Jump to content
Indigger

Подвисла транзакция... Что делать?!

Recommended Posts

Перво-наперво, наверное, надо "пробить" транзакцию в одном из биткоин-эксплореров:

- https://blockchain.info

- https://live.blockcypher.com/btc/

- http://blockr.io

Каждый из них содержит функцию поиска по биткоин адресу, хешу транзакции, и номеру блока.

Ждать сутки, далее обратиться в суппорт. Иногда бывает, если администрация праймы заподозрила что-то не ладное с транзакциями они могут приостановить выплаты. Но это касается большого количества битков.

Если транзакция ожидает положенного количества подтверждений (6) и средства значатся как не потраченные (unspent), то можно спать ждать спокойно. ДА?

И сколько так (не дёргая саппорт) стоит ждать?

Когда начинать паниковать?  :)

ну вроде как максимум слышал идёт двое суток,сам пару раз комиссией ошибался при депе,получается сумму вписывал в комиссию,а комиссию в перевод)и приходило мне по 1к сатох,вместо 400к,вот я лох)

В системе Биткойн полное подтверждение транзакции (и соответственно сам перевод валюты) происходит после того

как она будет включена в шесть следующих блоков (произойдёт шесть подтверждений).

Подтверждение транзакции системой может занять некоторое время (иногда до 5–7 часов).

В редких случаях система не подтверждает запрос, и деньги возвращаются на кошелек,

с которого создавалась транзакция. Это бывает крайне редко, но все-таки случается.

Причина в том, что сеть может быть перегружена. Это усложняет процесс генерации блоков.

Если одновременно делается много запросов для подтверждения транзакций, то может быть задержка во времени.

При перегрузке системы, когда запросов намного больше, чем генерируемых блоков,

некоторые транзакции могут отклоняться. В таком случае деньги возвращаются на Биткоин-кошелек.

Но бывают случаи, когда неподтвержденная транзакция Биткоина зависает в системе.

Она не подтверждается генерируемыми блоками и не возвращается назад на кошелек.

Что же делать в такой ситуации?

Если прошло двое суток, а перевод так и не попал в кошелек адресата -

связывайтесь с техподдержкой и приступайте к его аннуляции.

На прошлой неделе транзакция подвисла на двое с лишним суток, надумывал уже с техподдержкой связаться, но вот чудо все поступило. Так что попробуйте подождать чуток пару или три дня.

да с поддержкой блокчейна если перевод делался через блок...но я сразу отвечу что они скажут...мы не можем ничего зделать, ждите, через 7 дней есои не будет транзакция подтверждена деньгт вернутся на счет

Знаю, вот только, писала им сегодня, так и ответили, а сегодня 15-ый день, как транза зависла)))))

Сегодня узнал о новой фишке ускоритель транзакций.

С Ускорителем транзакций для отложенных транзакций мы можем отправить любой TXID, который включает минимальную плату 0,0001BTC.

Они предоставят приоритет нашей заявленной транзакции для включения в следующий блок, которую они будут добывать бесплатно (Check Block Records).

Контрактные клиенты пула ViaBTC и заказчики облачных вычислений получат возможность воспользоваться расширенным сервисом ускорителей «только для клиентов», который поможет вам снять ограничения на минимальную плату за транзакцию и вычислительную мощность. Клиентам необходимо выполнить вход перед отправкой, чтобы  система могла проверить вашу квалификацию и предоставить услугу ускорителя «Только для клиента» автоматически.

https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/

...

Вопреки ожиданиям, повышение "комиссии" не может очень существенно повлиять на скорость принятия транзакции.

Она всё-равно будет проходить стандартную процедуру подтверждения перевода,

через одобрение транзакции шестью блоками.

Для начала нужно понять, в какой очередности принимаются транзакции.

Дело в том, что каждая заявка на перевод валюты при создании получает определенный уровень приоритетности.

Именно от него зависит скорость принятия системой денежного перевода.

Факторы, влияющие на приоритетность транзакции:

-Размер транзакции. Чем больше цифровой валюты вы передаете, тем выше будет статус транзакции.

-Время хранения криптовалюты на кошельке также играет роль,

поскольку система больше доверяет Биткоинам, которые долго лежат на счету.

-Размер комиссии, которую готов заплатить пользователь,

как награду за подтверждение транзакции в Биткоин-кошельке.

Если вы оплачиваете через процессинговые компании, такие как BitPay, Coinbase или похожие вам не нужно ждать.

У них встроен механизм моментального подтверждения сделки после перевода биткоинов.

...

Вопреки ожиданиям, повышение "комиссии" не может очень существенно повлиять на скорость принятия транзакции.

Она всё-равно будет проходить стандартную процедуру подтверждения перевода,

через одобрение транзакции шестью блоками.

Для начала нужно понять, в какой очередности принимаются транзакции.

Дело в том, что каждая заявка на перевод валюты при создании получает определенный уровень приоритетности.

Именно от него зависит скорость принятия системой денежного перевода.

Факторы, влияющие на приоритетность транзакции:

-Размер транзакции. Чем больше цифровой валюты вы передаете, тем выше будет статус транзакции.

-Время хранения криптовалюты на кошельке также играет роль,

поскольку система больше доверяет Биткоинам, которые долго лежат на счету.

-Размер комиссии, которую готов заплатить пользователь,

как награду за подтверждение транзакции в Биткоин-кошельке.

Если вы оплачиваете через процессинговые компании, такие как BitPay, Coinbase или похожие вам не нужно ждать.

У них встроен механизм моментального подтверждения сделки после перевода биткоинов.

да про коинбейс ты прав, через него всегда быстро подтверждается, последнее время стал выводить с прайма напрямую на кошелек обменника, приходится ждать 1 сутку примерно, но это нормально, некоторые ждут и пару дней.

Сеть BITCOIN перегружена I Зависшие и неподтвержденные транзакции

Вот и я столкнулся с этой проблемой. Уже 2 суток прошло , а у меня все еще ноль подтверждений.

Хоть и комиссия не совсем и низкая 150 сатох за байт

Я ждал подтверждения почти 3 сутки когда выводил, оформил 25 мая, получил сегодня утром, но выводил  я с прайма сразу на кошель обменника

так вывод вроде намана работал

Не сказал бы, очень долго приходилось ждать. Раньше у меня бывало за пару минут иногда приходил на счет. В последнее время эти пару минут превратились в несколько дней, из-за этого я потерял возможность поменять свои сатошики по 2700$.

так вывод вроде намана работал

Не сказал бы, очень долго приходилось ждать. Раньше у меня бывало за пару минут иногда приходил на счет. В последнее время эти пару минут превратились в несколько дней, из-за этого я потерял возможность поменять свои сатошики по 2700$.

а мне свезло, прямо после того как я оформил заявку по курсу 155к за биток, он пошел через несколько часов вниз.