Jump to content
Indigger

Занимаетесь ли Вы благотворительностью?

Recommended Posts

Я с женой время от времени занимаемся благотворительностью. Передаем вещи в детские дома, помогаем нуждающимся в операциях людей денежными средствами. А также часто  даем бездомным деньги.

Ага)букмекерские конторы и Прайм)чем не благотворительность)а по делу ,пару раз ч женой заливали по 50-100$ в помощь детям)

Моя благотворительность сводится лишь к шкатулкам в магазинах, где собирают то на операцию, то на другие нужды. Бывает еще милостыню подам, на этом все.  Разгуляться душе негде, а так хочется помочь им всем, что бы не было на земле страданий и болезней.

Благотворительностью не занимаюсь.Да и просящим редко подаю.Пару раз видел как просил денег на еду,в итоге им еду дают,ан нет говорят деньги давай.

Так как нет времени отдельно заниматься благотворительностью то просто давным давно оформил карту Сбербанка которая 0,3% от суммы оборота переводит в фонд "Подари жизнь!" Единственный фонд которому я доверяю. И я спокоен и детям помощь.

Я много раз видел такую картину:

утром еду на работу в метро - цыгане с маленькими детьми на руках вагоны обходят - ноют, слезливые истории рассказывают, денег просят: покушать не на что... такие вежливые... так на жалость давят, что жуть просто.

вечером возвращаюсь - выхожу из метро, сажусь в автобус и наталкиваюсь на этих самых цыган. У них дорогое бухло. Полные сумки продуктов. Все поддатые. Детей своих бьют. Других пассажиров задирают. Мат-перемат...

Больше я на их штучки не ведусь.

Буквально вчера дала бабуле в переходе пять гривен. Стояла с иконой и перевязанным глазом. И пусть это будет её бизнес, это её проблемы. Уж лучше царство совести или совсем ничего.

Ты читаешь между строк,причем тут бабуля с иконой и перевязаным глазом?Я тебе о более глобальном бизнесе говорю,который присутствует в больших городах.

Как-то смотрел теливизор и увидел что собирают деньги девочке маленькой, решил позвонить и помочь пожертвованием.

Да, но на уровне передать детские вещи в детдом или отправить бонусы МТС на помощь детям.