольких площадках, а предпочитает все проворачивать на одной проверенной бирже.

Здесь уже другой принцип вступает в роль - хочешь жить - умей вертеться. Да и выбор особенно не велик, как на мой взгляд

23 hours ago, illibes said:

Здесь уже другой принцип вступает в роль - хочешь жить - умей вертеться. Да и выбор особенно не велик, как на мой взгляд

не спорю, что открыть аккаунт на бирже - это дело нескольких минут. но возникают и другие риски, например если много аккаунтов на разных биржах, то можно потерять доступ к ним или взломают вдруг компьютер и тогда со всех акков уведут деньги.

15 hours ago, taira77 said:

не спорю, что открыть аккаунт на бирже - это дело нескольких минут. но возникают и другие риски, например если много аккаунтов на разных биржах, то можно потерять доступ к ним или взломают вдруг компьютер и тогда со всех акков уведут деньги.

Ну, комп нельзя взломать если вы этого сами не позволите. Суть в чем, все подобные взломы осуществляются при помощи трянов, а это - вирусы, которые проникают в ваш компьютер по вашей же воле. Конечно можно было бы взломать какое-нибудь ПО, котоырм вы пользуетесь и проникнуть на компьютера людей под видом обновления, но вы же сами представляете какой это гембель для хацеров)
Вообще получается офтоп лютый, так что я поделюсь еще одной мыслью почему же все таки потолок не так высок как многие привыкли думать, заодно и "вернемся к нашим баранам".

Представьте, что человек, которого мы с вами обрисовали залетает на биржу с большим объемом битков при его цене в 10 тонн. Этот кит создает нефиговую просадку, которая будет покрыта ни за один час, а то и день. Если курс в два раза больше - сколько будет атких китов? от 20 до 3 курс упал намного быстрее, чем дошел до этой цифры. А есть и  те, кто не продал, кто ждут 30, 40 тысяч. И в те моменты они сделают тоже самое и таких китов будет куда больше. Конечно, битки теряются каждый день, но не смотря на это они все еще добываются, так что пока что мы не рассматриваем тот вариант, что битков в ближайшем будущем будет дефицит. И в таком случае нет никакой основы для того, что бы в ближайшие годы Биткоин вырос даже до сотки. Возможно лет через десять, но действительно, минимум через 5)
Хотя вообще кто его знает что будет завтра?)

9 hours ago, illibes said:

Представьте, что человек, которого мы с вами обрисовали залетает на биржу с большим объемом битков при его цене в 10 тонн. Этот кит создает нефиговую просадку, которая будет покрыта ни за один час, а то и день. Если курс в два раза больше - сколько будет атких китов?

вы же понимаете, что китам самим невыгодно просаживать цену, так как они заработают гораздо меньше. для таких крупных сделок есть внебиржевые площадки, где крупные клиенты работают с крупными клиентами напрямую.

20 hours ago, taira77 said:

вы же понимаете, что китам самим невыгодно просаживать цену, так как они заработают гораздо меньше. для таких крупных сделок есть внебиржевые площадки, где крупные клиенты работают с крупными клиентами напрямую.

Конечно, но как вы думаете, все их используют? Я вот более чем уверен, что навряд, да и сам не раз видел то, как залетали типочки с 4 и 5 сотнями монет. Причем это не был общий объем по определенной цене, который составляли бы несколько пользователей. Он просто появился в один момент и все)
И это еще китенок, бывали и похуже. У BCH видел такие ямы в свое время, что никак нарадоваться не мог. Мужичек продает. Мы залетаем, скупаем, через час уже +8 процентов)

On 04/08/2019 at 21:02, illibes said:

Конечно, но как вы думаете, все их используют? Я вот более чем уверен, что навряд, да и сам не раз видел то, как залетали типочки с 4 и 5 сотнями монет. Причем это не был общий объем по определенной цене, который составляли бы несколько пользователей. Он просто появился в один момент и все)
И это еще китенок, бывали и похуже. У BCH видел такие ямы в свое время, что никак нарадоваться не мог. Мужичек продает. Мы залетаем, скупаем, через час уже +8 процентов)

думаю, что крупные клиенты их только и используют. кому охота продавать крупную сумму по резко снижающейся цене? а так он договорится на внебиржевой площадке и по одной цене все продаст.

1 hour ago, taira77 said:

думаю, что крупные клиенты их только и используют. кому охота продавать крупную сумму по резко снижающейся цене? а так он договорится на внебиржевой площадке и по одной цене все продаст.

Наверное в моих словах меньше смысла, согласен, это менее логично, но все равно подобные операции проводяться, скорее всего приследуя другую цель - снизить курс и закупиться получше, хотя кто его знает)

9 minutes ago, illibes said:

Наверное в моих словах меньше смысла, согласен, это менее логично, но все равно подобные операции проводяться, скорее всего приследуя другую цель - снизить курс и закупиться получше, хотя кто его знает)

в качестве каких-то манипуляций вполне могут делать. например, поставить ордера, которые будут являться психологической планкой и таким образом будут воздействовать на курс.

2 hours ago, hcryptox said:

Я думаю, что реальный потолок курса Биткоин к доллару США - в течении последущих 7-ми лет (с учетом 2-х халвингов) - где-то в районе 1 млн баксов за штуку. В это пока сложно поверить основной массе людей, но время покажет!

Время покажет, но мне кажется, что покажет оно лишь то что вы - мечтатель. Хотя может быть и я мыслю слишком узко. Но все же, лям? Это ж насколько должен упасть доллар)
Битков сейчас прмиерно отчеканено уже 18 лямов, да? Допустим лям утрачен. А теперь представьте себе число в 17 триллионов долларов) 
Официально налички на нашем шарике наберется на 5-6 триллионов баксов. Так что вряд ли)

Guest
This topic is now closed to further replies.