Jump to content
Nimfomanka

Ваше хобби.

Recommended Posts

Каждый из нас, в жизни, чем то увлекался и занимался. Помню, в школьные годы я страстно коллекционировала денежные банкноты всего мира. Честно признаться, у меня были даже купюры и монеты далекой давности, сейчас их к сожалению уже нет. А у вас есть хобби или занятие, которому вы уделяли свое время и силы :)

На прайме торчать, раньше футбол гонял, еще в детстве помню, вырезал машины с газет и журналов и клеил их в тетради, набралось у меня штук 6 тетрадей, все в машинах, ну а хули, компа то не было  ;D ;D ;D

А также есть собранные во время СССР монеты.

ценные? я тоже собирал монеты всякие, но они стоили практически ничего

А также есть собранные во время СССР монеты.

ценные? я тоже собирал монеты всякие, но они стоили практически ничего

Да нет обычные, начиная от 1970 и выше.

О, еще вспомнил, что собирали  с друзьями, в детстве тоже, фишки от пачек сигарет, сами то не курили, просто по улице находили, помню у меня была огромная коллекция, два пакета больших полных. еще помню мне сестра из-за границы привозила много пачек, радости было.....эх

Я помню когда учился в школе в начале 90-х, тогда как раз начали появляться в продаже напитки в алюминиевых банках.

Штука была довольно редкая...

У нас в классе был один парень, который их (пустые) коллекционировал. У него была возможность

где-то доставать много и разных. Помню прям обзавидовался, когда зашёл к нему в гости и увидел всё его "сокровище".

Пытался насобирать сам (иногда даже пытался выпрямлять помятые многократно замораживая в них воду) - не получилось. Их тогда ещё не выбрасывали на каждом шагу.

Но время шло... Жестяные банки стали обыденностью.

Представляю как однажды утром он проснулся и понял, что у него, по большому счёту, помойка по всему дому распихана)))

Даааа, чем только не занимались, без компов-то, у меня хоть детство проходило не в 90-е, а в 2000-е, опять же в селе, только телик из электроники, вот и маялись целыми днями по горам, не то что нынешнее поколение, в планшетах, телефонах, компах целыми днями.  Вспомнил еще одну свою колекцию, шел сериал Клон, так вот я их наклейки также собирал и в тетрадь клеил, достойная колекция была. хех.

Всю жизнь собираю монеты) с самого детства, но не маньячу, просто попалась интересная монета - в копилку ее кладу и все)

Монеты - это да, это святое. Первейший предмет для коллекционирования!

Я тоже немного увлекаюсь. Рубли там советские, десятки российские биметаллические...

Главное - без фанатизма.

Я знал одного парня, который поставил себе цель собрать мешок биметаллических десятирублевок с древними городами России. Собирал-собирал-собирал... Собрал! Потом ему всё это хозяйство надоело... Пошёл и сдал всё по номиналу. Это когда они уже у нумизматов цену набирать стали!

Вспомнил, я еще альчики собирал. У меня их был целый мешок и играл в альчики очень хорошо :)

WTF? Что за "альчики"?

Вспомнил, я еще альчики собирал. У меня их был целый мешок и играл в альчики очень хорошо :)

WTF? Что за "альчики"?

во-во, я тоже  не понял о чем он.

Альчики - это надпяточная кость (таранная кость) овцы (в основном баранов) и реже другого мелкого рогатого скота.

Альчики собираются и используются для игр и гадания в Центральной Азии, Монголии, Бурятии и некоторых других странах.

Волчьи альчики используются в качестве амулетов.

Shagai.jpg

16 minutes ago, ampula said:

Нумизматика это тема. Может знаешь хорошый сайт где можно найти цены икон? Дома есть просто а скока стоит не знаю и кому ее показать тоже не знаю, и даже если бы знал то малость страшно, так как думаю вещь дорогая

я собираю чисто для себя) не покупаю и не продаю!

1 minute ago, ampula said:

так если ты можешь назвать себя нумизматом значит должен знать такие сайти =)) вот по этому к тебе и обратился...ты говоришь что собираешь, но вещи не лежат на дароге, значит ты их от куда то берешь =))

ну это уже секрет) не хочу расскрывать свой источник