Jump to content
bulbes

260 тысяч магазинов Япоонии будут принимать Bitcoin

Recommended Posts

3 minutes ago, Lelikts said:

Ну я скидывал карту криптомагазинов, Япония усеяна в заведениях где можно расплачиваться криптой! 

но нет единых правил. каждый делает что-то свое. некоторые крупные компании пытаются создать единые правила работы.

On 14/09/2019 at 00:10, taira77 said:

но нет единых правил. каждый делает что-то свое. некоторые крупные компании пытаются создать единые правила работы.

Ты про платёжную систему? то у них есть две самые крутые , не помню названия , но они старые и хотят заменить другими современными!

20 hours ago, Lelikts said:

Ты про платёжную систему? то у них есть две самые крутые , не помню названия , но они старые и хотят заменить другими современными!

именно в плане криптовалют. один проект работает со своими кошельками, другой со своими и так получается неразбериха.

20 hours ago, taira77 said:

именно в плане криптовалют. один проект работает со своими кошельками, другой со своими и так получается неразбериха.

Да вот Rakuten сделает криптовалюты доступными для повседневных платежей в Японии , а другой работает немного в другом направлении!

Япония всегда опережала все страны, теперь так уж точно. С вводом этой оплаты может и курс битка подняться, кто знает, японцев то много

3 hours ago, Lelikts said:

Да вот Rakuten сделает криптовалюты доступными для повседневных платежей в Японии , а другой работает немного в другом направлении!

да, именно Rakuten хочет сделать что-то более глобальное, чем просто разрозненные платежки и кошельки. уверен, что у них это получится.

Ну Япония как всегда в авангарде выступает, всегда и во всем первая)) Меня радует одно, мир криптовалют меняется и развивается, а это всем нам на пользу)

7 hours ago, BalinIva said:

Ну Япония как всегда в авангарде выступает, всегда и во всем первая)) Меня радует одно, мир криптовалют меняется и развивается, а это всем нам на пользу)

правда нам от этого толку мало, потому что такое развитие криптовалют в Японии не оказывает прямого влияния на их развитие у нас.

taira77 а как называется вторая платёжка в японии , первая ракутен а вторая хз , я что то не могу найти!

6 hours ago, Lelikts said:

taira77 а как называется вторая платёжка в японии , первая ракутен а вторая хз , я что то не могу найти!

еще помню мессенджер Line свою криптовалютную линию продвигал. может его вы имеете в виду?

On 17/09/2019 at 15:21, taira77 said:

правда нам от этого толку мало, потому что такое развитие криптовалют в Японии не оказывает прямого влияния на их развитие у нас.

Да на наших даже трудно представить что может повлиять!))) Как обычно где-то в конце списка всегда и во всём!)))

1 hour ago, Dreeams said:

Да на наших даже трудно представить что может повлиять!))) Как обычно где-то в конце списка всегда и во всём!)))

некоторые страны могут принять за основу опыт Японии, но это надо, чтобы законодатели этим вопросом интересовались.

19 hours ago, taira77 said:

еще помню мессенджер Line свою криптовалютную линию продвигал. может его вы имеете в виду?

я правда не помню , и гугл что то не может помочь , если встретится отпишу в эту тему!

10 hours ago, Sex77777 said:

Давноо работал с ним,уже все пароли и логины потерял от него.Он еще функционирует хоть?)

да, еще работает. правда, не знаю, насколько этот кошелек популярен в Японии.

On 19/09/2019 at 15:24, taira77 said:

некоторые страны могут принять за основу опыт Японии, но это надо, чтобы законодатели этим вопросом интересовались.

Вот допустим мой Казахстан, ариентируется на более перспективных соседей, это Россия и Китай! И хоть Япония и лидер по новым разработкам и внедрению новых технологий в процесс экономики, но по мнению управления экономикой страной уступает выше перечисленным странам по мнению моих властей! Сам понимаешь что экономика стран Евросоюза и Америки нам безразлично, в основном Россия и Азия!))) А там хоть трава не растси!))) И только если случится такое чудо что процентов 75 лигалезуют крипту, то наши страны это поддержут!))) 

1 hour ago, Dreeams said:

Вот допустим мой Казахстан, ариентируется на более перспективных соседей, это Россия и Китай! 

в плане криптовалютного развития ориентация на эти страны мало к чему хорошему приведет ) 

17 hours ago, taira77 said:

в плане криптовалютного развития ориентация на эти страны мало к чему хорошему приведет ) 

Ну скажем так, криптовалюты и их легализация - это ещё вилами по воде! А не опираться на на перспективных соседей, с которыми связано 90% всей экономики и бизнеса, никому не хочется!))) А Япония хоть и лидер в новых технологиях,  но вклад в экономику именно моей страны, совсем минимальный!))

On 21/09/2019 at 12:37, Dreeams said:

Ну скажем так, криптовалюты и их легализация - это ещё вилами по воде! А не опираться на на перспективных соседей, с которыми связано 90% всей экономики и бизнеса, никому не хочется!))) А Япония хоть и лидер в новых технологиях,  но вклад в экономику именно моей страны, совсем минимальный!))

все может измениться, пример России и Украины тому пример. в традиционной экономике можно ориентироваться на них, а в криптовалютах уже на Японию.

1 hour ago, taira77 said:

все может измениться, пример России и Украины тому пример. в традиционной экономике можно ориентироваться на них, а в криптовалютах уже на Японию.

Вот это мы с тобой это можем понять, а властям мне кажется до крипты вообще дела нет!))) По крайней мере в моей стране точно!))) Даже на бизнес каналах очень редко встретишь темы про крипту!)))

8 hours ago, Dreeams said:

Вот это мы с тобой это можем понять, а властям мне кажется до крипты вообще дела нет!))) По крайней мере в моей стране точно!))) Даже на бизнес каналах очень редко встретишь темы про крипту!)))

может в будущем появится. хотя я японское ТВ не смотрю, может и у них не так много о криптовалюте говорят.

10 hours ago, Dreeams said:

Ну в японии власти точно заинтересованы в развитии цифровых валют, у них уже работает цифровая система и не одна и + у них на каждом углу уже магазины с криптой 

13 hours ago, taira77 said:

может в будущем появится. хотя я японское ТВ не смотрю, может и у них не так много о криптовалюте говорят.

Очень сильно на это надеюсь!))))) Но а то что не говорят это понятно, биток же тихо падает, а не скачит пробивая очередной рекорд!)) Только стоит монете начать подниматься, и бить прошлые рекорды сразу ТВ пространство заполнится новостями о ней!)))))))

4 hours ago, Dreeams said:

Очень сильно на это надеюсь!))))) Но а то что не говорят это понятно, биток же тихо падает, а не скачит пробивая очередной рекорд!)) Только стоит монете начать подниматься, и бить прошлые рекорды сразу ТВ пространство заполнится новостями о ней!)))))))

это просто новости на хайпе. наверняка должны быть какие-то передачи, которые регулярно ведут диалоги о криптовалюте.

Да копец просто не позавидую продавцам постоянно пересчитывать цену на товар и ставить новые ценники каждую минуту . ))))

9 minutes ago, 555artem555 said:

Да копец просто не позавидую продавцам постоянно пересчитывать цену на товар и ставить новые ценники каждую минуту . ))))

Система ценников будет электронной и автоматически будит меняться при изменении курса!