Jump to content
bulbes

260 тысяч магазинов Япоонии будут принимать Bitcoin

Recommended Posts

260 тысяч магазинов Японии будут принимать Bitcoin платежи к лету

Биткоин может стать платёжным средством в более чем 260 000 магазинах Японии летом этого года, если биткоин биржи и основные ритейлеры договорятся между собой...

https://coinspot.io/company/260-tysyach-magazinov-yaponii-budut-prinimat-bitcoin-platezhi-k-letu/

1440x900_%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BE-%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

слышал в украине уже первые кафе с приемом биткойна открылись,весело,каптчанул,пошел кофе попил)

пытаються прикрыть так как биткойн это черные деньги в некаторых страннах...ими большие деньги отмывают

Они если и тарятся битком то не потому что знают что то там а потому что его спрятать проще))

Биток прикрыть не получится, сколько его пытались очернить и прикрыть, даже обменники которые битком торговали прикрывали, людей арестовывали... Но биток все рвется и рвется, и весь мир понял что с ним бороться бесполезно и начали внедрят и идти на компромисс. В скором времени все денежные переводы без участия банков будут в электронном виде с кошелька в кошелек прыгать. Интересно что предпримут банки в этом случае, они то как раз на переводах хорошую маржу делают.

Думаю в скором будущем многие перестанут пользоваться банками, все будут пользоваться электронными кошельками.

Если биток станет платёжным средством в более чем 260 000 магазинах Японии, будет опять большой рост... думаю до 3-4к минимум.

А между прочим в сети много магазинов и продавцов которые принимаю биток, только в большынстве своем ети магазины торгуют запрещенными законом товарами..)

On 29/05/2017 at 14:13, OlegBarca said:

Увы. но, до нас, стран СНГ, это будет очень долго доходить.

Да потому что народ у нас дикий , все новинки обнюхать сначала нужно, привыкнуть а потом только внедрять... Разность менталитетов колоссальная. Поэтому и отстаем от ведущих стран на целую "стадию эволюции".

On 31/05/2017 at 12:13, 4egivara said:

Если биток станет платёжным средством в более чем 260 000 магазинах Японии, будет опять большой рост... думаю до 3-4к минимум.

А между прочим в сети много магазинов и продавцов которые принимаю биток, только в большынстве своем ети магазины торгуют запрещенными законом товарами..)

Запрещеночка... эхх. Да, а рост в любом случае будет в такой ситуации. Но эта статься по моему не официальная, возможно даже просто для разжигания интереса, и искуственного поднятия цен на крипту. 

Я так понял что ещё процесс договаренности не закончен, оф лайн покупки остаются в далёкой перспективе заже у продвинутых японцев! В японии я знаю свои платёжные методы есть не нал и не по карте, а что то другое вроде! 

On 10/09/2019 at 17:53, Lelikts said:

Я так понял что ещё процесс договаренности не закончен, оф лайн покупки остаются в далёкой перспективе заже у продвинутых японцев! В японии я знаю свои платёжные методы есть не нал и не по карте, а что то другое вроде! 

у них вроде бы есть криптовалютные карты, с помощью которых можно и в обычных магазинах делать покупки.

5 hours ago, taira77 said:

у них вроде бы есть криптовалютные карты, с помощью которых можно и в обычных магазинах делать покупки.

А как же время ожидания транзакции, а если очереди стоит и надо ждать каждого по пол часа ждать))) или это типа сначала дома оплатил а потом пришёл? Тогда зачем карты) 

4 hours ago, Tokyoghoul said:

Скорее всего там не нужна будет ждать прихода биткоинов, достаточно будет показать транзакцию, поэтому очереди вряд-ли будут 

Ну если транза не пройдёт то она обратно вернётся к покупателю, а потом ищи его, это не по номеру сберкарточки же оплатили, а через адрес абракадабра) 

21 hours ago, Lelikts said:

А как же время ожидания транзакции, а если очереди стоит и надо ждать каждого по пол часа ждать))) или это типа сначала дома оплатил а потом пришёл? Тогда зачем карты) 

там же не напрямую биткоин отправляется, через платежные процессоры работают. а может в пределах одного кошелька деньги ходят.

3 hours ago, taira77 said:

там же не напрямую биткоин отправляется, через платежные процессоры работают. а может в пределах одного кошелька деньги ходят.

А я понял, то есть оплата в подобных магазинах будит происходить через какой то один локальный кошелёк!? и получится не большая нагрузка по идее!

22 hours ago, Lelikts said:

А я понял, то есть оплата в подобных магазинах будит происходить через какой то один локальный кошелёк!? и получится не большая нагрузка по идее!

можно в пример привести ХАРО. если работали с ним, то знаете, что там внутри транзакции были мгновенными и без комиссии. так и с магазинами могут сделать.

1 hour ago, taira77 said:

можно в пример привести ХАРО. если работали с ним, то знаете, что там внутри транзакции были мгновенными и без комиссии. так и с магазинами могут сделать.

Нет не работал но принцип работы знаю, подобного много! И кстати говоря в японии тем более это всё развито? 

4 minutes ago, Lelikts said:

Нет не работал но принцип работы знаю, подобного много! И кстати говоря в японии тем более это всё развито? 

есть попытки какой-то универсализации, но так крипта у них популярна. есть бары, кафе, рестораны, сети магазинов, где принимают криптовалюту за товары и услуги.

1 hour ago, taira77 said:

есть попытки какой-то универсализации, но так крипта у них популярна. есть бары, кафе, рестораны, сети магазинов, где принимают криптовалюту за товары и услуги.

Ну я скидывал карту криптомагазинов, Япония усеяна в заведениях где можно расплачиваться криптой!