Jump to content
Prospector

Кто майнит биткоины? или другую криптовалюту.

Recommended Posts

4 hours ago, Sex77777 said:

Что можно намайнить на компе?на коробок спичек и то наверное не намайнишь.)На ферме знакомый майнит у меня,со стакана парень и не жалуется пока.)

Ну если есть ферма, то почему бы и не майнить! А если покупать спецом, то может и не окупить затраты!)))

1 minute ago, Sex77777 said:

Сейчас наверное поздно уже все покупать оборудование,так как цены уже намного выросли с того момента как он начал майнить.Хотя и в то время я помню он покупал очень дорогие видюхи.Но он просто как говорится во время зашел в эту тему и уже очень давно отбил свои затраты.

Ну да, сейчас вообще всё дорогое!))) И тут тоже как и везде, кто не успел тот опоздал!)))))

2 hours ago, Sex77777 said:

Да блин на другом форуме все пишут типа майнинг не выгоден.Спрашиваешь почему,объясните конкретно и сразу начинается какая то вода.Раньше типа было выгодно а сейчас нет,а почему,биток же наоборот подорожал?

Ну оборудование тоже в разы подорожало)))), если бы всё так просто и дёшево было то любой дурак майнил бы!))))

6 hours ago, Sex77777 said:

Не каждый,особенно дурак,может позволить себе купить дорогое оборудование,снять помещение и оплачивать электроэнергию.)

Я про что и говорю!)))) А если бы оборудование стоило бы копейки, то майнеров было бы как грязи!)))) А сейчас вообще что-то намайнить проблема, всё это в хорошую копейку встаёт! И уверенности нет что цена не рухнет!))))

Ну кто закупился асиками раньше и есть готовая ферма может и выгодно еще , но если щяс собрать ферму то нужно хорошо вложиться и фиг его знает когда это дело окупится , а на компе майнить это себе во вред, есть такой опыт, совсем не вижу смысла в этом майнинге, только если не жалко своего компа.

9 hours ago, Sex77777 said:

Ну да,наверное только тот кто давно в теме поднимают хорошо на майнинге.А сейчас наверно входить в это дело уже поздно.Ну быть может если ты богатый человек то еще реально.)

Ну да, если финансы позволяют, то наверное ещё не поздно! Вдруг реально биток через полгода, год действительно 40-50к бакинских стоить будет?))))))

On 02/11/2019 at 18:08, Dreeams said:

Я про что и говорю!)))) А если бы оборудование стоило бы копейки, то майнеров было бы как грязи!)))) А сейчас вообще что-то намайнить проблема, всё это в хорошую копейку встаёт! И уверенности нет что цена не рухнет!))))

Ну почему майнить ведь не обязательно только биток есть и много других криптовалют где сложность намного меньше чем у битка

11 hours ago, Sex77777 said:

Да все может быть.Лям рублей стоил же и до этой планки может подпрыгнуть.Так что покупаем оборудование и начинаем майнить биткоины.)

Да не, я тогда только и в реале работать на один свет буду!))))) Уж лучше я без него проживу!))))

15 hours ago, Himiko said:

Ну почему майнить ведь не обязательно только биток есть и много других криптовалют где сложность намного меньше чем у битка

Привет! Но вот только цена с биткоином совсем разная, и затраты на оборудование и использование майнинга таких монет, не думаю что будет окупаться! Поэтому их майнить не выгодно!)))

9 minutes ago, Sex77777 said:

Да вот на форуме одном криптовалютном спрашивал у народу,выгодно майнить или нет,кто что говорит я так и не понял если честно,)

Если нет возможности это всё содержать и оплачивать, даже и пробовать не стоит! Лучше так просто в монеты вложить и не париться с проблемами и затратами, а спокойно ждать роста или тихом- тихом торговать время от времени!)))

2 hours ago, Sex77777 said:

Да вот на форуме одном криптовалютном спрашивал у народу,выгодно майнить или нет,кто что говорит я так и не понял если честно,)

Я вот думаю, если майнить выгодно тебе никто не откроет свои секреты, зачем лишние конкуренты, они будут майнить себе по тихому и орать во весь голос что майнинг не приносит доход так что пока сам не попробуешь так и будет все в тумане.

3 hours ago, Neptun2 said:

Я вот думаю, если майнить выгодно тебе никто не откроет свои секреты, зачем лишние конкуренты, они будут майнить себе по тихому и орать во весь голос что майнинг не приносит доход так что пока сам не попробуешь так и будет все в тумане.

Да тут и самому всё ясно, просто посчитать сколько времени нужно окупить весь этот процесс!)))) Конечно может и не дорогие альты ещё могут откупиться если конкретно повезёт что цена вверх рванёт, как с лайткоином было, то может быть!))

Сейчас дороговато как по мне заниматься майненгом, оборудование дорогое, и окупаемость долгое . А так бы я майнил не дорогие топовые монетки, эфир лайткоин и тд.

1 hour ago, Sex77777 said:

У меня сейчас вопрос где купить подешевле видюхи для майнинга.На авито и алексекспресс говорят лучше не лезть.И здесь не у кого спросить,придется дарбика и скать и мучать его,уу него есть ферма своя.

А если по производителям поискать? А то если так брать, можно и испортиться через месяц карта, взять такую!))) Тогда вообще встрять можно, а к производителям и более менее тем кто по крупному этим занимается, хоть больше доверия!))) Хотя дешевле скорее всего у них не возьмёшь!)))

1 hour ago, Sex77777 said:

У меня сейчас вопрос где купить подешевле видюхи для майнинга.На авито и алексекспресс говорят лучше не лезть.И здесь не у кого спросить,придется дарбика и скать и мучать его,уу него есть ферма своя.

Вот нашла статью: «Лучшие видеокарты для майнинга 2019, обзор доходности, скорости (таблица), тестирование и выбор» https://mining-help.ru/articles/144-luchshie-videokarty-dlja-maininga-obzor-dohodnosti-skorosti-testirovanie-i-vybor.html Может быть Вам поможет

3 hours ago, Sex77777 said:

Да там цены мама не горюй.Мне бы для начала хотя бы б/у,но не убитое напрочь,а потом можно будет,если выхлоп пойдет конечно,что то и посерьезнее замутить.)

Ну б/у только на руках где-то искать нужно!)) Это наверное по соц. сетям и форумам искать нужно!))) И то без гарантий!)))

20 hours ago, Sex77777 said:

Да там цены мама не горюй.Мне бы для начала хотя бы б/у,но не убитое напрочь,а потом можно будет,если выхлоп пойдет конечно,что то и посерьезнее замутить.)

Если так могу посоветовать русс. ветку про майнинг на bitcointalk там Я вроде видела что-то касаемо б/у https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0

On 05/11/2019 at 13:50, Sex77777 said:

Да по любому тебе правду до конца никто не откроет, е если решился собрать ферму будь готов на непридвиденные расходы, но лучше несколько раз подумать и все взвесить, стоит ли оно того, еслиб у меня щяс были-бы деньги для сбора фермы я бы не рискнул ее собрать.

А что мешает не майнить, а теже самые деньги вложить в тот же самый трейдинг , и не нужно ждать когда ферма себя окупит. А так прибыль уже с первых дней

Я сам не майню, так как на это нужно большие деньги. Но у меня есть друг который майнит с 4 картами 1070 Ti он потратил на них и другое оборудование 250 000 руб. А в месяц у него выходит всего около 6$. Поэтому чтобы хорошо майнить нужно минимум 1,5 млн. руб.

On 13/10/2019 at 08:45, Sex77777 said:

да уж цены капец конечно,но еще и розетку бесплатную надо найти где то.)

Согласен, прежде чем заняться майнингом качественным нужны большие деньги. Арендовать помещения и прочее. а толку от домашнего майнинга который будет приносить по 20$ в месяц не будет.

Я занимался до 2018 года облачным майнингом,покупал мощности в интернете,из двух сайтов спустя пол года получил выплату.А вот третий не заплатил и проект загнулся.Сейчас сайтов с подобным майнингом достаточно,но инвестировать в них опасно.

я занимался майнингом долгое время .. приносило хороший доход.. но сейчас увы пришлось всё продать так как бесплатную розетку прикрыли 

On 26/09/2019 at 20:08, taira77 said:

цены рассчитаны на крупных майнеров, поэтому частным лицам вряд ли удастся играть важную роль в майнинге.

Важную нет, но майнить то ни кто не запрещает и не заставляют открывать прям фермы, как в Китае 

17 hours ago, BoLiK1337 said:

Важную нет, но майнить то ни кто не запрещает и не заставляют открывать прям фермы, как в Китае 

так большая част облачных майнингов и крупных ферм по крипто добыче .. это частные лица.. в основном один хозяин у них 

18 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну да, для себя то занимаются, почему бы и нет, если позволяет электричество, или счета и оборудование ))