Jump to content
valet13

Домашние питомцы.

Recommended Posts

1 hour ago, maksisS said:

У меня дома живет около 10-ти кроликов, 2 кота и одна собака) Такое вот у меня хозяйство)

Я надеюсь, что 10 кроликов все-таки не дома находятся, а в сарае)

On 29/07/2019 at 21:27, Clena said:

Не знаю, на счет веселее - не уверена. Маленький ребенок не всегда понимает, что это живое существо и ему еще долго придется объяснять и показывать, как нужно обращаться с животными. Все наверное наблюдали такую картину, когда лет до 3-4 дети котов хватают за хвосты, им то весело, а вот животным - нет. И не все, кстати, коты адекватно реагируют, могут и поцарапать сдорово ребенка.  

коты это отдельная тема, собаки намного в этом плане сдержаннее, у меня ребёнок в 4 года ( собаке 2 было уже ) что только с ней не делал и ни разу она его не кусанула, только огрызалась иногда, а в основном пыталась от него куда нибудь заныкаться)

22 minutes ago, kiv211 said:

коты это отдельная тема, собаки намного в этом плане сдержаннее, у меня ребёнок в 4 года ( собаке 2 было уже ) что только с ней не делал и ни разу она его не кусанула, только огрызалась иногда, а в основном пыталась от него куда нибудь заныкаться)

Не знаю, собаки разные бывают, я вот сколько наблюдала, собаки как раз кусаются играючи, а ребенок может сильно напугаться. 

2 hours ago, kiv211 said:

Ну коты тоже не каждый будет кусать или царапать. Порой бывает коты которые терпят от детей многое и максимум что сделают это уйдут от них подальше и спрячутся. В то же время все наверно слышали много историй о том как собаки творили очень плохие вещи в домах своих хозяев.

22 hours ago, biggad said:

Ну коты тоже не каждый будет кусать или царапать. Порой бывает коты которые терпят от детей многое и максимум что сделают это уйдут от них подальше и спрячутся. В то же время все наверно слышали много историй о том как собаки творили очень плохие вещи в домах своих хозяев.

Вот в этом смысле коты - это все-таки более лучший вариант, когда дома есть ребенок. Помню с маленькой дочкой приехала к тете в гости, бедный котенок не знал куда ему деться, а тетушка все за него переживала и кричала, как Юля на горизонте появится рядом с котенком: "Кузя, беги") А собаки очень ревнивые существа и агрессия у них очень часто бывает по отношению к детям. 

1 hour ago, Clena said:

Вот в этом смысле коты - это все-таки более лучший вариант, когда дома есть ребенок. Помню с маленькой дочкой приехала к тете в гости, бедный котенок не знал куда ему деться, а тетушка все за него переживала и кричала, как Юля на горизонте появится рядом с котенком: "Кузя, беги") А собаки очень ревнивые существа и агрессия у них очень часто бывает по отношению к детям. 

Ну просто если городская квартира то коты чаще всего не шарятся нигде больше, в квартирах сидя ту многих владельцев, соответственно и принести ничео не могут ниоткуда. И мыть их каждый раз тогда после улицы не надо. И если ребенок им надоест то они просто свалят от него куда нибудь где он их достать не сможет)

Никаких плюсов только минуси, била криса воняла на всю хату, била кошка шерсть била везде иногда могла сходить в туалет куда ей вздумается, вот на днях собаку в село отдали будем ремонт делать погризла и поцарапала двери обои мебель, короче не советую.

On 04/08/2019 at 18:12, biggad said:

Ну просто если городская квартира то коты чаще всего не шарятся нигде больше, в квартирах сидя ту многих владельцев, соответственно и принести ничео не могут ниоткуда. И мыть их каждый раз тогда после улицы не надо. И если ребенок им надоест то они просто свалят от него куда нибудь где он их достать не сможет)

Если стерилизованные и кастрированные, то конечно будут сидеть в квартире, а если нет, то ничего их не удержит, все равно выловят момент проскочить, когда дверь откроется)

3 hours ago, Clena said:

Если стерилизованные и кастрированные, то конечно будут сидеть в квартире, а если нет, то ничего их не удержит, все равно выловят момент проскочить, когда дверь откроется)

Да, особенно котов точно ни чего не удержит!))) Моему кефиру ещё двух месяцев нет, раза три выносили на улицу а он уже как кто-то заходит пытается в двери проскальзнуть!))) Раз десять в подъезде ловил его!)))

Раньше и хомяк был, и пару попугаев было, и кошка, живу на квартире, тараканов вполне хватает сейчас☺️. Перееду в частный сектор, заведу большую собаку, азиата или чау-чау.

У меня здоровенный аквариум со стайными рыбками. Это тебе и хобби и развлечение и телевизор со своими страстями)

On 30/09/2019 at 17:40, 555artem555 said:

Просто прицепилась собачка за мной шел с работы до дому и она за мной вот и взял ее жалко стало как то.

У меня наверное кота три было, которых на улице просто подбирал! На одного вообще 31 декабря у себя в подъезде чуть не наступил), естественно забрал, кто выбросит котёнка в праздник!)))))

2 hours ago, stasykpxbl said:

Раньше были, но всех повыкидвала мамка)

А сколько вам лет что "мамка" повыкидывала всех домашних питомцев и вы не смогли их отстоять?)

2 hours ago, biggad said:

А сколько вам лет что "мамка" повыкидывала всех домашних питомцев и вы не смогли их отстоять?)

Когда это было, в лет 7 кота, в 10 собаку, в 14 попугая пришлось продать

On 12/11/2019 at 00:07, stasykpxbl said:

Когда это было, в лет 7 кота, в 10 собаку, в 14 попугая пришлось продать

жестокая у вас мамка((у меня мама сама тянет всю живность в дом))но мы не выкидывали,а искали людей кто к себе заберёт!Они же живые! Ну хоть попугаю повезло,его продали!!!