Jump to content
bulbes

260 тысяч магазинов Япоонии будут принимать Bitcoin

Recommended Posts

4 hours ago, 555artem555 said:

Да копец просто не позавидую продавцам постоянно пересчитывать цену на товар и ставить новые ценники каждую минуту . ))))

так цена в иенах будет. это курс биткоина только будет изменяться и исходя из него сниматься сумма в сатоши.

On 13/10/2019 at 09:41, Sex77777 said:

Ну вот у японцев все как у людей,а когда у нас такое будет и будет ли вообще,еще надо посмотреть.)

Да у нас, один негатив к крипте идёт!)) Японцы молодцы, видят что перспективы есть у направления, бац и по быстрому все замутили!))))

13 hours ago, Sex77777 said:

У нас правительство просто не любит своих людей.а в Японии наоборот.)

Не любят, это одно! Просто наши не за людей беспокоятся, что много обмана и мошенничества будет в этой сфере! А то что как они думают; это стадо что называется простым народом, меньше будут пополнять их карманы и контролировать они много чего не смогут!))) И для них это неприемлемо, а в Японии люди, и правительство живут реально по законам страны!)))))))

48 minutes ago, Sex77777 said:

Да капец.В такой стране богатой живем как чмыри последние и нищеброды.А японию такая маленькая страна,но какая мощная у неё экономика,ну а насчет того что они там битки принимают даже не удивлюсь.Сатоши Накамото рулит.)

Ну у нас всегда всё было через одно место!)))) А Японцы привыкли быть первыми во всём, и в качестве и в развитии новых технологий!))) 

В Японии биткоин признан официальным платежным средством.  Согласно закону, фирмы теперь могут использовать криптовалюту для взаиморасчетов друг с другом. Кроме того, компании и частные лица могут покупать эти виртуальные деньги как товар. Последние новости: Правительство Японии планирует создать международную сеть для криптовалютных платежей, сравнимую с существующей сетью SWIFT, а, возможно, способную вытеснить её с рынка. Источник: https://happycoin.club/yaponiya-sozdayot-kriptokonkurenta-swift/

On 16/10/2019 at 04:50, Himiko said:

В Японии биткоин признан официальным платежным средством.  Согласно закону, фирмы теперь могут использовать криптовалюту для взаиморасчетов друг с другом. Кроме того, компании и частные лица могут покупать эти виртуальные деньги как товар. Последние новости: Правительство Японии планирует создать международную сеть для криптовалютных платежей, сравнимую с существующей сетью SWIFT, а, возможно, способную вытеснить её с рынка. Источник: https://happycoin.club/yaponiya-sozdayot-kriptokonkurenta-swift/

Это уже что-то, если биткоина начинают признать официально как платежное средство до недалекое то будущее когда перейдем полностью на криптоденьги и за Японией думаю начнут признавать биткоин и другие страны.

Edited by Neptun2

On 07/11/2019 at 20:18, Neptun2 said:

Это уже что-то, если биткоина начинают признать официально как платежное средство до недалекое то будущее когда перейдем полностью на криптоденьги и за Японией думаю начнут признавать биткоин и другие страны.

Конечно это рано или поздно думаю случится, но много ещё стран которые наоборот категорически против введения криптовалют и признания биткоина платёжным средством!

On 07/11/2019 at 19:18, Neptun2 said:

Австралия, Германия, Швеция, США, Канада в этих странах так же разрешена криптовалюта

Если бы тогда в апреле знали, что в декабре(2017)-январе(2018)  биткоин так взлетит... Но чё то мне кажется, что в Японии будет работать, но не 260 000 магазинов, всё же меньше.

4 hours ago, dimaskd said:

Так в штатах ведь запрещена.Я читал что запрещено оплачивать криптовалютой.Они постоянно что меняют в законе.

Цитата: «Соединенные Штаты заняли в общем позитивную позицию в отношении криптовалюты, однако разрабатываются законы, чтобы предотвратить или хотя бы сократить использование ее в противозаконных операциях. С другой стороны, такие популярные компании, как Microsoft Store, Subway, Dish Network и Overstock.com, уже принимают платежи в биткоинах. Цифровая валюта попала и на рынки деривативов США, что говорит о признании ее легальной.

Министерство финансов определяет крипту не как валюту, а как бизнес по оказанию денежных услуг (MSB). Это подпадает под действие закона банковской тайны, исходя из которого, от бирж и платежных систем требуется соблюдение конкретных обязанностей, в их числе регистрация, ведение учета и отчетность. Помимо того, биткоин считается собственностью и облагается налогами.»

источник: https://blog.paykassa.pro/kriptovalyuta-v-kakih-stranah-zapreshhena-i-razreshena/

Edited by Himiko

Просьба к каждому кто пытается сообщить о факте запрета/ограничения/ любого другого действия по отношению к обсуждаемой теме прикладывать пруфы на свои слова. Фразы "я слышал", "я читал", "мне говорили" , "я думаю" без подкрепления информации будут считаться малоинформативными и приравниваться к спаму и банальному фарму оплаты принятой на форуме. Такие посты будут удаляться.

в японии давно крипта уже в ходу .. её почти везде принимают.. на государственном уровне узаконена .. но и с неё платят налоги 

On 21/12/2019 at 23:17, Dasya321 said:

в японии давно крипта уже в ходу .. её почти везде принимают.. на государственном уровне узаконена .. но и с неё платят налоги 

Да если у нас такое будет то думаю тоже будем платить налоги, гос-ву надо же будет что то зарабатывать на этом, но у нас это будет не скоро... 

7 hours ago, BoLiK1337 said:

Да если у нас такое будет то думаю тоже будем платить налоги, гос-ву надо же будет что то зарабатывать на этом, но у нас это будет не скоро... 

да ну чё не скоро то платежи то принимают по россии уже .. ну в бтк пока что ну в лайтах и эфире .. терминалы бтк есть .. думаю всё таки не  долго осталось 

On 27/12/2019 at 10:46, Dasya321 said:

да ну чё не скоро то платежи то принимают по россии уже .. ну в бтк пока что ну в лайтах и эфире .. терминалы бтк есть .. думаю всё таки не  долго осталось 

Да несколько лет, и криптон индустрия окрепнет в мире! Всё больше люди вкладывать стали в крипту! И думаю не за горами тот момент, когда платежи в крипте, станут привычным делом для всех!) По крайней мере на это очень надеюсь!)))

Ну вот и отлично, как никак мы идём вперёд, еволюция и все дела. Думаю, что скоро не только Япония, перейдет на приём криптовалют в магазинах, а также и другие развитые страны.

Это хорошая новость так как биток сто процентов вырастет и Япония подаёт пример РФ где биток очень медленно пытается влиться в нашу повседневную жизнь: в магазины и интернет сервисы.

On 16/10/2019 at 04:50, Himiko said:

Не все так классно и в Японии, для крупняка налог может составлять до 55% https://bitnovosti.com/2018/02/09/nalogi-na-kriptovalyutnye-dohody-v-yaponii-sostavyat-do-55/ Прям хз, нужна ли такая легализация)

On 02/02/2020 at 01:34, vl77lp said:

Не все так классно и в Японии, для крупняка налог может составлять до 55% https://bitnovosti.com/2018/02/09/nalogi-na-kriptovalyutnye-dohody-v-yaponii-sostavyat-do-55/ Прям хз, нужна ли такая легализация)

Красава, а то я смотрю, какая то веселуха странноватая, не иначе где то болт непомерный стоит. Вот он и болт. Накладываем это на волатильность, хотя, они наверно сразу ее продают и внутри дня цена скачет. Не успел приехать, цена выросла на 20%😂 в итоге не очень удобно ни продавцам, ни покупателям.

Вот про Японские магазины то я слышал уже год назад. То что они будут принимать крипту в виде оплаты за товары. Но в действительности еще ни одного магазина не видел. 

10 minutes ago, Tolia111 said:

Вот про Японские магазины то я слышал уже год назад. То что они будут принимать крипту в виде оплаты за товары. Но в действительности еще ни одного магазина не видел. 

Магазины в Японии. Или ты в Японии живешь или бывал? Читаем внимательно тему прежде чем что то отвечать. Тогда это не будет выглядеть глупо.

On 08/02/2020 at 15:17, State said:

Красава, а то я смотрю, какая то веселуха странноватая, не иначе где то болт непомерный стоит. Вот он и болт. Накладываем это на волатильность, хотя, они наверно сразу ее продают и внутри дня цена скачет. Не успел приехать, цена выросла на 20%😂 в итоге не очень удобно ни продавцам, ни покупателям.

Там немало еще по видимому болтов зарыто. Я давненько не пытался уже зайти на Япские биржи, но из тех попыток что помню, на некоторых площадках вообще было не регнутся без их местного номера, а на тех что давали были весьма адовые требования для верификации аккаунта, без которой было не вывестись.