Jump to content
valet13

Домашние питомцы.

Recommended Posts

7 hours ago, cheshka said:

Я не думаю что запрещено , так как очень много народу держит различных ядовитых питомцев.

Ну так и за рулём многие правила нарушают безнаказанно...

Но стоит "въехать" - начнётся "разбор полётов" по правилам и законам и вот тут "попадос" ))

Edited by Indigger

On 16.09.2017 at 18:29, cheshka said:

Но я бы никогда в жизни не завел бы ядовитого питомца, это же ппц, случайно задел аквариум, он разбился и тебя цапнули за ногу =)

А не надо задевать )))

Вообще, что за фобии такие? Что за перестраховки?

Мы уже давно в таком мире живём... э... вот пилот Эйрбаса-А320 не тот рычажок потянул - фигак и 150 трупов.

Кругом давно техногенный экстрим.

Надо привыкать жить на грани фола.

On 9/25/2017 at 19:56, ampula said:

так когда стока технологий которым не всегда можно доверять, за чем еще больше ебе жизнь усложнять заводя дома что то ядовитое? ))

Тут походу нет рационального объяснения. Кто-то боится ужа обыкновенного, а кто-то не может жить без ядовитой змеюки под боком.

Я смотрел на Ютубе ролик про одного парня, которого габонская гадюка тяпнула при кормёжке в большой палец. Сам парень - серпентолог. Были под рукой противоядия - ввёл. Выжил. Но палец у него просто в шарик гноя с плавающей внутри косточкой превратился. Ампутировали.

После этого он ничего в своей жизни менять не стал. Эта змея у него так и осталась жить.

Так что вот так... Люди разные. То по чём одни готовы паниковать - другие воспринимают соверненно спокойно.

У меня странная кошка, она вечно хочет есть, даже если ей уже не лезет, она все равно будет просить, а потом лежать около тарелки. А когда она реально голодна, то у меня появляется вторая тень, он тупо ходит везде  за мной.  

On 21.09.2017 at 10:40, ampula said:

не ну эгзотика это хорошо, посмотреть, но держать дома тоже думаю перебор ))) удава можно но не больше )))

Кстати может кто не слышал, одного блогера во время стрима укусила черная мамба и он умер, жесть. Вот нафига  в домашних условиях  держать таких змей, короче реальная жесть.

33 minutes ago, Bitlol22 said:

У меня странная кошка, она вечно хочет есть, даже если ей уже не лезет, она все равно будет просить, а потом лежать около тарелки. А когда она реально голодна, то у меня появляется вторая тень, он тупо ходит везде  за мной.  

Кстати может кто не слышал, одного блогера во время стрима укусила черная мамба и он умер, жесть. Вот нафига  в домашних условиях  держать таких змей, короче реальная жесть.

Ну мы вот любим судить о людях по своим меркам... вот это хорошо и правильно, а вот это нет. А ведь это "хорошо" и "правильно" только для нас.

А в другом монастыре может быть совсем иначе...

Вот в Древней Спарте здоровых детей новорожденных бросали в пропасть. Сами родители. Лишь потому, что девочка, а не мальчик. И считали это нормой жизни.

Есть у человека какая-то "ненормальная" наклонность - извольте терпеть. Ровно до того момента, пока он не станет грубо нарушать какие-то основополагающие правила приличия или законы.

Скорее всего ты просто дуболомный обыватель и в силу своей ограниченности не понимаешь всех мотивов и глубинных смыслов его действий.

Edited by Indigger

Что ты завернул сильно =) Ну каждый выбирает для себя питомца который ему по нраву и симпатиям. Вроде не запрещено еще выбирать то что нравится =)

Я решил рыбак завести, вчера зашел к знакомому, а там на всю стену аквариум, просто офигенно все это смотрится, особенно когда подсветку включаешь, эх начну с выбора аквариума. А уже под объем буду выбирать рыбак.

3 minutes ago, 100Bitkov said:

Был ранее самоед 

А сейчас хочу к НГ завести бенгала )

62b7b40ebb477494bdd0b0619f4c40ee.png

Бенгальская-кошка9.jpg

Прикольный котик. Но если б мне припёрло новую кошару заводить, скорее предпочёл бы британца.

Edited by Indigger

1 minute ago, Indigger said:

Прикольный котик. Но я бы, если припёрло новую кошару заводить, предпочёл бы британца.

так то я хотел бы конечно каракала... или сервала... очень преданные...

но ..дороговато..пока )

Сервал-живность-1436621.jpeg

Британец мне кажется ленивым существом )

Мне нравятся  более дикие кошки... и не что бы у ног постоянно тискались и мурлыкали ) а такие... с характером )

Just now, Indigger said:

Я бы от манула не отказался. Но они, блин, дикие...

Манул.jpg

Ну да.. прикольно )

Я еще думал..как вариант хорька или енота       ) пока под вопросом )

10 minutes ago, 100Bitkov said:

Ну да.. прикольно )

Я еще думал..как вариант хорька или енота       ) пока под вопросом )

Они слишком непоседливые зверьки.

Если это не проблема - то можно завести куницу или ласку. Они жрут меньше))

куница.jpg

Ласка+.jpg

Edited by Indigger

Давно хотела себе Хаску, подруга осуществила мою мечту .Подарила мне на 8 марта Хаску. Красивые собаки .

Первый у меня появился кот. Приблудился маленьким котенком на даче. Потом отдали черепаху (9лет). Потом еще кошечка в квартиру заползла. Причем маленькая совсем, из пипетки отпаивала. А на днях еще ежика притащили. Так что у меня зоопарк...Собаки только не хватает😁

Был у меня британский-веслоухий, но к сожалению пришлось его отдать, так как начал гадить по всем углам и ничего не смогли с этим поделать, а сам по себе кот был очень классный

У меня собачка уже старенькая Кличка ( Малыш) уже лет около 15 ему наших лет! фото хотел сделать гавкает на меня блин еще укусить может)))Бешеная

On 07/12/2017 at 00:43, 100Bitkov said:

Был ранее самоед 

А сейчас хочу к НГ завести бенгала )

62b7b40ebb477494bdd0b0619f4c40ee.png

Бенгальская-кошка9.jpg

красивый окрас, впечатляет) ему чё там, с днк леопарда подшаманили?))

On 12/06/2019 at 08:57, kiv211 said:

красивый окрас, впечатляет) ему чё там, с днк леопарда подшаманили?))

не ну почему))) есть разные раскрасы животных)) это видимо не исключение))) у меня был белый кот и на лбу 2 черных пятна как рога)